«ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО» 2 часть (Тхан) — в процессе написания! 26 глава

Данное произведение создано для развлечения и не несет за собой цели пропаганды нетрадиционных ориентаций и однополых браков. Все имена и события вымышлены. Любые совпадения — всего лишь совпадение. Все изобретения, указанные в произведении, являются псевдонаучными.

Глава 26
Новая жизнь

Мы подъехали к большому торговому центру, спустились на подземную парковку и проехали на какую-то закрытую спецстоянку. Всю дорогу, пока мы ехали — в самолете, в машине — профессор постоянно задавал мне всевозможные вопросы. На свое удивление, я совершенно не терялся в ответах, даже тогда, когда профессор переходил на какой-нибудь другой язык. Физика, химия, история, география — я просто отвечал, иногда даже не задумываясь. Но как только вопрос казался чего-то из моего прошлого или моей личности, я впадал в ступор — не помнил ничего. «Какая-то избирательная у меня память», — про себя отметил я.
А вот Корн всю дорогу молчал и совсем не хотел приходить мне на помощь. Вот же ж… Какой все же надоедливый старикан. А еще Корн мне шепнул, чтобы я готовился к худшему, и засмеялся. Может, я зря еду? Надо было остаться в своем замкнутом мирке без памяти и без… Корна. Не уж. Что, меня этот профессор съест что ли? Надеюсь, что Корн ему этого не позволит. Вон он как меня всю дорогу держал за руку, как бы подбадривая и успокаивая. Мне только от этого становилось легче. А еще это вселяло надежду, что мы все же сможем быть вместе.
Они поднялись на этаж никем не замеченные — профессор идеально выбрал время, когда они ни с кем не пересекутся. Выходя из лифта, Тун обернулся и кивнул ему. Тот ответил так же кивком и нажал кнопку нижнего этажа.
Тун провел Тхана к своей квартире — Вянь Вянь уступил Туну и не стал настаивать, чтобы парень жил отдельно. Все же они уже жили вместе, да и в скором времени должны переселиться в убежище, так что, пока профессор не сделает все необходимые анализы, Тхан будет под присмотром Туна и здесь.
Значит, я буду жить в квартире Корна. Это хорошо. Это меня радует. Быть с ним постоянно — это единственное, чего я хочу и что меня сейчас радует. Зайдя в квартиру, я огляделся. Уютно. Все продумано до мелочей. Человек, который это делал, знал толк. Вот только какое-то все необжитое что ли… А, ну конечно же. Что я сразу не подумал — Корн же долгое время отсутствовал, вот квартира и опустела без хозяина. Надо бы ее привести в порядок, а заодно проверить на наличие чужих вещей. И неважно каких — женских, мужских. Мне надо понять — есть ли у Корна кто-нибудь. Если нет, то что же он от меня так шарахается? Если только он все же стопроцентный натурал, и его некие отступления от нормы просто физическая потребность или… Да что я несу? Угомонись, придурок.
— Располагайся, — Тун внимательно смотрел за тем, что будет делать Тхан, а тот просто внимательно рассматривал квартиру, о чем-то при этом сосредоточенно думая. Вдруг он как-то встрепенулся и повернулся к нему с серьезным выражением лица.
— Уборку делать надо, — на полном серьезе сказал он.
Тун усмехнулся — хозяин вернулся. Поманив Тхана рукой, он направился в кладовку, где Пхат всегда хранил всякое хозяйственное барахло, но при этом очень редко сам наводил порядок. А вот создать беспорядок, который приходилось убирать Туну, это всегда пожалуйста. Вот и нашлось первое отличие между Пхатом и Тханом. Подумав об этом, Тун задумчиво потер переносицу. А тем временем Тхан стоял перед кладовкой и точно так же тер переносицу. Тун тряхнул головой, смахивая с себя какое-то наваждение.
Вот чего это я с уборкой-то полез? Выпендриться, что такой хозяйственный? Я у себя-то убирался только потому, что делать было нечего и себя как-то занять надо было. А сейчас-то что? Ну раз взялся, так надо продолжать. Я потянулся за пипидастром. Раздался дверной звонок. От неожиданности я отпрянул назад и, споткнувшись, угодил в объятья Корна. Свезло. Я почувствовал, как тот напрягся. От чего, интересно? От нежданного визита кого-то или от того, что, наткнувшись на него, я случайно ухватился за его пах? Лично мне было приятно ощутить в своей руке интерес ко мне.
Он держал в руках Тхана, который от неожиданности споткнулся, и не хотел его отпускать. И тот, видимо, тоже не хотел, потому как все еще держал пах Туна в руке. В дверь позвонили еще раз. Немного разочарованно Тхан отстранился от Туна, и тот пошел посмотреть, кто к ним пришел. Но перед этим шепнул парню, чтобы тот спрятался в кладовке. Не стоит ему сейчас никому показываться на глаза. Что Тхан и сделал, тихо прикрыв за собой дверь, оставив небольшую щелку для наблюдения.
Тун подошел к двери, пару раз глубоко вздохнул, приводя чувства в норму — прикосновения Тхана чертовски возбуждающие — и открыл дверь.
На пороге стоял Дью и переминался с ноги на ногу. Вид у него был немного растерянный.
— Ты собираешься заходить? — Тун вопросительно посмотрел на брата.
— Это правда? — еле слышно спросил тот.
— Что именно?
— Ну, то, что ты… — Дью замялся, — привез сына Ли Бао?
— Тебе профессор сказал? — Тун немного посторонился, приглашая Дью войти.
— Да, он самый. Сказал, что ты мне все объяснишь и чтобы я сделал кое-какие анализы. Я, если честно, ничего не понял из того, что он мне говорил. Его просто не узнать — нервный, весь издергался.
— Я на тебя посмотрю, — тихо сказал Тун в сторону.
— А? Ты что-то сказал?
— Присядь пока. Я должен познакомить вас, но у меня к тебе только одна просьба: сиди смирно и ничего не предпринимай. И не удивляйся. Договорились? Я могу на тебя положиться?
— Брат, такое ощущение, что ты мне не доверяешь, — Дью насупился.
— Я сейчас сам себе не доверяю, — бросил через плечо Тун, направляясь в кладовке, где прятался Тхан.
Стоя за дверью и наблюдая за происходящим в комнате, я немного задумался — странно, только что пришедший парень мне кого-то напоминает. Неужели моя память стала ко мне возвращаться? Интересно. Я стал наблюдать за этим парнем. Выглядел он очень озадаченным. С чего бы это? Прислушавшись, я понял, что разговор идет обо мне. Это немного напрягало. Ладно, что это я? Мне как бы бояться нечего. Если что, Корн меня защитит. Я надеюсь…
Тем временем Корн двигался в мою сторону. Ладно, возьми себя в руки. Ты чего? Ты просто сейчас познакомишься с человеком из своего прошлого. Но я все равно чувствовал себя как-то взволновано.
Тун подошел к кладовке и остановился в задумчивости. Не успел он Тхану рассказать про себя, придется как-то по ходу разруливать. Как отреагирует — еще тот вопрос. Пхат бы точно буянить начал. Ладно, разберемся. Он открыл дверь и посмотрел Тхану прямо в глаза. Тот явно был не в своей тарелке. Тун кивнул ему и поманил за собой.
Выйдя из кладовки, я постарался спрятаться за спину Корна. Конечно, мы оба довольно рослые, и я всего на полголовы ниже его, но в этот момент я постарался сжаться так, чтобы стать просто невидимым.
— Познакомься, Тхан, это мой брат Дью, — сказал Тун тихим и умиротворяющим голосом, повернувшись к Тхану и указывая рукой на Дью. — Дью, это Тхан, — Тун явно сделал упор на имени парня.
Он готов был увидеть кого угодно, но то, что он увидит ожившего Пхата, Дью никак не ожидал. Он невольно сглотнул и посмотрел на брата. Тот всем своим видом показывал, чтобы Дью взял себя в руки и поздоровался.
Я рассматривал парня, сидящего на диване, которого Корн назвал своим братом. Что-то они совсем не похожи. Но этот Дью мне явно кого-то напоминал. Я попытался напрячь память, но все было напрасно. Ладно, всему свое время.
— Здравствуйте, Кхун Дью, — выдавил я из себя, не зная, что мне делать дальше. И тут Корн встал со мной рядом и приобнял меня за плечи, подбадривая. Да за такой момент я готов полжизни отдать…
— Тхан не совсем еще здоров, Пи, так что не будем его особо напрягать.
Я поначалу хотел возразить — почему это я нездоров, но потом сообразил, что Корн просто хочет отгородить меня от лишних расспросов и прочего. Я повернулся и посмотрел на него. Он улыбался, глядя то на брата, то на меня.
— Я не буду вас сильно беспокоить, Кхун Тхан, — Дью встал с дивана. Я с интересом рассматривал его.
— Тхан, — позвал меня Корн, чем вывел из задумчивости, — профессор попросил Пи’Дью взять у тебя кровь на анализы. Ты позволишь? Не беспокойся, мой брат врач, и он все сделает правильно и не больно, — последнее слово Корн сказал с нажимом, глядя прямо на Дью, что заставило мое сердце забиться чаще.
— Так я и не боюсь, — я улыбнулся Корну в ответ. — Ты же со мной?
Мне показалось или он действительно покраснел и покосился на своего брата? Ой, а он еще и стесняшка, как мило. Так, а сердечко мое и вправду что-то расшалилось и вот-вот выпрыгнет из груди. Я невольно схватил себя за грудь. Вот только не снова. В голове что-то вспыхнуло и ее сдавило болью. Я пошатнулся и медленно стал оседать на пол.
А теперь-то что? Тун подхватил на руки Тхана и быстро уложил его на диван. Дью стал прощупывать пульс, а Тун, сев в асану, вошел в медитацию и стал успокаивать потоки Тхана. Вскоре все пришло в норму, и Тун отсоединился он него.
— Я смотрю, он такой же припадочный, как и Пхат, -ухмыльнулся Дью.
— Не перегибай, — зыркнул на него Тун.
— Да шучу я. Ты что такой дерганный стал? Тебе бы успокоительного попить…
— Как мама? — перевел тему Тун — не хотел он сейчас обсуждать с братом свое состояние, а уж говорить, из-за чего или, вернее, из-за кого оно такое, тем более.
— Ой, она такая забавная. Мне прям кажется, что она даже помолодела. Светится от счастья… Так, — опомнился Дью, — ты мне зубы давай не заговаривай. Что с парнем? — он кивнул на спящего Тхана.
— Не видишь — спит.
— Это он сейчас спит, а до этого что было? Пульс как сумасшедший прыгал. Такой пульс у Пхата был, когда его потоки… — Дью резко остановился и уставился на Тхана с широко раскрытыми глазами. — Это… это… — никак не мог выговорить он.
Тун встал и, подойдя к брату, приобнял того за плечи:
— Успокойся и дыши ровно — вдох, выдох…
Дью резко развернулся к нему:
— Скажи мне правду, я тебя умоляю. Это наш Пхат, да? Это же точно он, — было видно, что он говорил с трудом подбирая слова. На глазах выступили слезы. — Тун, сволочь, не молчи, — он уже не в силах был сдерживать свои эмоции.
— Я не могу сказать это на сто процентов, так как есть еще сомнения. Ты же сам видел его тело… Вернее, то, что от него осталось. Да и тест ДНК…
— А это мы сейчас и выясним, — с горящими глазами Дью достал из принесенного с собой саквояжа все необходимое для забора материала для анализа. — Заодно и кровь возьму, пока он спит.
Он занялся делом, а Тун отошел к окну и в задумчивости уставился на город, погружающийся в сумерки. Сомнений в том, что Тхан и есть его Пхат, у него не осталось. Здесь и тест ДНК не нужен, чтобы он в этом убедился. Его немного смущало лишь одно — Пхат только внешне был парнем, а мыслил в основном как девушка. Хоть постоянные упражнения и медитации выравнивали его внешнюю и внутреннюю сущность, чтобы не было конфликта с янской ци, у него все равно преобладала женская сущность. А у Тхана? Тун повернулся и посмотрел на лежащего на диване парня, возле которого суетился брат. Он и внешне, и внутренне парень. Правда нет-нет и прорывалось что-то, от чего Туну становилось нестерпимо больно, так как пробуждало воспоминания о Пхате. А если сознание Пхата так и не вернется? Сможет ли Тун принять этого парня? Ведь, по сути, это два разных человека…
Он тряхнул головой — да о чем он, собственно, думает? Все это бред какой-то или просто плохой сон…
— Я закончил, — оповестил Дью, чем вывел Туна из ступора окончательно.
— Ты уже уходишь? Не подождешь, когда он проснется?
— Я быстро в лабораторию и скоро вернусь. А ты пока позвони маме, — Дью улыбнулся, похлопал брата по плечу и, подхватив свой чемоданчик, быстро вышел из квартиры.
Посмотрев на часы, Тун достал телефон и набрал номер. На том конце ответили почти молниеносно. В трубке раздался веселый голос Мали:
— Сыночек, ты позвонил, ну наконец-то. Мы уже все испереживались. Уехал и пропал с концами. Только и узнавали о тебе у профессора. Ой, если бы не он, я бы совсем сума сошла от беспокойства…
Вот как тут слово вставить? «Надо было позвонить отцу», — подумал Тун, и тут трубку у Мали взял отец:
— Сынок, ты когда домой заедешь? У нас новость для тебя есть. Мы пока решили никому не говорить, а дождаться тебя.
— Папа, я немного еще занят, но завтра я обязательно приеду. Обними за меня маму с малышами, — Тун улыбнулся, вспоминая об этом маленьком чуде. — Все, я вешаю трубку.
Убрав телефон, Тун подошел к дивану и присел рядом со спящем Тханом. Каким тот сейчас был милым, беззащитным. Тун поправил спящему волосы — немного растрепались. Улыбнулся. Встал и принес одеяло. Накрыл парня и нежно поцеловал его в лоб. С этого момента он будет вести себя с ним как с Пхатом. Это он пообещал его сознанию, когда в медитации приводил его потоки в состояние покоя. Только после этого они угомонились. Значит, сознание Пхата услышало его, согласилось и приняло. А принял ли это Тун?
Он снова вернулся к окну. Что ему мешает принять его? Раньше, когда были сомнения, он думал, что изменяет памяти любимого, а теперь… Тун улыбнулся. А теперь нет никаких сомнений. Это он, его Пхат. Просто он ничего не помнит и не чувствует себя девушкой. Будет ли Тун любить его из-за этого меньше? Никогда. Он любит его во всех его проявлениях. Каким бы тот не был — Пхат ли, Тхан ли, да даже если вернется Мэоу — он любил, любит и будет любить это непредсказуемое создание, которое профессор иногда называл что-то с чем-то…

Добавить отзыв

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю политику конфиденциальности и соглашаюсь с правилами комментирования.