«ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО» 2 часть (Тхан) — в процессе написания! 10 глава
Данное произведение создано для развлечения и не несет за собой цели пропаганды нетрадиционных ориентаций и однополых браков. Все имена и события вымышлены. Любые совпадения — всего лишь совпадение. Все изобретения, указанные в произведении, являются псевдонаучными.
Глава 10
Я пытаюсь понять
Настоящее время
Наконец-то все ушли и оставили меня в покое. Теперь можно немного поразмыслить. Что же такое получается? Отец передает Корна мне. Вместо Пака. Теперь я буду под наблюдением не два часа в день, как раньше, а почти круглосуточно? Что-то отец мой родной задумал. Видно, о моих предпочтениях ты осведомлен, раз подобрал именно такой экземпляр, который полностью отвечает им. Так не пойдет. И что же мне делать? У меня два выхода — не поддаваться чарам Корна и постараться выведать у него как можно больше о задумках отца или перетянуть его на свою сторону. И как это сделать? Думай, Тхан, думай…
В таких размышлениях я не заметил, как уснул. На следующий день у меня снова брали кровь на анализы, проводили какие-то тесты и наконец выявили, что аллергия у меня только на определенный вид креветок, которые выращивают искусственно. При их производстве используют какой-то антибиотик, вот на него у меня аллергия. В остальном все в полном порядке — я могу есть все, что захочу. Ничего, проживу без креветок.
В дверь палаты постучали.
— Войдите, — я был рад, что кто-то пришел. Мне стало скучно.
— Здравствуйте, Кхун Тхан, — в палату улыбаясь вошел Корн.
Вот ведь, я даже подготовиться не успел, как себя вести с ним. Все некогда было. Думал, что он не придет. А он вот, нарисовался. Но до чего же он красивый. А его улыбка — от нее как-то светлее стало. Стоп! Не начинай, Тхан. Держи себя в руках.
— Здравствуйте, Кхун Корн, — я вот тоже на официальный язык перейду, чтоб не расслаблялся.
Он прошел к столу и стал выкладывать принесенные гостинцы. Взял два яблока и направился в ванную. Я внимательно за ним наблюдал. Он вел себя так, как будто вчера не было никаких объятий. Он просто мой помощник, блин, секретарь… Прям обидно как-то.
— Кхун, я почищу вам яблоки, — он достал нож и стал аккуратно разрезать и чистить яблоко. А я с замиранием сердца наблюдал за всеми его движениями.
Нет, я точно в него втюрился, иначе я не наблюдал бы за ним с таким интересом. Как он держит нож — хочу быть ножом, чтобы он меня так же держал. Святой Будда, он чистит яблоко, как будто раздевает его. Я сейчас не выдержу. Да что же это со мной? Я прям перевозбудился весь. Так дело не пойдет. Надо все выяснить и по возможности как можно скорее, а то я так с ума сойду. Я невольно прикрыл пах рукой. Блин…
Тун чистил яблоко и краем глаза наблюдал за Тханом. Тот весь подался вперед, наблюдая за его действиями. Интересно. Значит этот парень действительно заинтересован в Туне? С одной стороны, хорошо. Это может помочь осуществлению плана, но с другой стороны… Туну стало жаль парня. Он видел, что нравится ему, но, к сожалению, Тун не сможет ответить ему взаимностью. Сердце его навеки занято Пхатом. И кто бы что бы ни говорил, он будет верен своему любимому, пусть его и нет уже с ним.
Но вот вчера Тун изрядно понервничал, когда прижимал Тхана к своей груди. Ему казалось, что он прижимает к себе Пхата. Это чувство долго его не отпускало. Он всю ночь думал над этим и пришел к выводу, что, скорее всего, это из-за того, что Тхан очень похож на его любимого. Если не знать, то можно было подумать, что либо они близнецы, либо это он сам и есть. Но Тун лично провожал Пхата в последний путь, так что, как бы ему ни хотелось, чтобы это оказался волей судеб воскресший Пхат, но этого не могло быть. Так что надо собраться и привести их план в действие. Для этого ему надо будет влюбить в себя Тхана, чтобы полностью подчинить его себе. Но, блин, он никак не может выбросить его из головы. Соберись, Тун, и думай об этом парне просто как о части задания.
Туну очень не нравилась эта затея. Во-первых, ему сама идея эта претила, а во-вторых, жалко этого бедного парня. Он-то, вроде, во всех этих делах ни при чем, а втянут будет по полной программе. Какие будут последствия… Об этом даже не хотелось думать.
Он дочистил яблоки, порезал кусочками и протянул их мне. Я, как завороженный, принял из его рук блюдце, продолжая смотреть Корну прямо в глаза. Тот немного смутился и отвел взгляд. Я тоже спохватился — да блин… Я уже спалился, да? Надо как-то разрядить обстановку.
— Спасибо. Не стоило себя утруждать. Я мог бы сделать сам…
— Раз меня переводят в ваши помощники, то это теперь моя прямая обязанность…
— Чистить яблоки? — я ухмыльнулся.
Корн внимательно посмотрел на меня, о чем-то думая, и не сразу, но ответил:
— И это тоже.
Тун смотрел на Тхана и все больше поражался, как тот похож на Пхата. Он даже язвит так же. Это наводит на определенные мысли. Надо будет проконсультироваться с профессором, тем более сегодня сеанс связи. А еще как-то незаметно взять у этого парня что-нибудь для теста ДНК. И у Ли Бао… Вот это сложнее.
— О чем задумался? — почти крикнул я, потому что раза два звал Корна, но тот как в облаках витал. Он дернулся и посмотрел на меня.
— Ни чего особенного, — ответил Корн.
— О девушке своей задумался? — вот мы сейчас и узнаем, что нам больше всего интересно.
— Нет, Кхун. У меня нет девушки. Больше нет… — его взгляд как-то потух.
Что это с ним? Жалеет, что у него никого нет? Подождите, он сказал “больше нет”. Значит они расстались, и у него еще свежа рана? Может, я смогу ее залечить… Тхан, угомони свое либидо. Я чуть не заплакал, так мне хотелось сейчас обнять Корна, но я не мог.
Я вздохнул и, чтобы отвлечься, отправил в рот кусочек яблока. Стал его пережёвывать, наблюдая за Корном. Он поглядывал на меня, когда думал, что я его не вижу. А может… Вот надумываю я себе не бог весть что. А так хочется, чтобы этот парень проявил ко мне хоть чуточку интереса. Не как к боссу. Как было здорово вчера, когда он просто меня обнимал, успокаивая. Вспомнив об объятьях Корна, мое сердце снова куда-то поскакало. Вот ведь неугомонное.
«Как же такое может быть?» — думал Тун, глядя на Тхана. Разве так бывает? Он даже яблоки есть так, как это делал его любимый. Тун тряхнул головой, сбрасывая с себя наваждение. Нет, успокойся Тун. Это не может быть он. Ты просто очень этого хочешь, но этого не может быть. Надо уйти и немного успокоиться. Это всего лишь задание. «Думай о нем как о задании», — словно мантру повторил про себя Тун и направился к выходу.
— Корн, подожди, — я встрепенулся, когда увидел, что тот собрался уходить. — Ты бросаешь меня? — блин, что я говорю?
— Простите, Кхун, мне надо выйти, — было видно, что Корн ищет предлог, чтобы уйти.
— Я что-то сделал не так или обидел чем? — я не мог понять такую перемену — только что он чистил мне яблоко, а теперь старается на меня даже не смотреть.
— Все в полном порядке. Не стоит беспокоиться. Мне просто надо позвонить, — ответил Корн, доставая из кармана телефон и показывая на него.
Я кивнул головой — ну надо так надо. Мне показалось, что что-то его сильно напрягло. Что же это могло быть?
Тун вышел из палаты, сжимая в руке телефон и делая вид, что ему срочно надо позвонить. Закрыв за собой дверь, он облокотился на нее спиной и перевел дух. Он еле сдержал себя, когда на него нахлынул непонятный порыв — это просто было невыносимо — смотреть на этого парня, так похожего на его Пхата… Нет, если так будет продолжаться, то он наверняка сойдет с ума. Надо срочно собрать материал для анализа и возвращаться. Иначе он за себя не ручается. Он никогда не был предателем, но сейчас он был близок к тому, чтобы предать память любимого…
«Странный он сегодня какой-то», — глядя вслед быстро уходящему Корну, думал я. Может, у него действительно что-то случилось, а я себе надумываю. Ладно, Тхан, давай немного успокоимся и приведем мысли в порядок. Что-то ты какой-то перевозбужденный весь. Я посмотрел на ту часть своего тела, которая в данный момент, казалось, жила своей собственной жизнью. За все время что я себя помню, такого со мной не случалось… Смешно сказать — я себя помню. Ха-ха. А что я помню? Даже года не наберется всех воспоминаний. Но все равно, за это короткое время мое тело ни на кого так не реагировало, хотя понять про себя я уже все понял. Неужели этот парень тот самый? Какой тот самый? Которого я уже любил, или он просто тот самый? Вот это надо бы выяснить. Хотя зачем? Даже если это так, и я его любил когда-то, это все равно ничего не изменит. Я не помню этого. А значит мне надо создавать новые воспоминания. Какими они будут, это уже будет зависеть от нас обоих. Но если я его любил, значит, мы были знакомы. Так почему же он сейчас делает вид, что не знает меня? Делает вид… А может…
Четыре месяца назад
Он стоял на обрыве и смотрел вдаль. Пять минут? Полчаса? А может, два часа? Сколько он так уже стоит и пытается собраться с мыслями? Тун мотнул головой.
— Что скажешь? — он снова и снова обращался к невидимому Пхату, пытаясь уловить ответ.
Тун понимал, что Пхат ему больше никогда не ответит, не подбежит и не обнимет, не посмотрит в глаза и не прикоснется своими губами к его… Этого больше никогда не будет. Он осознает все это, но почему же он продолжает себя мучить? Что же должно произойти такого, что заставит его забыть о любимом? И почему он должен забывать о нем? Разве нельзя жить, помнить и продолжать любить?..
Раскинув руки в стороны, Тун набрал полную грудь воздуха и закричал:
— Пхат, я люблю тебя! Ты слышишь, Пхат? — имя любимого разнеслось эхом по всей долине.
Вот как профессор может такое говорить — двигаться дальше. Тун должен забыть своего любимого? Как тогда двигаться дальше, если сердце переполнено болью от потери? Как пережить эту боль? Он до сих пор, если удается забыться и заснуть, просыпается с криком отчаянья, потому что ему каждый раз сниться один и тот же сон: он бежит к перевёрнутому пикапу, и тот на его глазах взрывается. Разве такое можно забыть? Нет. Тун будет это помнить, пока жив. И он посвятит себя тому, чтобы виновные в гибели его любви не остались безнаказанными…
Вернувшись домой, Тун сразу прошел к бару и налил себе виски. Залпом осушил стакан. Комок в горле немного смягчился. Надо собраться с мыслями и еще раз проанализировать все действия в задании, что ему предстоит. Может, ему удастся избежать той его части, где он должен влюбить в себя Тхана. Что за бредовая идея? Для чего это? Вообще, для чего им нужен этот Тхан? Тун так и не смог понять задумку профессора. А Мин тому еще и подыгрывает. Неужели для того, чтобы вывести Ли Бао на чистую воду, надо жертвовать чувствами Туна и Тхана? Или профессор знает что-то такое, чего не знают другие? Совсем голова идет кругом. Ладно, будем разбираться по мере необходимости, а сейчас надо уже начинать готовиться к выполнению задания.
Для начала Туну надо переехать в Штаты и обосноваться там. По легенде, которую ему сейчас подготавливают Генри с Ноком, он молодой специалист по духовным практикам. Обучался долгое время в Китае у тибетских монахов. В Штаты уехал за лучшей жизнью и так далее, и тому подобное.
Тун сел в асану и ушел в медитацию. В последнее время он стал чаще медитировать по новой методике, которую предложил ему Вянь Вянь, чтобы лучше подготовить себя к заданию. Он заметил со временем, что эта подготовка стала делать его более спокойным. Мысли перестали путаться, а боль в груди стала уменьшаться. Может, со временем он действительно сможет двигаться дальше? Он будет помнить своего любимого, пока будет жив. Но ведь как ни крути, Пхата не вернешь, а жить дальше как-то надо…
Настоящее время
Он сидел в коридоре у палаты Тхана и вспоминал все наставления профессора. Может, прав был Вянь Вянь, когда говорил, что продолжать жить дальше, это не предательство и что просто стоит попробовать… Да что же с ним такое?
Ему не давал покоя один вопрос — почему его так тянет к этому парню? Такое же чувство он испытывал лишь однажды — когда встретил Пхата. И сейчас на него нахлынули воспоминая о тех ощущениях, что он испытывал тогда, и он почему-то стал их сравнивать с теми, что испытывал сейчас. И чем больше он их сравнивал, тем больше ему становилось не по себе.
Воспользовавшись тем, что в коридоре никого нет, Тун подтянул на кушетку, где сидел, ноги и принял асану для медитации. Надо немного прийти в себя и успокоить разбушевавшиеся в нем чувства. Через десять минут он открыл глаза и удовлетворенно улыбнулся.
Вот где его носит? Пошел позвонить и пропал. Мы так не договаривались. Если ты мой помощник, то и должен быть всегда со мной… Стоп! Что это ты себя ведешь, как капризная девчонка? Угомонись! Он не твоя собственность. Да, Тхан, все же ты, похоже, влип по уши в этого парня. А ты не подумал о том, что он натурал? Тебе ничего не светит, так что успокойся, возьми себя в руки и прими его просто как друга. Если он тебя примет. Может ведь и не принять. Он ставленник отца и еще неизвестно, что ему тот поручил.
Задумавшись над всем этим, я не заметил, как вернулся Корн. Он тихо прошел в палату и устроился на диване.
Тихо сидя на диване, Тун наблюдал за Тханом. Было похоже, что тот внутренне с чем-то борется. Его лицо то и дело меняло свое выражение: то он грустный, то вдруг посерьёзнел. А сейчас его лицо приняло такое милое выражение, что у Туна сжалось сердце и тут же часто забилось. Ну все, вся медитация насмарку. Не думал он, что его сердце окажется таким непостоянным и что пойдет вразрез с его мыслями и желанием. Получается, что предатель здесь не он, и морально он никого не придает… «Так, что-то ты, Тун, опять куда-то не туда повернул», — мысленно одернул он себя.
Корн вел себя так тихо, что я скорее почувствовал его, нежели услышал. Я медленно повернул голову в его сторону. Так и есть. Сидит на диване и рассматривает меня. А я же, когда о чем-то думаю, не контролирую себя и выдаю все свои мысли лицом. Мне об этом господин Пак говорил. Вот же ж… Интересно, и что Корн увидел? А вот сейчас возьму и узнаю.
— Корн, — позвал я, специально обращаясь к нему неофициально, — ты когда пришел? Я тебя не заметил.
— Только что. Кхун был так занят своими мыслями, что я не решился вас прерывать.
— Послушай, мы можем все же обойтись без официальности?
— Как Кхун пожелает, — мне почудилось, или он пытается таким образом отстраниться от меня? А вот мы сейчас и проверим.
— Мне, может быть, приказать надо? — он молчит. Ладно. — Корн, подойди ко мне.
Объект моих желаний встал с дивана и медленно подошел ко мне. Пока он шел, я три раза сглотнул, таким сексуальным он выглядел. Кажется, я понял в чем дело — у меня же давно никого не было, а я – «тот самый, тот самый…»
Тун шел в сторону Тхана и мысленно пытался себя отвлечь, чтобы ненароком не выдать, что его влечет к этому парню. Превратившись в мистера безразличие, он подошел к кровати, на которой полусидел Тхан.
— Я слушаю ваш приказ, Кхун Тхан, — сказал он, слегка наклонившись в почтении.
Я чуть привстал и быстро, пока Корн не опомнился, обхватил его за шею и притянул к себе. Наши глаза встретились. Святой Будда, эти глаза. Да я умереть готов за то, чтобы эти глаза всегда смотрели только на меня. Я многого хочу? Да, я хочу этого парня. Всего целиком и прямо сейчас. Я безумно хочу чувствовать прикосновение его рук, тепло его тела, вкус этих чуть пухлых губ и слышать его страстное дыхание возле своего уха…
Не в силах себя больше сдерживать, я жадно прильнул к его губам… В голове что-то перемкнуло и появились какие-то вспышки. Тело стало подрагивать, и я как-то весь обмяк и повалился навзничь. Голову как будто кто-то сдавил. Я обхватил ее руками, не в силах терпеть боль. Каких-то пара секунд, и я отключился.
Когда Тхан прикоснулся своими нежными манящими губами к его, Тун чуть с ума не сошел — эти губы. Это его губы. Поцелуи этих губ он не забудет никогда. Это было как гром среди ясного неба.
Тун не успел опомниться, как с Тханом начало твориться что-то неладное. Он весь побледнел, обхватил голову руками, и с только что целовавших Туна губ слетел стон. Тхан повалился обратно на кровать и отключился. Чисто машинально Тун стал сканировать его потоки. Что-то с ними было не ладно, но что, он никак не мог понять. Надо бы в хорошую полноценную медитацию уйти и выяснить. А пока и этого достаточно, чтобы понять, что с этим парнем что-то не так. Было в его потоках что-то такое… искусственное что ли? Тун не мог пока разобраться. Но парню надо немного помочь.
Забыв, что только что произошло, Тун присел к Тхану на кровать, вошел в медитацию и стал воздействовать на него энергетически. Скоро дыхание Тхана стало ровным. Боль, что сжимала его голову, видно, отпустила, и он мирно заснул. Тун посидел еще немного рядом и поспешил уйти — надо разобраться теперь со своими чувствами и не пропустить сеанс связи.
Посмотрев еще раз на спящего, Тун тихо вышел их палаты…