Зрителям, ценящим психологическую драму

Выпускник: Южная Корея 2013г.

Трагедия «винтика» в системе
Картина, о которой идет речь, — это очередное обращение к излюбленной теме корейского кинематографа: северокорейским шпионам в Южной Корее. Однако этот фильм выделяется из ряда подобных не столько шпионскими интригами, сколько тяжелым эмоциональным осадком.
В центре повествования — юный северокорейский гражданин, вынужденный стать шпионом ради спасения своей сестры. Постановщики сознательно отказываются от типичных для боевика штампов: здесь нет бесконечных перестрелок и затяжных погонь. Фильм снят «чётко, динамично» и не перегружен экшеном. Это скорее психологическая драма, где экшен служит лишь фоном для личной трагедии.
Сюжет не нов, но тем не менее, фильм держит в напряжении и цепляет неожиданной для боевика глубиной. Это история о бессилии отдельно взятого человека перед системой. Актеру удалось показать не супергероя, а мальчишку, почти ребенка, ставшего заложником политической системы.
Это фильм-настроение. Он не для тех, кто ищет легкого развлечения или запутанной шпионской интриги. Это неоднозначное послевкусие, хеппи-энд без хэппи-энда. Фильм получился суховатым, а герои — более отстраненными, чем могли бы быть, но именно это создает ощущение обреченности.

 

Добавить отзыв

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю политику конфиденциальности и соглашаюсь с правилами комментирования.

  1. Romario
    Romario

    Стерва, привет!
    Вы прикрепили ссылку на фильм, которая ведёт на сторонний ресурс. Если вы сделали это по незнанию, удалите, пожалуйста. Не хотелось бы вас терять — вы новый автор и появились сразу с обзором фильма, а не с ерундой из тиктока.

    Ответить
    1. Sterva!♥
      Sterva!♥

      Привет.
      Я честно не понимаю про какую ссылку идет речь, я не прикрепляла ссылку, как это получилось не понимаю и как это убрать тоже. Единственное, что прикреплено со стороннего сайта (типа картинки Google) это картинка к посту.
      Спасибо за то что написали мне об этом!

      Ответить
      1. Romario
        Romario

        Стерва, я написал вам в ЛС инструкцию, как отредактировать публикацию, чтобы в ней не находилось ссылок на сторонние ресурсы.

        Ответить
  2. NaSiTa
    NaSiTa

    Спасибо за наводку. Фильм себе добавила. Нашла через поиск сайта.
    Ваша ссылка в тексте перебрасывает на сторонний ресурс.

    Ответить