«10 танцев»

https://4.lakorn365.store/desyat-tantsev-2025/

Ну, раз они с цитаты, то и я с цитаты.

«Хотел уже к груди прижать,
Но в миг собою овладел.
К чему друг друга устрашать
Несовершенством наших тел?»
В. Вишневский

Двухчасовой фейспалм. Детально анализировать этот продукт Netflix не хочу.

И где, собственно, сами десять танцев? Чисто поговорили на эту тему, а дальше   «Пофиг, пляшем!»  «Пренебречь! Вальсируем!»

Всё по шаблону. Диалоги, сюжетные ходы, «внезапно побежал». Попытка склеить дыры в повествовании через «прошло столько-то времени» выглядит жалко. Это не эпопея. Оператор — AI?

Поцелуй в вагоне номинирован на премию «Самая нелепая сцена года».

Что понравилось: на соревнованиях по спортивным бальным танцам снеки и напитки для танцоров находятся на общем столе. Подливай-подсыпай  соперникам, что хочешь. Допинг? Не, не слышали.

Это послевкусие надо срочно перебить.

Добавить отзыв

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю политику конфиденциальности и соглашаюсь с правилами комментирования.

  1. VR ♥
    VR ♥

    Ахахах))))
    Замороженный минтай)))

    Ответить
  2. Pochahontes
    Pochahontes

    Про общий стол с напитками — согласна, дилетанты, не иначе))) Но ваши комментарии шедевральны: «грязнюк лоснящийся и замороженный минтай»? ВСе их теперь в фильме для меня так и зовут))))

    Ответить
    1. Helmi
      Helmi

      Увы мне, увы.

      Ответить
  3. Taiga
    Taiga

    При том, что сама фильму 10 не поставила и в любимые не записала, я все же отдала должное актерскому потенциалу этих двух мужчин(который, к сожалению, создатели не захотели выудить почему-то до конца), общей искрящейся рождественской картинке, самой эстетике бальных танцев без профпридирки и тому, что все-таки меня развлекли, глаз и слух усладили.

    Ответить
    1. Helmi
      Helmi

      Ты ним добра. 🙂
      Я их обаяния не почувствовала, мёртвенькое всё. Физика, да, тела накачанные, лица симпатичные.

      Ответить
      1. Taiga
        Taiga

        У меня знаешь как бывает с этим жанром, если физика у пары ГГ мне импонирует, то химию я дошипперю))

        Ответить
  4. paprika
    paprika

    Я б сказала так…Красиво,но непонятно. Начали с разговоров про 10 танцев, ими же и закончили, а самих и не было. Кто кого любил и любил ли?! — вопрос тоже останется открытым.

    Ответить
    1. Helmi
      Helmi

      Там как в анекдоте:
      — Ты где вчера был?
      — Да в гостях у приятеля.
      — И что делали?
      — В шахматы играли.
      — Ну и кто кого?
      — Да никто никого. Говорю же: в шахматы играли!

      Ответить
  5. NaSiTa
    NaSiTa

    с самого начала я с неправильным настроем включила фильм. подвели теги «нетфликс», «япония», «качество» (эх , Ромарио, такой пранк от вас…). Надо было проржаться от души, как с Филиппинами, утереть слезы угарного кринжа, тогда может и случилось бы «не, ну история то хорошая».
    Весело же темненький светленького за задницу хватал, а потом этими же руками внезапно душить бросился — страсть, епта

    Ответить
    1. Helmi
      Helmi

      Да, пранк от Ромарио удался. 🙂 Повелись, как дети, на его пространный разбор.
      Я, по совести сказать, наивно ожидала, что будет что-то вроде «Грязных танцев» (1987), т. к. с текстом первоисточника не была знакома.
      Сцена «страсти» в комнате прошла под моё «Да сними же ты пальто-то, господи!»
      Но самое веселое — это финальная пробежка к ненаглядному. То-то все в зале изумились, как их обоих торкнуло на ровном месте.
      И слёзы-слёзы. Трогательные они оба два, трепетные. Даром что один грязнюк лоснящийся, а второй как замороженный минтай.
      Развидеть.

      Ответить
    2. Romario
      Romario

      Насита, умоляю, уймитесь уже! Я рассказал, как я вижу этот фильм, вы посмотрели его по-своему. Сколько вы ещё упоминать меня будете?

      Ответить
      1. Helmi
        Helmi

        Мы больше так не будем, не сердитесь. 🙂

        Ответить
      2. NaSiTa
        NaSiTa

        ..ну как же??как не упоминать общепризнанного ЛОМа, тем более вы ориентир в бурном море азиатского кинопрома лично для меня.
        Если неприятно — постараюсь Хотя уже пара ответочек задумана как раз с опорой на ваши посты… ну нет, так нет
        а конкретно по этому фильму — уже полегчало))) спасибо сосайтницам — смех убирает весь негатив)))

        Ответить
        1. Helmi
          Helmi

          А что такое ЛОМ?
          «Лидер общечеловеческого масштаба»?

          Ответить
          1. NaSiTa
            NaSiTa

            )))))))) как вариант)))))
            сначала хотела написать инфлюэнсер, но постеснялась вычурности)))

            Ответить