«10 танцев»
https://4.lakorn365.store/desyat-tantsev-2025/
Ну, раз они с цитаты, то и я с цитаты.
«Хотел уже к груди прижать,
Но в миг собою овладел.
К чему друг друга устрашать
Несовершенством наших тел?»
В. Вишневский
Двухчасовой фейспалм. Детально анализировать этот продукт Netflix не хочу.
И где, собственно, сами десять танцев? Чисто поговорили на эту тему, а дальше «Пофиг, пляшем!» «Пренебречь! Вальсируем!»
Всё по шаблону. Диалоги, сюжетные ходы, «внезапно побежал». Попытка склеить дыры в повествовании через «прошло столько-то времени» выглядит жалко. Это не эпопея. Оператор — AI?
Поцелуй в вагоне номинирован на премию «Самая нелепая сцена года».
Что понравилось: на соревнованиях по спортивным бальным танцам снеки и напитки для танцоров находятся на общем столе. Подливай-подсыпай соперникам, что хочешь. Допинг? Не, не слышали.
Это послевкусие надо срочно перебить.
Ахахах))))
Замороженный минтай)))
Про общий стол с напитками — согласна, дилетанты, не иначе))) Но ваши комментарии шедевральны: «грязнюк лоснящийся и замороженный минтай»? ВСе их теперь в фильме для меня так и зовут))))
Увы мне, увы.
При том, что сама фильму 10 не поставила и в любимые не записала, я все же отдала должное актерскому потенциалу этих двух мужчин(который, к сожалению, создатели не захотели выудить почему-то до конца), общей искрящейся рождественской картинке, самой эстетике бальных танцев без профпридирки и тому, что все-таки меня развлекли, глаз и слух усладили.
Ты ним добра. 🙂
Я их обаяния не почувствовала, мёртвенькое всё. Физика, да, тела накачанные, лица симпатичные.
У меня знаешь как бывает с этим жанром, если физика у пары ГГ мне импонирует, то химию я дошипперю))
Я б сказала так…Красиво,но непонятно. Начали с разговоров про 10 танцев, ими же и закончили, а самих и не было. Кто кого любил и любил ли?! — вопрос тоже останется открытым.
Там как в анекдоте:
— Ты где вчера был?
— Да в гостях у приятеля.
— И что делали?
— В шахматы играли.
— Ну и кто кого?
— Да никто никого. Говорю же: в шахматы играли!
с самого начала я с неправильным настроем включила фильм. подвели теги «нетфликс», «япония», «качество» (эх , Ромарио, такой пранк от вас…). Надо было проржаться от души, как с Филиппинами, утереть слезы угарного кринжа, тогда может и случилось бы «не, ну история то хорошая».
Весело же темненький светленького за задницу хватал, а потом этими же руками внезапно душить бросился — страсть, епта
Да, пранк от Ромарио удался. 🙂 Повелись, как дети, на его пространный разбор.
Я, по совести сказать, наивно ожидала, что будет что-то вроде «Грязных танцев» (1987), т. к. с текстом первоисточника не была знакома.
Сцена «страсти» в комнате прошла под моё «Да сними же ты пальто-то, господи!»
Но самое веселое — это финальная пробежка к ненаглядному. То-то все в зале изумились, как их обоих торкнуло на ровном месте.
И слёзы-слёзы. Трогательные они оба два, трепетные. Даром что один грязнюк лоснящийся, а второй как замороженный минтай.
Развидеть.
Насита, умоляю, уймитесь уже! Я рассказал, как я вижу этот фильм, вы посмотрели его по-своему. Сколько вы ещё упоминать меня будете?
Мы больше так не будем, не сердитесь. 🙂
..ну как же??как не упоминать общепризнанного ЛОМа, тем более вы ориентир в бурном море азиатского кинопрома лично для меня.
Если неприятно — постараюсь Хотя уже пара ответочек задумана как раз с опорой на ваши посты… ну нет, так нет
а конкретно по этому фильму — уже полегчало))) спасибо сосайтницам — смех убирает весь негатив)))
А что такое ЛОМ?
«Лидер общечеловеческого масштаба»?
)))))))) как вариант)))))
сначала хотела написать инфлюэнсер, но постеснялась вычурности)))