«ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО» 2 часть (Тхан) — в процессе написания! 25 глава

Данное произведение создано для развлечения и не несет за собой цели пропаганды нетрадиционных ориентаций и однополых браков. Все имена и события вымышлены. Любые совпадения — всего лишь совпадение. Все изобретения, указанные в произведении, являются псевдонаучными.

Глава 25
Мы дома

В Даллас мы прибыли рано утром. Расположившись в гостинице, мы немного передохнули и перекусили. Чтобы провести как-то время, Корн предложил посетить Zero Gravity — парк с экстремальными аттракционами, а вечером подняться на смотровую площадку Реюньон-Тауэр, заодно и поужинать там в ресторане. Я согласился. Мне было все равно где и как проводить время, главное, чтобы он был рядом.
День прошел замечательно. Тун так и планировал — ему не хотелось сейчас оставаться с Тханом наедине. Он не мог за себя поручиться, так что прогулка и ресторан были самым оптимальным выбором. А завтра рано утром в аэропорт, и они почти дома.
Вянь Вянь нервно поглядывал на табло с рейсами прилета. Самолёт из Далласа прибывал вовремя. Что-то он нервничал — а вдруг это не его мальчик, а действительно сын Ли Бао? Нет, таких совпадений, как здесь, не могло быть. Это просто не мог быть кто-то другой. Это его сын Пхат и точка. Да где же этот чертов самолет?
Тун издалека заметил профессора. Тот нервно ходил взад и вперед. Заметив ребят, он остановился и стал пристально в них вглядываться. Вернее, не в них, а в одного из них — в Тхана. По мере того, как он рассматривал парня, его лицо прояснялось. И вот на нем появилась улыбка. У Туна отлегло от сердца – значит, этот парень действительно Пхат. Профессора не обманешь. Хвала небесам, он вернулся. Туну захотелось прыгать от радости, но он сдержал свой неожиданный порыв.
Никогда раньше не был в Пекине. Или был? Я оглядывался по сторонам, пытаясь прислушаться к себе – вспомнил или нет? Нет, не помню. Ну и ладно. Обратив внимание, что Корн на кого-то смотрит, я проследил за его взглядом и увидел престарелого китайца, который явно нервничал, дожидаясь кого-то. Ой, наверное, это нас, раз Корн на него смотрит и улыбается.
Вдруг старик посмотрел куда-то в сторону, и улыбка исчезла с его лица. Он развернулся и пошел прочь. Я в недоумении посмотрел ему вслед, перевел взгляд на Корна. Тот, как ни в чем не бывало, посмотрел на меня, подхватил под локоток и повел совершенно в противоположную сторону. Что происходит? Похоже, что за нами следят. Вернее, за стариком, а мы сейчас тоже могли попасть в поле зрения. Как у них все отработано. Прям понимают с полувзгляда. Вот это да, не то что мы с отцом. Мне почему-то стало грустно. Хотел бы я таких же отношений.
Что-то пошло не так, раз профессор резко изменил план встречи. На этот случай у них был припасен запасной. Тун, не переставая улыбаться, подхватил Тхана под локоть и, как бы показывая и рассказывая ему о достопримечательностях пекинского аэропорта, потянул в другую сторону. Одновременно с этим он незаметно оглядывал пространство и наконец заметил то, что встревожило профессора. Как он и предположил, за Вянь Вянем следили. Следивший за ним человек не знал, кого встречает профессор, поэтому он не обратил внимание на двух статных пацанов, вертевших головами, рассматривая в изумлении здание. Он, прикрываясь толпой, проследовал в сторону, куда ушел старик.
Остановившись у вендингового автомата, Тун, выбирая напиток, проследил за человеком, который последовал за профессором. Запомнив все его приметы, Тун купил бутылку с водой, отдал ее Тхану и жестом показал следовать за ним. Не говоря ни слова, тот так и сделал. У него даже выражение лица изменилось — отметил Тун про себя. Стало более серьезное и сосредоточенное. Как у Пхата, когда тот на задании. А почему так? Тун улыбнулся. Взгляд и улыбка профессора сказали больше, чем могли.
— Тхан, возьми сумку и направляйся к восточному выходу, — сказал Тун, передавая тому баул. — В ней ты найдешь блокнот с инструкциями. Я прошу, сделай все в точности, как там написано. Справишься?
— Корн, а можно я с тобой? — что-то мне не понравилась его затея пойти одному.
— Я один быстрее управлюсь.
— Прикрыть тыл не помешает, — твердо сказал я, смотря ему прямо в глаза.
Он схватил меня за руку и затащил за автомат. Убедившись, что нас никто не видит, он обхватил мою голову руками и жадно прильнул к моим губам. Вот это поцелуй. У меня перехватило дыхание. Оказывается, он может проявлять страсть. Да еще какую.
Сердце колотилось как бешенное. Пхат, его милый и любимый Пхат. Только он мог так сказать. Тун был не в силах оторваться от столь желанных губ, но время поджимало, и надо было действовать. Он нехотя отстранился и сказал:
— Не в этот раз, милый, — и бросился догонять человека, следящего за профессором.
Вот мне сейчас обидеться или обрадоваться? Не взял с собой — обидеться. Но что он сказал? Он назвал меня милым… Блин, я как мороженка сейчас растаю. Так, соберись. Потом таять будешь. Я подхватил сумку и направился к восточному выходу, как мне указал Корн.
Выйдя из здания аэропорта, я сразу заметил автобусную станцию. Дойдя до остановок, я присел на лавочку и достал блокнот. Так, что у нас тут по плану? Вроде, все понятно. Я встал и пошел к кассам, купил билет и пошел искать нужный автобус. Пока ехал, перебирал в голове все возможные варианты исхода событий и решал, как мне к ним подготовиться. Через 25 минут прибыв на место, я пересел в такси — все, как было в инструкции — назвал пункт назначения и откинулся на спинку сиденья. По моим подсчетам и судя по карте, ехать около двух часов. Я закрыл глаза и стал представлять, что сейчас может делать Корн.
Он следовал за подозрительным человеком на таком расстоянии, чтобы не упустить его из виду, но и при этом самому не засветиться. Несколько раз тот останавливался, оглядываясь. Тун продолжал следить. Он прекрасно понимал, что тот человек не просто так останавливается — профессор предпринимает какие-то действия, чтобы сбросить с себя хвост. В какой-то момент Тун заметил, что человек стал как-то нервно метаться из стороны в сторону, значит, Вянь Вянь скрылся, и человек его окончательно потерял. Усмехнувшись, Тун проследовал к оговоренному месту встречи.
Профессор сидел в машине и в нетерпении теребил полы пиджака. Когда он увидел подходящего к авто Туна, то чуть было не выбежал наружу, но вовремя взял себя в руки. Подойдя к машине, Тун спокойно открыл водительскую дверь и сел за руль. Вянь Вянь положил ему руку на плечо и одобрительно сжал. Парень кивнул и завел мотор. Машина плавно выехала с парковки.
Немного поездив по округе для обнаружения слежки и не найдя таковой, они выехали на трассу. Полдороги ехали молча. Потом Вянь не выдержал:
— Как он?
— Кто? — Тун усмехнулся.
Действительно кто? Профессор почесал подбородок. Можно ли его считать Пхатом, если основная личность скрыта, а клон ничего о Пхате не знает?
— Так, давай условимся — пока сознание Пхата не вернется он будет Тханом — сын Ли Бао.
Тун согласно кивнул.
— А где жить будет и как мы его в агентстве покажем?
— Жить он будет у себя… Или у тебя… — профессор задумался. Было видно, что он так и не решил для себя этот вопрос. — А ты что по этому поводу думаешь?
— Как вариант, — начал говорить Тун, — его можно поселить в пустующей квартире рядом с Дью. А вообще-то я бы поселил его в его же квартире, — он посмотрел на профессора через зеркало заднего вида.
Вянь Вянь думал и чесал подбородок. Тхана не надо бы пока никому показывать. Может, его вообще не в агентстве поселить, а в убежище? А это имеет смысл. Туда точно никто не наведается и не потревожит, и он там спокойно проживет то время, что еще потребуется для восстановления. Но одного его селить нельзя. Согласится ли Тун пожить с ним? Профессор поднял глаза и заметил, что Тун наблюдает за ним через зеркало.
— Вы, молодой человек, лучше бы за дорогой следили. Чего на старика пялитесь? — Вянь Вянь в своем репертуаре. «Это хорошо», — подумал Тун и отвел взгляд.
— Так что решили? — спросил он.
— Думаю, что вам надо пожить в убежище.
— Идея неплохая, — улыбнулся про себя Тун. — Но все же несколько дней пусть он проведет в агентстве. Из квартиры я его не выпущу. Надо, чтобы вы его осмотрели, да и консультация Пи’Дью не помешает. А еще есть вопрос по капсуле — она не поможет восстановиться?
— Над этим я уже думал и не пришел к однозначному выводу. Она восстановит его тело, потоки, но уровень открыть не сможет. Этот старый болван так его запечатал… — профессор насупился от злости. — Да еще эта девчонка могла изнутри уровень закрыть, потому и не пробиться совсем. Когда сработает таймер, мы хоть часть печати сможем убрать и тогда попробуем до нее достучаться.
— А почему вы о нем говорите как о ней? — Тун удивленно вскинул бровь.
— А как еще? — профессор фыркнул. — Сознание у нее девичье осталось, не помнишь разве? Так что она там на уровне девочка-девочка, и капризы у нее девчачьи.
«Так вот почему потоки у Тхана ускоряются», — подумал Тун. Мэоу всегда капризной была. Правда, в последнее время Пхат работал над принятием себя как мужчины и пересиливал ее, но девчачья натура нет-нет, да проглядывала. Но он ее хотя бы контролировал. А сейчас получается, Тхан полностью парень, а Мэоу закрыта на уровне. Интересный поворот. Получается, что если бы у Пхата не было женского сознания, то он был бы вот таким?
Всю оставшуюся дорогу Тун сравнивал Пхата, в котором была Мэоу, и Тхана, в котором ее не было. Ну как не было?.. Условно сказать, сознание у него мужское. И ведет он себя больше по-пацанский, чем Пхат. Тому все время приходилось сдерживаться, чтобы не выдавать свою женскую сущность, хоть с каждым разом янь в нем брало вверх.
— Папа, — окликнул Вяня Тун, — а вот у меня возник один вопрос.
— Дай угадаю, — профессор улыбнулся. — Ты хочешь спросить, кто из них пересилит, когда произойдет объединение сознания?
Тун удивленно вскинул бровь. Он иногда поражался — как это Вянь Вянь всегда угадывал, о чем его хотят спросить или о чем сейчас человек поведет разговор?
— Откуда…
— Да это несложно. Растолковать или на слово поверишь?
— Поверю.
— Так вот что я тебе на это отвечу, — старик замолчал и почесал подбородок. — Я думал над этим и не один раз, но так к выводу не пришел. Неизвестно, какое сознание сильнее в тот момент будет. Поначалу я даже не сомневался, что все будет как прежде, после проведения кое-каких расчетов, у меня появились сомнения. Хоть ее сознание до сих пор влияет на ее потоки, в бездействии оно может ослабнуть. Или наоборот — она сейчас там совершенствуется, тогда сознание вернется сильным и поглощение клона вообще не вызовет никаких отклонений.
Последняя фраза насторожила Туна. Получается, что слияние сознания и его клона может вызвать какие-то отклонения? Как это может повлиять? А вдруг это разрушит потоки? Свои опасения он озвучил Вянь Вяню.
— Профессор, и как же тогда?
— Ничего не могу тебе на это сказать. Клонирование сознания до конца не изучено. И о чем этот старый болван только думал? — профессор в сердцах ударил себя по колену. — Вот же…
— Давайте не будет сейчас думать о плохом, — Тун посмотрел на старика в зеркало. — Таймер сработает… А кстати, когда он должен сработать?
— Через четыре месяца, — с грустью ответил Вянь.
У Туна больно сжалось сердце — еще четыре месяца ему ждать возвращения своего чертенка. Хоть он вот, но не совсем он. Чертовщинку в Пхате создавала именно Мэоу, и потому в Тхане ее нет. Но есть в нем что-то другое, что тоже мило для сердца Туна. Но что, он никак не мог понять, и от этого ему становилось немного не по себе.
Такси подъехало к зданию шикарного отеля. Портье услужливо открыл мне дверь и принял багаж. Я прошел за ним к стойке регистрации.
— Господин бронировал номер? — спросила меня девушка на ресепшене на чистом путунхуа, и я ее прекрасно понял. Значит, я знаю и китайский язык.
Я достал паспорт и протянул ей:
— Был забронирован номер на фамилию Мао, — ответил я девушке на ее же диалекте. Она кивнула и стала смотреть записи на мониторе. Затем вернула мне мой паспорт. Портье повел меня к лифтам.
Мы поднялись на самый верх. Открыв дверь номера мастер-картой, портье посторонился, пропуская меня вперед. Я вошел и огляделся. Вот это да. Не ожидал я, что меня поселят в таком номере. Обойдя весь номер и немного насладившись видом из окна, я устроился на диване и принялся ждать. Сколько мне придется провести времени в ожидании, я даже предположить не мог. Как там Корн? Удалось ли ему избавиться от слежки? От нечего делать, я достал блокнот с записями и стал по новой перечитывать инструкцию. Со своей стороны я сделал все правильно. Несколько раз перепроверял, нет ли за мной хвоста. Менял транспорт и даже делал маскировку. Все, вроде, было нормально. Я отложил записи, и тут у меня заурчал желудок. Блин, я кушать хочу. Надо проверить, может, здесь есть какие-нибудь съестные припасы. Я прошел в зону кухни, посмотрел по шкафам, заглянул в холодильник. Да уж. Выпивка есть, а вот закусона нет.
На барной стойке лежало меню. Ну что же, значит, будет заказ в номер, потому как в инструкции написано из номера не выходить. Я быстро пробежался по списку и, выбрав то, что мне нравилось, вернее, то, что я уже ел и мне понравилось, позвонил и сделал заказ. Ждать пришлось недолго.
Наевшись, я снова расположился на диване. Ничего не хотелось. Немного пощелкал каналы телевизора, полистал журналы, что лежали на журнальном столике. И сам того не заметил, как мной овладел Морфей.
Зайдя в номер, Тун сразу увидел на диване спящего Тхана. «Уморился», — подумал про себя Тун и улыбнулся. Стоящий рядом с ним профессор, положил ему руку на плечо. Тун обернулся. Старик улыбнулся ему одними глазами и, похлопав его по плечу, пошел в одну из спален. Тун проводил его взглядом и снова повернулся к спящему.
Тхан мирно спал на диване, чему-то улыбаясь во сне. Это так походило на Пхата… Тун подошел к дивану и осторожно, чтобы не разбудить, подхватил спящего парня на руки. Тот тут же прижался к его груди. Тун улыбнулся. Это было очень приятное и давно забытое чувство. Он отнес Тхана в спальню, уложил его в постель и бережно укрыл одеялом. Постоял немного рядом, наблюдая за ним. Глубоко вздохнул — четыре месяца. Ничего, он ждал год, неужели он не подождет еще каких-то четыре месяца?
Я потянулся и открыл глаза. Корн стоял рядом с кроватью и наблюдал за мной. Давно он здесь? И как я… Конечно же, это он перенес меня с дивана в спальню. Стало приятно от такой заботы. Заметив, что он собирается уходить, я его окликнул:
— Останься со мной, пожалуйста.
Он обернулся и посмотрел на меня. В его взгляде было столько противоречивых чувств, что мне стало как-то неловко что ли.
— Просто побудь со мной. Не уходи, — попросил я тихо.
Он кивнул мне в знак согласия, и я пододвинулся, освобождая ему место рядом. Он прилег рядом и я, повинуясь каким-то инстинктам, тут же обнял его. Он обнял меня в ответ. Положив голову ему на грудь, я улыбнулся и закрыл глаза. А мне большего и не надо. Просто пусть он будет рядом со мной.
Обнимая его, Тун еле заметно улыбался. Ему сейчас было так хорошо, что и желать большего он не хочет. Просто он будет рядом с этим парнем столько, сколько отведет им на это вселенная, кем бы тот ни был.

Добавить отзыв

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю политику конфиденциальности и соглашаюсь с правилами комментирования.

  1. VR ♥
    VR ♥

    Очень хочется продолжение….

    Ответить