«ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО» 2 часть (Тхан) — в процессе написания! 36 глава (18+)
Данное произведение создано для развлечения и не несет за собой цели пропаганды нетрадиционных ориентаций и однополых браков. Все имена и события вымышлены. Любые совпадения — всего лишь совпадение. Все изобретения, указанные в произведении, являются псевдонаучными.
Глава 36
Решать нерешаемые проблемы
Когда он работал с информацией, то полностью погружался в нее. Собрать воедино разрозненные крупицы, проанализировать и сделать выводы — вот его конек. В свое время эту особенность в нем заметил Пхат и настоял, чтобы он занимался именно аналитикой. По началу Мину такая работа не очень нравилась, но поняв всю суть, он втянулся, и теперь ему не было равных. Жаль только, что Пхат этого не увидит…
Мин отложил в сторону еще один досконально изученный документ. На первый взгляд в нем не было ничего интересного, но только не для него. Несколько сухих строк дали ему достаточно информации, чтобы заполнить недостающую часть, которая связывала весь пазл.
Он посмотрел на часы. Что-то Нок давно не заходил. Позвонить ему что ли или не надо? Вот чем он там сейчас занят? Мин задумчиво подпер голову рукой и уставился куда-то в даль. В последнее время он все больше думал о Ноке, чем о Мэоу. Общение с ним постепенно вытесняло болезненные воспоминания о его несостоявшейся любви. А еще Мин заметил, что его сердце почему-то начинало биться чаще при виде Нока. Вот и сейчас, стоило только о нем подумать, как в груди снова начались волнения. Эти непонятные чувства были для Мина чем-то новым и неизведанным, вызывающим смятение.
Это просто такое стечение обстоятельств. Им часто приходится работать вместе, и при этом они оба горюют о потере друга. Нет ничего удивительного в том, что совместная работа и общее горе их так сблизили. Если бы Мину действительно нравились парни, то он бы поборолся за любовь Пхата, но Пхат ему не нравился. Вернее, нравился, но только как друг, не более. А вот когда он случайно увидел у профессора фото Мэоу, он влюбился. Эта девушка в красном платье свела его с ума. Если бы он только знал, что Пхат именно та девушка с фотографии, то, может, тогда?.. Он много раз задавался вопросом: смог бы он полюбить парня? И каждый раз отрицательно отвечал на него. Так что его нынешнее чувство — не что иное, как просто крепкая братская дружба.
— Бу! — Прямо в ухо Мина раздался громкий звук.
Видно, он так глубоко задумался над своими чувствами, что не услышал, как кто-то вошел в кабинет. От неожиданности Мин резко повернул голову на звук и… А дальше, как по написанному сценарию — Нок не ожидал, что, испугавшись, Мин резко обернется, поэтому он вовремя не отстранился, и как результат их губы соединились в поцелуе.
Нок собрал документы с новой информацией про сына Ли Бао, чтобы отнести их Мину для анализа — вот чем не повод прийти к нему? Просто так заходить Нок почему-то стеснялся, а вот занести документы — совсем другое дело.
С тех пор, как они начали вместе проводить время, Нок все больше и больше чувствовал себя как-то странно. Ему было очень приятно находиться рядом с Мином. С ним он забывал обо всех своих проблемах, и даже тоска по Пхату уходила куда-то, стоило ему только увидеть Мина.
О том, что ему нравятся парни, Нок знал давно, но всегда играл роль некого брутала. У него никогда и ни с кем не было отношений. Он себе-то боялся признаться в своей ориентации, а что уж говорить о других. Только Пхат его вычислил, о чем как-то сказал в откровенном разговоре, когда они распивали пиво и напились так, что уснули в одной постели. Та ночь для Нока была самой незабываемой в его жизни. Но ему тогда стало почему-то страшно. Не оттого, что друг может рассказать о нем, нет, Пхат никогда бы этого не сделал. Он боялся, что тот поймет, что нравится ему, и Нок потеряет друга. Поэтому он продолжал отрицать и каждый раз шарахался и орал, что он не такой и что ему девочки нравятся, когда Пхат грозился его зацеловать. Как бы Ноку хотелось вернуть те дни и позволить наконец Пхату выполнить свою угрозу, чтобы хоть на миг почувствовать себя любимым.
Зайдя в кабинет Мина, Нок застал того в глубокой задумчивости. Глава аналитического отдела настолько ушел в себя, что даже не среагировал на появление друга. Загадочно улыбнувшись, Нок решил воспользоваться моментом и напугать его. Подойдя к Мину вплотную, он наклонился к самому уху и сказал:
— Бу!
Того, что последовало за этим, Нок никак не ожидал и поэтому был в полной растерянности. Его сердце замерло на секунду и снова забилось, но с большей скоростью. Ощутив на своих губах прикосновение губ Мина, Нок испытал такие эмоции, которых у него никогда не было. Чем это обернется для них обоих?
Осознав, что произошло, они быстро отстранились, но продолжили смотреть друг другу в глаза. Сотни мыслей кружили у каждого в голове, мешая сосредоточиться. Мин смотрел в глаза Ноку и понимал, что он не хочет быть ему просто другом. Внутри него что-то нарастало и рвалось наружу. Если он сейчас ничего не сделает, то упустит момент. А если последствия будут не такие, как он ожидает? Не важно — отмахнулся Мин от этой мысли. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть об этом.
Продолжая смотреть Ноку в глаза, Мин встал с кресла. Обхватив парня одной рукой за талию, он притянул его к себе и стал медленно приближать свое лицо к его лицу. Не встретив сопротивления, он стал действовать более смело, и вот их губы снова соприкоснулись. Чуть помедлив, как бы давая время на принятие решения, Мин, продолжая придерживать Нока одной рукой за талию, а другой за затылок, осторожно, со всей нежностью, которую он мог дать, стал целовать его. Какой-то момент Нок, похоже, был в ступоре, но это длилось недолго. Решение было принято быстро, как и все, что он делал, и теперь он так же обнимает и целует в ответ, да еще с такой страстью, что у Мина закружилась голова.
Теперь инициатива перешла к Ноку. Он чуть подтолкнул Мина и тот упал в кресло, а Нок забрался на него сверху, продолжая ласкать руками его затылок, шею и целовать, целовать, целовать. Вот он отстранился от него и заглянул в глаза, как бы спрашивая — ты уверен? Ты не передумаешь? В ответ Мин обхватил его и встал вместе с ним с кресла. Он покрепче прижал Нока к себе, давая понять, что тот в надежных руках. Переместившись к дивану, Мин аккуратно положил свою ношу и, облокотившись одним коленом на сиденье между ног парня, пристально посмотрел тому в глаза. Одновременно он прислушивался к своим чувствам. Не переходит ли он границы? А что, если это всего лишь мимолетный порыв, а про чувства он все надумал, и его действия сейчас все разрушат?
Нок сразу заметил замешательство в глазах Мина. Он что, не уверен в своих чувствах и хочет отступить? Вот так вот бросить на полдороги, даже не проверив их? Нет, Нок не может этого допустить. Точка невозврата пройдена, и если они сейчас остановятся, то вряд ли смогут вернуться к прежним отношениям и оставаться дальше друзьями. Да и не хочет Нок больше быть один. Ему нужен Мин. Причем весь и только для него. Осознание этого пришло вместе с поцелуем невзначай.
Нок снова решил проявить инициативу и, подхватив Мина за галстук, притянул к себе. Тот уперся руками об подлокотник, чтобы не упасть. Глядя ему в глаза, Нок развязал галстук и стал расстёгивать пуговицы на его рубашке. Почему-то он делал это медленно и совсем неторопливо, наслаждаясь моментом. Вот эта необычность в его действиях окончательно вскружила Мину голову. Он рванул на себе рубашку так, что пуговицы полетели в разные стороны, и скинул с себя ее вместе с пиджаком. Нок невольно залюбовался — у его друга было потрясное тело. Немного суховато, но это не портило общего впечатления. Повинуясь внутренним чувствам, Нок стал гладить торс Мина руками. Это было приятно. Ощущение гладкого и упругого тела под ладонями будоражило кровь.
Невольно он вспомнил ту ночь, когда вот так же он гладил кубики пресса на животе Пхата. Вспомнил, какими тогда были его ощущения, и понял, что сейчас они совсем другие. Тогда была всего лишь влюбленность в недосягаемый объект желаний, а сейчас это что-то глубокое, необъятное и такое… Нок никак не мог найти, с чем сравнить эти чувства. А надо ли? Надо просто отдаться им, уйти в них с головой, а там будь что будет.
Отбросив все сомнения, он подался вперед и, обхватив Мина за талию руками, стал покрывать его пресс поцелуями.
От каждого прикосновения теплых, чуть влажных губ к своему телу, Мин вздрагивал. Буря эмоций захлестывала его, но одна мысль все же не давала покоя — не торопятся ли они? Ему было и радостно, и страшно одновременно. Что если это всего лишь сиюминутный порыв? Но с каждым поцелуем Нока эта мысль ослабевала, и наконец Мин сдался и полностью погрузился в водоворот нахлынувших чувств. Подхватив руками Нока за лицо и заглянув тому в глаза, он только получил им подтверждение. Медленно приблизив свое лицо к его лицу, он страстно поцеловал того в губы. Нок ответил не менее страстным поцелуем.
Они продолжали обнимать и ласкать друг друга, покрывая тела поцелуями, приняв для себя решение. Да, они не будут торопить события, чтобы потом не пожалеть. У них все еще впереди. Надо получше узнать своего партнера, прежде чем двигаться дальше. На сегодня взаимных ласк и поцелуев будет достаточно. Они так решили, но их тела не хотели следовать этому решению. Страсть нарастала, затмевая все на своем пути. И вот уже Нок вытаскивает пояс из брюк Мина, а тот стягивает с Нока джинсы.
Они проделывали все молча, понимая, что слова сейчас не нужны, да и не важны. И лишь изредка то один, то второй издавали звуки, подтверждающие, что им сейчас хорошо. В какой-то момент Мин подхватил Нока и перевернулся с ним на спину, усадив того на себя сверху. Так стало намного удобней — будучи значительно крупнее, он боялся, что может навредить Ноку, поэтому все это время Мин поддерживал себя навесу. Сейчас его руки стали свободными, и он полностью завладел телом парня.
Профессор ввел новые параметры в алгоритм восстановления сознания Пхата и нажал кнопку Еnter. Теперь осталось только ждать, когда компьютер все рассчитает с учетом всех погрешностей.
Вянь Вянь откинулся на спинку кресла. Как там его девочка? Его умница? Находясь в довольно сложной ситуации, она умудрилась не только разобрать, но и детально проработать алгоритмы раздвоения личности. Конечно, есть небольшие погрешности, но это лишь от незнания самого процесса. А зная, с теми данными, что она передала через подсознание, все может получиться — и она вернется, и Пхат останется. Они станут единым целым, как и раньше.
Пересев к чайному столику, профессор налил себе чай и снова погрузился в мысли. Он вспомнил, как Тхан сбивчиво рассказывал ему с Туном о своем разговоре с Мэоу. Он говорил и заглядывал каждому из них в лицо, пытаясь понять — верят ли ему или примут за сумасшедшего. Вот как же Вянь Вяню хотелось в тот момент придушить старого Пака. В какой-то момент Тхан попросил ввести его в транс, сказав, что Мэоу что-то вложила в его подсознание. Вянь Вянь в тот момент был очень удивлен. Смелый шаг со стороны его дочери вызывал у него и недоумение, и гордость.
Находясь в трансе, Тхан в мельчайших подробностях передал всю схему воссоединения сознаний, которую придумала Мэоу. Проработав ее, профессор запустил программу для расчета нового алгоритма — у них наконец появилась надежда, что все скоро закончится. Главное — не упустить момент, а то, не ровен час, какая-то из частей сознания начнет распадаться, и тогда уже ничего нельзя будет сделать. Как это отразится в целом, оставалось главной тайной, которая тяготила их всех.
Тхан мирно спал, свернувшись под одеялом, как это обычно делал Пхат. Тун сидел рядом и, осторожно гладя парня по голове, просто наблюдал за его сном. Почему же он до сих пор разделяет их? Может, потому, что Тхан все же отличается от его Пхата? Хоть и не сильная, но разница есть. Тун уже много раз в уме проводил сравнительный анализ двух половинок одного целого и никак не мог понять — кто же из них больше дорог его сердцу? Если объединение пройдет удачно и вернется Пхат, то это же замечательно. Не об этом ли он мечтал весь этот нескончаемый год? Конечно же об этом. Но в последнее время Тун сблизился с Тханом и теперь гнал от себя мысль, что он может потерять его. И даже осознание того, что тот никуда не денется и что он всего лишь часть Пхата и останется в Пхате, не успокаивала Туна. От этого на душе было как-то тревожно.
Тхан заворочался и почему-то застонал. Тун напрягся. Он более пристально посмотрел на лицо парня и заметил на лбу испарину. Едва коснувшись его, Тун отдернул руку — Тхан весь горел. Вот только что он был нормальным и мирно спал, а теперь он беспокойно стал метаться по подушке. Да что же с ним такое? Обняв его и подтянув к себе, Тун достал телефон и набрал профессора:
— Папа, Тхану плохо… — он не успел договорить, как в телефоне раздались короткие гудки…
Вянь Вянь уже шел по коридору к квартире Туна, когда его догнал весь взъерошенный Дью со своим неизменным чемоданчиком. Профессору достаточно было бросить на него один взгляд, чтобы понять, что перемирие между парнями состоялось. Вот и славно. Одной головной болью меньше.
Тун как раз закончил обтирать Тхана влажным полотенцем, когда услышал тихий стук в дверь. Поставив тазик с водой на тумбочку, он поспешил открыть дверь. Как он предположил, это были профессор с Дью. Тун пропустил их внутрь квартиры.
— Рассказывай, что именно произошло, — профессор внимательно смотрел на Туна.
— Я и сам не пойму. Он мирно спал, а я просто сидел рядом и размышлял о том, что передала Мэоу, и вдруг заметил, что с ним что-то не так. Он прям как огонь полыхал и весть покрылся испариной. Я вот только что его обтер и…
— Очень надеюсь, что это не то, о чем я подумал, — профессор перебил парня, как будто не слыша его.
— Так что это, профессор? — Тун начал нервничать еще больше.
— А вот это мы должны проверить и выявить, — ответил Вянь Вянь, а про себя подумал: “Только бы не начало распада сознания”.
— Помогите мне, ребята, — сказал он братьям, жестом указывая, что Тхана надо посадить.
Посадив Тхана, Тун сам уселся таким образом, чтобы своим телом поддерживать парня. Дью достал фонендоскоп и стал прослушивать сердце Тхана. Потом прощупал пульс, проверил зрачки. Тун смотрел на брата, пытаясь уловить на его лице мельчайшую эмоцию, но ни один мускул у того не дрогнул. Это успокаивало и настораживало одновременно.
Закончив проверять жизненные показатели Тхана, Дью повернулся к профессору:
— Все как и всегда, ничего не меняется.
Вянь Вянь почесал подбородок и кивком поманил братьев выйти из спальни. Тун аккуратно уложил Тхана и, заботливо укрыв того одеялом, поспешил за профессором и братом.
— Что с ним? — только и смог он выдавить из себя, когда они оказались в гостиной и профессор устроился в своем кресле.
— Одно из двух, — Вянь Вянь задумчиво смотрел куда-то вдаль, почесывая подбородок, — либо начался распад сознания, либо… он просто простудился…
— Профессор!
— Вот что ты всполошился? Он что, не живой человек и простудиться не может? Вот скажи, что вы вчера вечером делали?
Тун недоверчиво покосился на профессора. Вот откуда он все знает? Они вчера с Тханом поздно вечером выходили на вертолетную площадку. Парню очень хотелось погулять немного на свежем воздухе. Ну в самом деле, сколько можно сидеть взаперти? Туну тогда еще показалось, что было прохладней, чем они ожидали. Он еще предложил Тхану вернуться, но тот упрямый — ни в какую не хотел возвращаться, и они немного посидели у края. Вот тогда парня, видно, и продуло.
Вянь Вянь заварил чай, добавил к нему еще каких-то трав и протянул чашку Туну:
— На. Иди и напои его этим. К утру будет как новенький.
Взяв чашку и недоверчиво глянув на профессора, Тун поспешил в спальню.
— Может, ему противовирусный вколоть? — предложил Дью.
— Все бы вам, молодежь, химию в себя пихать. Китайская медицина существует тысячелетия и лечит травами. И не только травами. О, я не против вашей химии, — Вянь Вянь поднял руку, останавливая возражение Дью, — и все же можно обойтись и без нее.
Он допил чай, поставил чашку на столик и поднялся с кресла.
— Пойдем, нам есть чем заняться. Не нравится мне, что организм Тхана от простого сквозняка так себя повел. Ты помнишь, чтобы Пхат хоть раз простужался? Я уже не говорю о Мэоу. Видно, что организм ослаб, а это нехорошо. Надо его подпитать, поддержать. Так что пошли в лабораторию, — сказал он и направился к выходу. Дью без возражений в задумчивости побрел за ним.
Я потянулся и открыл глаза. Было еще темно или уже темно — не знаю, сколько я спал. Я даже не помню, как заснул, а Тун перенес меня в спальню и уложил в кровать. Кстати, а сам он где? Я огляделся и увидел его, сидящего на полу и облокотившегося на кровать. Он спал. Что это он? Почему не лег нормально в постель, а расположился так, как у… Стоп! Я стал себя ощупывать и прислушиваться к внутренним ощущения. Со мной снова что-то приключилось? Вот ведь… Я прям головная боль для всех. Было бы лучше, если бы я все же в той аварии… Нет, о чем это я? Никакой аварии не было, но проблемы все же есть.
Медленно и аккуратно, чтобы не разбудить Туна, я подтянулся и сначала сел. Надо потихоньку встать, не потревожив любимого, и найти профессора. Я давно хотел переговорить с ним с глазу на глаз, да все как-то не получалось. Может, в этот раз удастся.
Чтобы Тун не беспокоился, когда проснется и не застанет меня, я написал ему записку и положил на кровать, чтобы он ее увидел сразу.
Вянь Вяня дома не было, значит, он или в кабинете, или в лаборатории. Тун как-то рассказывал, что тот дома практически не бывает и найти его можно только в этих двух местах. А вот как найти эти места, он не рассказывал. Ну, и что мне теперь делать? Если я даже найду, то вряд ли туда смогу пройти из-за чрезвычайной секретности. Придется возвращаться назад. А может…
Я надвинул козырек бейсболки побольше на лицо и двинулся к запасному выходу. Эту дорогу я уже знаю. Спущусь вниз, там парковка, а дальше по указателям на улицу. Пройдусь немного по вечернему городу. Надоело сидеть в четырех стенах. Я за последний год нигде особо и не бывал, а так хочется хотя бы просто погулять.
Когда я оказался на улице и огляделся, мое внимание привлекло здание, из которого я вышел. Оказывается, это своеобразный город в городе — в таком здании можно жить, работать, отдыхать и развлекаться, не выходя из него. Интересная концепция. И прикрытие хорошее. Может, мне погулять не по улицам, а по зданию? Вероятность того, что меня кто-то узнает, пятьдесят на пятьдесят. И потом — кто меня здесь знает? Что-то я сегодня прям сам себя не узнаю. Какое-то настроение бунтарское. Хочется сделать какое-то безрассудство. Например, ну… вот, на байке поехать куда-нибудь. От таких мыслей у меня аж голова закружилась и в животе заурчало. О, а я есть хочу. Так, где у вас тут вкусно и недорого?
Еду по вкусу я нашел быстро. Сделал заказ и устроился за столиком подальше от любопытных глаз. С моей точки было удобно наблюдать за людьми, приходящими поесть. Кто-то забегал просто взять кофе, кто-то основательно перекусить. По количеству народа можно понять, что кафе довольно популярное. О, а вот и моя еда. Первая же ложка, отправленная в рот, сказала мне, почему это место пользуется спросом — было невероятно вкусно.
Утолив свой голод, я собрался было уходить, но мое внимание привлекла забавная парочка, которая явно ссорилась. Один парень, что стоял ко мне спиной, был высоким и хорошо сложенным. Он даже чем-то напомнил мне Туна, а вот второй такой… Даже не знаю, как его описать. Просто милое и нежное создание. На фоне первого смотрелся как ребенок, хоть таковым и не являлся. Явный контраст вызывал улыбку умиления. Этот мелкий смешно дул губы, делая вид, что на что-то обиделся. Это выглядело очень забавно, и я решил немного за ними понаблюдать.
Здоровяк, похоже, устал спорить с мелким и решил согласиться, чем вызвал довольную улыбку на лице второго. Мне почему-то подумалось, что они парочка, но встречаются совсем недавно, так как все еще притираются друг другу. Вот интересно, а как мы с Туном смотримся со стороны? Воспоминания о нем заставили меня улыбнуться.
Эх, я отсутствовал от силы час, но так сильно успел соскучиться, что мне уже расхотелось гулять по торговому центру, и я решил поспешить вернуться к своему пирожочку. Или как там Мэоу говорила? Булка. Вот не знаю почему она его так называет. Надо будет все же спросить ее об этом, если подвернется случай.
Я встал, опустил козырек бейсболки пониже и направился к выходу. В этот же момент парень, что был поменьше резко направился в ту же сторону. Он сделал это так быстро и неожиданно, что я столкнулся с ним прям на пороге. Вот не знаю, видел ли он мое лицо – я вроде отвернуться успел, да еще рукой его прикрыл. Ну видел и видел. Вряд ли он меня знает. «Я здесь инкогнито, откуда меня кто-то может знать», — размышлял я, поднимаясь в квартиру Туна.
Тун стоял по середине комнаты с телефоном в руке и выражение его лица не обещало ничего хорошего.
— Ты понимаешь, что ты сейчас сделал? — начал он, как только я вошел.
— А что я сделал? Просто прогулялся и поел в кафе. Я же никого не убил…
— Убил… Почти. Человек от шока до сих пор отойти не может.
Это уже что-то странное. Какой человек? Почему в шоке?
— Тун, не говори загадками. В чем дело?
— Тебя за призрака приняли.
— Это кто же у нас такой суеверный? — я старался говорить беззаботно, но на душе у меня почему-то стало немного погано.
— Когда-то ты дважды спас этого человека, а теперь своим появлением чуть в могилу не свел, — Тун беспокойно выхаживал по комнате. Не думал он, что Кинг такой впечатлительный. Будем надеяться, что Дью справится со сложившейся ситуацией…