«ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО» 2 часть (Тхан) — в процессе написания! 33 глава (18+)
Данное произведение создано для развлечения и не несет за собой цели пропаганды нетрадиционных ориентаций и однополых браков. Все имена и события вымышлены. Любые совпадения — всего лишь совпадение. Все изобретения, указанные в произведении, являются псевдонаучными.
Глава 33
Жизнь идет своим чередом
Три месяца назад
Все дни на пролет Дью пропадал в лаборатории. Кинг несколько раз пытался пробрать к нему, но система охраны и секретности не давали ему этого сделать. А ему очень надо поговорить с этим бесчувственным Тедди. Как-то Пхат назвал брата этим именем и Кингу очень понравилось, но вслух назвать Дью так он не решался.
С тех пор, как не стало Пхата, Дью начал отдалятся от Кинга, от чего Кинг чувствовал себя еще более брошенным. Ему понравился Дью с того самого момента, когда он, очнувшись в больнице и, открыв глаза, увидел его перед собой. Он был похож на Пхата, который нравился Кингу, но было в нем еще что-то такое, что заставляло сердце биться быстрее. Вскоре Кинг понял, что влюбился в этого Пи, но тот, хоть и ухаживал и присматривал за ним, все же относился к нему скорее всего как к Нонгу нежели как к возлюбленному. Все сдвинулось с мертвой точки и вселило в сердце Кинга надежду, когда Тун и Пхат поженились — впервые Дью проявил к нему чувства не как к младшему. Кинг был в ту ночь на седьмом небе от счастья.
К сожалению это счастье длилось недолго — Пхат пропал, а потом… Потом настали черные дни для всех. После похорон все очень изменились — Тун был сам не свой и все опасались за его душевное состояние. Он часто пропадал не известно где и как-то раз даже пытался уйти за любимым, но помогло то, что профессор вместе с Дью нашли способ вернуть ему желание жить. Так у Туна появилась надежда и желание жить, хотя бы ради их детей. Кинг правда так и не понял как это может быть, но он не стал лезть с расспросами.
Мин куда-то исчез, ни сказав ни слова и объявился спустя месяца три или четыре. Вернувшись, он весь с головой ушел в работу агентства.
Вечно веселый балагур Нок погрузился в себя и стал избегать общение, а Кай хотел сначала уволиться, так как считал себя виноватым, что не смог вовремя найти Пхата, но профессор не принял его отставку, а загрузил работой так, что тот и подумать об уходе не мог.
С Дью тоже было не все хорошо. Он очень изменился в поведении и все чаще напоминал Пхата, чем вызывал удивление у окружающих. А еще Дью стал выпивать. Частенько Кингу приходилось забирал того из какого-нибудь бара в невменяемом состоянии. И все бы ничего, но Дью стал прогонять от себя Кинга, игнорировать его. Все чаще он называл Кинга Нонгом, намекая на их разницу в возрасте. Никакие доводи со стороны Кинга не действовали на Дью. Он всячески давал понять, что та связь, что была между ними, это всего лишь мимолетная страсть и так продолжаться не может. Кинг терпел, понимая его — потерять единственного близкого человека очень тяжело. Но время шло, а Дью оставался непреклонен. Только иногда, забываясь в тревожном сне после очередной попойки, когда Кинг притаскивал его домой, найдя в очередном баре, он сквозь сон звал брата и его, Кинга. Тогда Кинг подсаживался к нему на кровать и Дью его обнимал во сне. Это вселяло хоть какую-то надежду на то, что может быть они с Дью будет вместе.
В очередной раз потерпев неудачу в попытке проникнуть в лабораторию, Кинг сидел на веранде и просто смотрел в даль на заходящее солнце. Все вокруг окрашивалось в золото и это немного давала умиротворение.
— Нонг, ты случаем не уснул?
Кинг чуть не подпрыгнул от неожиданности, когда услышал голос Дью. Он обернулся и увидел как тот ему улыбается. Кинг не спит? Дью ему действительно улыбается? От неожиданности Кинг растерялся — такой поворот в поведении Дью его обескуражил.
— Я не сплю, — осторожно начал Кинг, так, чтобы не спугнуть удачу, — Ты что-то хотел, Пи?
— А налей-ка ты мне кофе, что делал… — Дью задумался. А когда он в последний раз пил кофе, который ему делал Кинг.
— Я знаю, — Кинг засуетился и бегом направился за барную стойку, — Ты тогда сказал, что от этого кофе хочется улыбнуться.
— Да, он самый. Пхат еще стал подшучивать, что это не кофе заставляет меня улыбаться, а тот, кто его сварил… — Дью резко замолчал, поняв, что он только что сказал.
Кинг в это время молол кофе и почти не слушал, что говорил ему Дью, но последнюю фразу он расслышал четко. Сердце заколотилось как бешенное, пытаясь выпрыгнуть из груди, а на глаза навернулись предательские слезы — Дью помнит. Он все помнит…
Настроение у Дью было потрясающее — Пхат вернулся. Его любимый братишка жив. Хотелось петь и плясать от счастья, но надо держать себя в руках, ведь о том, что Пхат жив никто не должен знать, кроме посвященных. На душе было радостно и ей хотелось с кем-то поделиться и сам того не осознавая, Дью пришел к тому единственному, к которому его всегда тянуло.
Ему нравился этот мальчишка — он напоминает Пхата. И видно от части именно это заставило Дью отгородиться от Кинга, когда не стало брата. А теперь, когда брат вернулся, не попробовать ли снова поухаживать за этим парнем? Примет ли он его после всего? Скорее всего нет. Эта мысль разбивала Дью сердце. А что он хотел? Он сам оттолкнул от себя того единственного, с которым хотел быть…
Решив ничего не предпринимать, Дью принял из рук Кинга стакан с кофе и, улыбнувшись, поспешил удалиться, оставив Нонга с грустью смотреть себе в след.
Какой же он бесчувственный Тедди — думал Кинг, глядя как уходит Дью.
Настоящее время
От микроскопа Дью оторвал телефонный звонок. На дисплее высветилось имя профессора. Видно что-то срочно, раз звонит. Обычно он приходит в лабораторию сам. Отложив исследование крови Тхана, Дью ответил на звонок. Пару минут он молча слушал, что говорил профессор. По мере поступающей информации парень все больше и больше нервничал. Выслушав все, что сказал профессор и ответив коротким “да”, Дью нажал отбой на телефоне и стал торопливо собирать “тревожную сумку” — так Пхат называл его саквояж с лекарствами и необходимыми инструментами для оказания первой медицинской помощи в различных ситуациях. Через полчаса он уже был у квартиры Туна.
Открыв Дью дверь и пропустив его внутрь, профессор снова устроился в кресле, в котором сидел до этого. Туна с Тханом еще не было — при хорошем раскладе им от убежища до квартиры добираться примерно час, а еще время на сборы, так что пока они приедут, он с Дью кое что подготовят.
— Ты все принес, что я просил? — Вянь Вянь вопросительно посмотрел на Дью, который присел на диван, поставив саквояж рядом с собой.
— Все здесь, — похлопал рукой по “сумке спасения” Дью.
— Надеюсь, что это не понадобится, но надо быть готовым ко всему, — Вянь Вянь почесал подбородок.
— Профессор, а что случилось? Вы можете объяснить, а то по телефону я вас не совсем понял.
— Выводы делать рано, но судя по тому, что рассказал мне Тун, сознание Пхата освободилось если не полностью, то частично. Вот это нам и надо будет проверить. А потом уже делать выводы и принимать соответствующие меры.
— А как это можно выяснить?
— Мы с Туном сделаем так называемый круг забвения. Ну, метод такой медитации, — пояснил Вянь Вянь, заметив, что Дью не понимающе на него смотрит, — Подробней я тебе потом расскажу при случае. Мы создадим этот круг и поместим в него Тхана. В твою задачу входит следить за жизненными показателями как его, так и нашими и при необходимости принять меры. Какие, это уже на твое усмотрение — все зависит от того, что будет происходить. Но есть одно условие — делай и применяй что хочешь, если понадобится, только ни в коем случае не разрывай этот круг. Ты понял?
— В смысле? — в глазах Дью появился страх. Да как он поймет, что надо сделать, а что нет, чтобы не разорвать этот чертов круг?
— Другими словами — медитацию прерывать нельзя. Иначе мы все пострадаем. Да успокойся. Не надо так переживать. Все будет хорошо. Это только на крайней случай. В основном тебе надо следить за жизненными показателями Тхана. Понял?
— Да понял я… — в голосе Дью слышались нотки неуверенности.
Ну, ничего, подумал профессор, может и не случится ничего страшного. Он улыбнулся Дью, всем видом показывая ему, что волноваться не о чем. Но это мало успокаивало. Парень весь был на нервах. А вдруг он не справится или даже навредит? Что станет с его братьями? Возьми себя в руки, Дью, ты должен справится — вот так он себя уговаривал до самого приезда ребят.
Мин сидел у себя в кабинете и разбирал последние сводки с полей. Профессор поручил это именно ему в отсутствии Туна. Вот интересно, какое задание тот сейчас выполняет. Мин частенько задавался этим вопросом. Профессор умен и реально понимает, что может отвлечь того или иного человека от нелегких мыслей. Как бы ему, Мину, получить такое задание, чтобы перестать думать о ней? Для этого ему придется раскрыть свои чувства к Мэоу. Как отреагирует ее отец на такое известие? И что ему остается? Продолжать сидеть в кабинете и проводить анализ всех получаемых данных. А еще иногда посещать обрыв Пхата, чтобы хоть немного проветрить мозги.
Когда Пхат был еще жив, Мин попытался встречаться с официанткой, что работала у того в кафе, но у них так ничего и не вышло. Она потом уволилась, когда Мин отправился собирать сведения, связанные с похищением и смертью друга. Вернувшись, он даже не вспомнил о ней. Единственной отдушиной, которая у него появилась помимо поездки на обрыв, это встречи с Ноком за компьютерными играми — за ними, чтобы отвлечься, его друг проводил все свое свободное время.
Поначалу Нок всегда играл с Генри или с Каем, но встретившись однажды в игре с Мином, он создал с ним интересный альянс. Их парочка всегда работала четко и слаженно, понимая друг друга с полуслова и поэтому всегда побеждала. Они стали чаще проводить время вместе не только за играми. Сблизившись на фоне общей потери, они с удивлением нашли отдушину друг в друге. Проводимое вместе время давало им немного успокоения. Они подолгу могли просто сидеть и болтать. Вспоминать прошлое, в особенности Пхата. Нок смешно рассказывал, как он познакомился с ним и пытался выведать у того какие у него предпочтения. Из разговоров Мин понял, что Нок не знает, что Пхат изначально был девушкой. Вот и славно. Он тогда может свободно говорить о своей не состоявшейся любви, а не только о потери друга.
Узнав, что у Мина была любимая девушка с которой он расстался не по своей вине, Нок по началу не поверил — Мин никогда никому об этом не рассказывал, да и не был замечен ни с кем. Но от такого скрытного человека как Мин можно ожидать что угодно — он женился бы и детей родил, а они в агентстве даже и не знали бы.
Только профессор был бы в курсе, потому как ничто не ускользало от его внимания. Казалось, что он вездесущий. Он всегда знал кто и где в данный отрезок времени находится и чем занимается. Знал всех в агентстве по именам, их увлечения, членов семей. Всегда справлялся при встречи, например, о здоровье дяди, который недавно приболел и прочие нюансы. Нок его побаивался. Да и все наверно чувствовали себя также. Один Пхат его никогда не боялся и даже иногда позволял себе спорить с ним. Тун его всегда одергивал, когда тот в порыве начинал переходить границы. А профессор не ругался, а только задумчиво улыбался и ждал, когда Пхат остынет, чтобы продолжить конструктивный разговор.
В ожидании приезда Туна с Тханом, Вянь Вянь сидел в кресле и как всегда задумчиво почесывал свой подбородок. Он размышлял о том, что есть какая-то странность в случившемся — сознание Пхата освободилось, но не попыталось восстановить свои права. А может оно уже объединилось? Мэоу всегда была рискованной. Как бы чего не вышло.
Перекусив и собрав вещи, мы направились в агентство. Мне было и радостно и боязно одновременно. Радостно от того, что я наконец-то выйду отсюда, а боязно… Что меня ждет? Тун ничего не говорит, только — приедем на место, профессор все объяснит. Вот зануда. Усаживаясь в машину, я попросился на заднее сидение, сославшись на то, что хочу вздремнуть. Тун не возражал и я с удобством устроился на сидении и закрыл глаза. Ехать примерно час, так что можно и на самом деле немного поспать.
Ведя машину, Тун то и дело мысленно возвращался к недавнему разговору с Вянь Вянем. Неопределенность в объединении сознания настораживала, но уже не вызывала паники. Выводя очередной раз Тхана из обморочного состояния он сам того не замечая все прояснил для себя.
Тун взглянул в зеркало заднего вида на мирно спящего парня. С одной стороны ему не важно какая часть из сознания Пхата останется — Мэоу, Тхан или они все же смогут объединиться, важно лишь то, что его чертенок будет с ним, а воспоминания? Ну, что же, они создадут новые, общие и куда лучше прежних. Многое из того, что произошло хотелось бы забыть. А с другой… За эти несколько месяцев Тун настолько привык Тхану, что мысли о его потери сковывали его сердце.
Припарковав машину ближе к черному ходу, Тун повернулся к спящему и тихо позвал его:
— Просыпайся, соня, мы уже приехали.
Тхан не отреагировал, продолжая мирно спать. Что-то тревожно стало на душе Туна. Он вышел из машины и открыл заднюю дверь. Протянув руку, он потрепал Тхана за плечо, но никакой реакции не последовало — парень либо так крепко спал, либо… снова в отключки. Тун достал телефон и набрал профессора:
— Папа, мы здесь, но он без сознания… — быстро сказал он и нажал отбой. Не стоит терять ни минуты.
Аккуратно подхватив Тхана на руки, Тун быстрым шагом направился в черному выходу, что вел прямо к его квартире. В свое время Пхат предложил его сделать для незаметного исчезновения из здания.
Устроившись на заднем сидении, я прикрыл глаза и собрался притвориться, что сплю, но похоже, что я на самом деле уснул или…
— Привет, — голос с небольшой хрипотцой окликнул меня.
Я открыл глаза и от неожиданности вздрогнул. Я был окутан каким-то облаком серебристо-лилового цвета. Ощущение было, что я парю в нем. Рядом со мной сидела или стояла девушка с очень красивой улыбкой. Она хитро прищурилась и подмигнула мне. Я опешил. Это где это я на сей раз?
— Все там же, в подсознании, — ответила девушка на мой мысленный вопрос. Вот жеж… Я и забыл, что она мысли мои читает. И тут я отчетливо услышал у себя в голове, — Ты тоже можешь читать мои мысли…
— Привет, — смущенно сказал я, — А почему я теперь тебя вижу? Ты же сказала, что ты это я и без зеркала не возможно…
— Я сделала так, что теперь можешь, — просто сказала она, перебив меня, — Ну что, поговорим?
— Да. У меня много вопросов после нашего прошлого разговора.
— Спрашивай, не стесняйся.
Кинг был в расстроенных чувствах и от этого не находил себе места. Он видел, как Дью поднялся в квартиру к Туну и даже не заметил Нонга. Значит тот вернулся с задания и они снова начнут пить. Надо положить этому конец. Так не может больше продолжаться. Ему тоже не хватает Пи’Пхата. Для Кинга он был больше, чем близкий человек. Он его спаситель и благодетель. Нонг так и не успел отблагодарить того за все, что он для него сделал и это тяжелым грузом теперь лежало у него на сердце, но он не пытается при этом забыться в хмельном угаре. А эти двое разрушают себя и свою жизнь.
Доделав побыстрее все дела в кафе и отпросившись пораньше, Кинг полный решимости направился в квартиру Туна.