Зрителям, ценящим психологическую драму
Выпускник: Южная Корея 2013г.
Трагедия «винтика» в системе
Картина, о которой идет речь, — это очередное обращение к излюбленной теме корейского кинематографа: северокорейским шпионам в Южной Корее. Однако этот фильм выделяется из ряда подобных не столько шпионскими интригами, сколько тяжелым эмоциональным осадком.
В центре повествования — юный северокорейский гражданин, вынужденный стать шпионом ради спасения своей сестры. Постановщики сознательно отказываются от типичных для боевика штампов: здесь нет бесконечных перестрелок и затяжных погонь. Фильм снят «чётко, динамично» и не перегружен экшеном. Это скорее психологическая драма, где экшен служит лишь фоном для личной трагедии.
Сюжет не нов, но тем не менее, фильм держит в напряжении и цепляет неожиданной для боевика глубиной. Это история о бессилии отдельно взятого человека перед системой. Актеру удалось показать не супергероя, а мальчишку, почти ребенка, ставшего заложником политической системы.
Это фильм-настроение. Он не для тех, кто ищет легкого развлечения или запутанной шпионской интриги. Это неоднозначное послевкусие, хеппи-энд без хэппи-энда. Фильм получился суховатым, а герои — более отстраненными, чем могли бы быть, но именно это создает ощущение обреченности.
Стерва, привет!
Вы прикрепили ссылку на фильм, которая ведёт на сторонний ресурс. Если вы сделали это по незнанию, удалите, пожалуйста. Не хотелось бы вас терять — вы новый автор и появились сразу с обзором фильма, а не с ерундой из тиктока.
Привет.
Я честно не понимаю про какую ссылку идет речь, я не прикрепляла ссылку, как это получилось не понимаю и как это убрать тоже. Единственное, что прикреплено со стороннего сайта (типа картинки Google) это картинка к посту.
Спасибо за то что написали мне об этом!
Стерва, я написал вам в ЛС инструкцию, как отредактировать публикацию, чтобы в ней не находилось ссылок на сторонние ресурсы.
Спасибо за наводку. Фильм себе добавила. Нашла через поиск сайта.
Ваша ссылка в тексте перебрасывает на сторонний ресурс.