«ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО» 2 часть (Тхан) — в процессе написания! 32 глава (18+)
Данное произведение создано для развлечения и не несет за собой цели пропаганды нетрадиционных ориентаций и однополых браков. Все имена и события вымышлены. Любые совпадения — всего лишь совпадение. Все изобретения, указанные в произведении, являются псевдонаучными.
Глава 32
Это все, что я хочу
Я лежал и прислушивался к шуму воды. В какой-то момент я перестал его слышать. Попытался открыть глаза и у меня это получилось. Темно. Странно. Сколько я был в отключке и почему нет света? Присев, я стал оглядываться, но ничего не мог разглядеть из-за темноты. Постепенно глаза стали привыкать и появились какие-то неясные очертания. Я не видел, а скорее почувствовал, что рядом кто-то есть. И этот кто-то наблюдает за мной. Тут мне в голову пришла мысль — а что если меня похитили? Да кому это нужно? Стоп. Ли Бао мог меня выследить? Мы же вроде так тщательно заметали за собой следы. Да что я снова паранойю. Просто выключили свет, а я придя в себя, напридумывал себе всякую чушь. Усмехнувшись своим мыслям, я мотнул головой и попытался встать.
— Не вставай. Давай просто посидим.
Голос раздался откуда-то из темноты так неожиданно, что я невольно вздрогнул. Кто здесь? Да что собственно говоря происходит?
— Не паникуй. Все нормально. С тобой ничего не случиться. Мы просто поговорим…
Голос был вроде женский, но такой низкий и с хрипотцой, можно было принять по началу за мужской. А еще очень тихий, из-за чего к нему приходилось прислушиваться.
— Вы кто? — осторожно и так же тихо спросил я.
— Ты все равно меня не знаешь, так есть смысл говорить кто я? — голос усмехнулся.
Странно как-то и неожиданно, но я почему-то не испытывал ни страха, ни негатива. Мне просто стало любопытно.
— Но если мы будем разговаривать, то я должен к вам как-то обращаться, — я старательно подбирал слова, чтобы хоть что-то выведать у своего собеседника.
— Ну, допустим, меня зовут Мэоу. Так нормально? В таком случае позволь узнать твое имя.
— Я — Тхан. А у вас красивое имя. Наверняка вы и сами красивая, Кхун…
— Вот только не надо, — было слышно, что в голосе Мэоу появились нотки раздражительности, а у меня в это же время появился резкий прострел в голове. Я невольно застонал.
— Что с тобой? — а теперь раздражение пропало и появилось обеспокоенность.
— Не обращайте внимание, Кх…, Мэоу, со мной такое бывает, — я улыбнулся в темноту. Я не вижу своего собеседника, но она вполне может меня видеть.
— Ты можешь рассказать мне об этих приступах? Извини, если лезу не в свое дело, но мне хотелось бы знать.
— Да я и сам толком не знаю что это. Я попал в аварию и полгода пролежал в коме. Может это от этого. А может это из-за нарушения потоков ци, как говорит Тун…
— Тун?
Что-то в голосе Мэоу меня насторожило. Что именно я толком не понял. Однако я решил не говорить ей о нашей с Туном связи. Не зачем это кому-то знать. Эти лишь наше с ним дело.
— Да, Тун. Он мой наставник в изучении медитации, — думаю такая версия вполне подойдет. Тем более это правда.
— Он в этом очень хорош. Значит он говорит, что у тебя нарушаются потоки?
— Так он сказал. Я ничего не помню, когда прихожу в себя.
— А он рассказывал как именно происходит нарушение?
— Он объяснил, что поток ци резко усиливается и из-за этого у меня начинается спазм в голове и я теряю сознание.
— А как часто?
— Какое-то время было довольно часто, но потом все нормализовалось, вот только сегодня… — я замолчал.
И почему это я все ей рассказываю? Ее голос действует на меня, прям как удав на кролика. Надо бы поосторожней. Вот кто она такая и почему так интересуется и мной и Туном?
— И как ты выходил из этого состояния?
— А почему это вас так интересует? — я почему-то начал злиться. Кто она такая? Раскомандовалась здесь…
— Просто хочу понять на сколько мы связаны.
— Кто связан? — я ничего не понял. О какой связи она говорит?
— А ты смешной, — я почувствовал смешок в ее голосе, — Я не могу тебе рассказать всего, потому как сама толком ничего не понимаю, но знаю лишь одно — ты, это я, а я, это ты… Ну, вернее сказать мы с тобой одно целое временно разделенное.
Вот угораздило же меня нарваться на сумасшедшую. Я невольно поежился. Как же мне себя с ней вести? И где же я нахожусь и как сюда попал? Прищурившись, я старался разглядеть вокруг себя хоть что-то. Глаза хоть и привыкли к темноте и стали различать какие-то силуэты, но что именно это было я никак не мог понять. Может мне спросить эту сумасшедшую напрямую? А что я теряю?
— А где это мы? — осторожно начал я, — Почему так темно?
— Мы в подсознание, — голос Мэоу стал звучать тише.
Я невольно обвел взглядом вокруг себя, пытаясь понять где она. Так, стоп. Что она только что сказала? В каком подсознание? Это что шутки у нее такие?
— Простите, что вы имели в виду под словом “подсознание”?
— То и имела. Это более глубокая ментальная часть сознания.
Что-то я начинаю припоминать из сказанного мне когда-то Туном. Он тщетно пытался меня научить медитации, но у меня не то чтобы медитировать, у меня даже вызвать подсознание не получалось. Помучавшись со мной изрядно, Тун просил эту затею. А вот теперь эта девушка говорит, что я в подсознании. Значит так оно выглядит? Как-то не очень уютно, хотя Тун говорил, что его можно выстроить как душе угодно. Это получается, что моей душе угодно, чтобы было темно и тихо? Странно все это, очень странно…
Он растирал его закоченевшее тело и молил только об одном, чтобы Тхан оставался с ним. Все отошло на второй план. Сейчас был только этот лежащий перед ним без сознания парень, которого он безумно любил и которого он не мог еще раз потерять.
Убедившись, что тело Тхана стало теплеть, а мышцы расслабляться, Тун погрузился в медитацию и соединился с ментальным сознанием Тхана.
Что-то его напрягло как только он подсоединился к парню, но он никак не мог понять что именно, проверив потоки и не заметив ничего необычного, Тун задумался — хоть с потоками и было все в порядке, что-то все равно его напрягало и он не мог понять что. Почему Тхан потерял сознание? В чем причина его состояния? Может это проявились какие-то побочные эффекты после аварии? А была ли она вообще и это следствие чего-то другого? Столько вопросов и ни одного ответа.
Тут внимание Туна привлекло свечение, ели заметными всполохами исходящее из потоков ци. Такого раньше не было. И цвет у него был до боли знаком Туну. Так светилась аура Пхата. А вот в ауре Тхана такого цвета не было, что всегда удивляло. Цветовая палитра ауры может изменяться, но у нее всегда есть так называемые базовые цвета, которые сопровождали человека по жизни и никогда не изменялись и тем более не исчезали. Серебристо лиловый цвет свечения в ауре Пхата был неизменным цветом, у Тхана этот цвет отсутствовал. Отчасти из-за этого Тун по началу воспринимал его другим человеком. Сомнения были до тех пор, пока он не получил подтверждения в обратном. В добавок профессор подтвердил, что этот цвет скорее всего присущ сущности Мэоу, а раз сознания разделены, то и цвет мог измениться. И вот этот цвет проявился. Это радовало и пугало одновременно. Надо будет сообщить Вянь Вяню.
Тун продолжил сканировать потоки Тхана. Надо бы проверить запечатанный уровень — подумал он и спустился ниже. Здесь все было по прежнему. Никаких изменений, за исключением того, что серебристо лилового цвета здесь было больше. Неожиданно потоки ускорились и цветовые всполохи стали ярче. Тун сосредоточился и хотел было направить энергию на восстановление ци, но не успел — так же неожиданно как и началось, все успокоилось. Да что же происходит?
Вот мне интересно, как это я смог оказаться у себя в подсознании без помощи Туна или еще кого либо? Или эта девушка, что назвалась Мэоу просто водит меня за нос?
— Вы говорите очень странные вещи и хотите, чтобы я в это поверил?
— Что же я такого странного сказала?
— Хорошо, про подсознание опустим — мне Тун рассказывал про всякое такое. И показывал, — я вспомнил радужное облако и свои ощущения в нем и сразу внизу живота потеплело. Я совсем сдурел, раз о таком думать могу в такой ситуации. Не отвлекайся — я взял себя в руки и продолжил, — Вы сказали, что я — это вы и наоборот. Как раз это мне кажется странным. Похоже на бред.
— А если я тебе расскажу что-то из того, что можешь знать только ты и никто другой, ты поверишь мне?
Странная она все же, но почему бы не послушать? Может узнаю хоть что-нибудь про себя. Мне же никто ничего не рассказывает, а так хотелось бы знать, что же я забыл.
— Что же вы такое можете мне рассказать, чтобы я помнил? Вы наверное не знаете, что я потерял память после аварии и что бы вы мне сейчас не рассказали я не смогу подтвердить…
— Тату справа у подвздошной кости.
Я замер. У меня действительно есть тату на этом месте. Когда и почему я его сделал я не помню, но это тату ввело Туна в ступор, когда он ее увидел. И отношение ко мне у него изменилось именно после этого. Так что скорее всего эта татушка имеет большое значение в моей жизни. И она об этом знает.
— Рассказывай, — резко бросил я.
— А вот и интерес, — было похоже, что Мэоу засмеялась. Как бы ее увидеть?
— А почему я тебя не вижу? Что за игры такие?
— Мы можешь видеть себя со стороны без зеркала?
— Нет конечно.
— Так и сейчас ты не можешь меня видеть, потому что, как я уже сказала, ты, это я, а я, это ты.
Вот снова она за свое, а производит впечатление, по крайней мере по голосу, здравомыслящего человека. Да что все таки происходит?
— Вы говорите странные вещи.
— Ты снова перешел на официальный тон. Давай-ка не будем, мы все же не чужие.
Уж лучше я промолчу. Зачем спорить с сумасшедшей? Она тоже замолчала. Наступила такая тишина, что даже стало больно ушам. Я не выдержал:
— Ну и что вы… ты хочешь? Давай конкретику, а то говоришь какими-то загадками, только голову морочишь, — я старался, чтобы она услышала нотки раздражения в моем голосе.
— Ну наконец-то ты заговорил как надо, — она явно усмехнулась, — Теперь я узнаю себя.
Снова здорова. Что я такого сказал?
— Это ты о чем?
— Я все ждала, когда ты станешь собой и начнешь говорить так, как всегда и говорил.
Вот она снова загадками говорит. Вот точно сумасшедшая не иначе.
— Да не сумасшедшая я! — она повысила голос.
Походу и мысли мои читает…
— Естественно, мы же одно целое.
— А почему я твои мысли тогда не слышу?
— Потому что я не думаю не о чем, а просто жду, когда ты замолчишь и выслушаешь меня.
Я старался перестать думать, но блин, это так сложно.
— Хорошо, сдаюсь, — я выдохнул, — Что ты хотела мне такого рассказать?
— Все. Я хочу рассказать что с нами произошло, — я немного напрягся. Неужели она что-то знает об аварии? — Конечно знаю. Ее не было. Эту байку придумали для того, чтобы объяснить внезапную потерю памяти.
— Но зачем? Какой в этом смысл?
— Давай я начну с самого начала и ты сам все поймешь, — и Мэоу начала свой рассказ.
В начале она кратко поведала мне кто она такая. Я слушал ее как-то отрешенно — ну что можно услышать от сумасшедшего человека, но вскоре я понял, что все, что она говорит не бред воспаленного мозга, а вполне реальная история. Когда речь зашла о Ли Бао, я невольно напрягся и стал слушать еще внимательнее, стараясь не упустить ни малейшей детали. Вскоре мне стало понятно, что именно он хотел от меня. Это меня не на шутку разозлило.
Постепенно Мэоу подошла к тому моменту, как неизвестный голос предложил ей разделить сознания и спрятать его основную часть. Но вдруг она прервала свой рассказ.
— Так, а что дальше? — с нетерпением спросил я.
— А дальше пойдет история уже о тебе как о личности. Но давай эту часть я рассказу тебе в следующий раз. Тебе пора очнуться.
— Ну нет, мы так не договаривались. Я хочу знать что произошло.
— Вот как, а в начале слушать не хотел. Пойми меня правильно, я не хочу от тебя что-то скрывать, иначе я бы не стала бы и начинать. Я всего лишь хочу, чтобы ты верил мне. Просто сейчас мои силы немного истощились, а ты своими пользоваться не умеешь. Я не могу больше удерживать нас здесь. Мне надо немного отдохнуть. Да и тебе тоже надо. А еще Туну, который пытается найти тебя в твоем подсознании.
При упоминании о Туне, у меня сжалось сердце. Он наверное очень сильно сейчас за меня переживает. Хорошо, я немного потерплю. Чего-чего, а это я умею, а пока переварю все услышанное.
— Правильное решение, — эхом отозвалась Мэоу в моей голове и я открыл глаза.
Тун сидел рядом со мной в асане, пребывая в медитации и мне даже показалось, что от него исходит какое-то свечение. Надо же, я однажды такого видел, но подумал, что почудилось. Я невольно залюбовался им. Так, стоп, остановись, а то мысли побежали уже не в ту сторону. А как мне ему дать понять, что я очнулся? А, нет, не надо, он и сам это уже понял или узнал, вот даже и не знаю как. Блин, но почему у меня не получается медитировать?
Он почувствовал, что сознание Тхана освободилось и потоки стали еще более уравновешенными. Сделав необходимые пассы руками, Тун вышел из медитации и увидел, что я очнулся. Тун притянул меня к себе и сжал в своих объятьях. От сердца у него стазу отлегло. Что же это такое с парнем произошло? Из того состояния, в которое тот обычно попадал при приступах, сам он выйти не мог, а вышел. Но странное здесь было не это, а то, что Тун, пройдясь по всем уровням сознания, его не видел. Но видел нечто другое, что заставляло его сердце сжиматься толи от боли, толи еще от чего-то.
— Тун, отпусти, ты меня задушишь, — я попытался вырваться из его объятий. Он разжал руки и посмотрел мне прямо в глаза. Заметив тревогу на лице Туна, я забеспокоился, — Ты чего? — спросил я, внимательно следя за его реакцией.
— Что это было? — вопросом на вопрос ответил он, — Ты пробовал медитировать? Зачем? Я же говорил тебе, что это небезопасно делать в одиночку для начинающего. Я же просил тебя…
— Тун, успокойся, — перебил я его, понимая, что он сейчас сорвется, — Я ничего не делал. Это все она…
Тут я остановился — а стоит ли рассказывать любимому парню о какой-то полусумасшедшей девушке у себя в голове? А вдруг он меня за психа примет? Я посмотрел на Туна и заметил, что его встревоженность сменилось на любопытство.
— Тхан, ответь, ты был в подсознании? — я кивнул в ответ, — И с тобой кто-то общался? — немного подумав, я снова кивнул, — А этот кто-то… — Тун замялся, не зная как спросить.
Я внимательно на него смотрел и у меня создавалось впечатление, что он что-то обо всем этом знает. Знает, но почему-то не рассказывает. Становится все интересней… Я не стал ждать, когда Тун сформулирует свой вопрос и просто выпалил:
— Со мной общался какой-то голос похожий на женский.
Тун был ошарашен моими словами. Он совсем отпустил меня и уставился широко раскрытыми глазами, почти не моргая. Он что, в ступоре?
Еле переведя дыхание от услышанного, Тун спросил меня:
— Ты в этом точно уверен?
— В чем?
— В том, что ты вообще с кем-то общался?
— Вот ты уверен, что сейчас разговариваешь со мной? — я невольно усмехнулся и, подтянувшись руками, удобно уселся, облокотившись спиной на спинку кровати.
— И что она тебе сказала?
Я задумался — и все же, рассказывать Туну о чем говорила Мэоу или пока промолчать? Нет, не стоит ничего говорить, пока сам во всем не разберусь.
— Да ни о чем особенном. Я не особо слушал. Я вообще думал, что это просто слуховые галлюцинации и старался не обращать на них внимание. Я и сейчас так думаю — видно не прошла авария даром. Помимо потери памяти вот теперь еще голоса в голове, — я замолчал, с интересом наблюдая на реакцией Туна.
Было видно, что он хотел меня еще о чем-то спросить, но толи не решался, толи не знал как. Надо бы его отвлечь.
— А ты ел? — спросил я первое что пришло на ум, спросил и тут же почувствовал, как сам проголодался. Мой желудок предательски заурчал.
— А сам-то ел?
— Я тебя ждал. Пойдем поедим, я много вкусного наготовил, — беззаботным голосом предложил я и слез с кровати, — Пойдем уже, — подхватив Туна за руку, я потянул его на кухню. Со всем, что случилось буду разбираться потом, а пока кушать, кушать, как же я хочу кушать…
Придя на кухню, я сразу стал разбираться с едой — это надо погреть, а вот это разложить. Тун, махнул мне рукой, показывая в ней телефон, намекая, что отойдет позвонить. Наверняка пойдет рассказывать все Дью или профессору. Ладно, пусть идет — и я кивнул ему и улыбнулся.
Тун решил позвонить и сообщить Вянь Вяню о случившемся. Мысли никак не хотели приходить в норму. Неужели сознание Пхата освободилось? Как еще тогда можно объяснить то, что произошло с Тханом?
— Алло, профессор? Да, это я. Профессор, тут такое дело… — он немного замялся, — Похоже, что сознание Пхата…
— Что с ним? — Вянь Вянь явно нервничал.
— Оно открылось… — тихо ответил Тун. На том конце воцарилась тишина, — Алло, профессор, вы меня слышите?
— Так, ничего не говори, собирайтесь и приезжайте в агентство. Скрытно. Встретимся в твоей квартире, — сказал Вянь Вянь и отключился.
Тун убрал телефон от уха, посмотрел на него, как будто ожидая, что он сейчас зазвонит и убрал в карман. Ладно, они не будут спешить. Сначала Тхан поест, а потом они поедут домой…