«ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО» 2 часть (Тхан) — в процессе написания! 7 глава
Данное произведение создано для развлечения и не несет за собой цели пропаганды нетрадиционных ориентаций и однополых браков. Все имена и события вымышлены. Любые совпадения — всего лишь совпадение. Все изобретения, указанные в произведении, являются псевдонаучными.
Глава 7
Все может быть. Время покажет…
За полгода до основных событий
Время шло. Никакой новой информации ни о Ли Бао, ни о его сыне не поступало. Все так же: он занимается восстановлением агентурной сетки, его сын лежит в больнице. Единственная новость — он вышел из комы.
Тун не прекращал задаваться вопросом — а зачем им нужен Тхан? Ну что из того, что подтвердится, что он сын их врага? Чем это им поможет в отмщении? Ничем. Ну не убивать же парня ради мести? Это же не их методы. Как бы ни хотелось Туну придушить Ли Бао своими собственными руками, он все же решил действовать по закону и сдать убийцу своего любимого правосудию. А в том, что именно из-за него погиб Пхат, уже никто не сомневался.
Сегодня плановый осмотр Мали после подсадки эмбриона. Тун вместе с отцом ожидали ее в коридоре, пока она была у врача. Винай сидел с закрытыми глазами, ничем не выказывая своего беспокойства за жену. Тун даже позавидовал ему. Его умению так держать себя в руках. Сам же он сейчас так нервничал, что то и дело вскакивал с места и беспокойно прохаживался по коридору. Затем снова садился, но уже через минуту вскакивал снова.
Из кабинета вышла медсестра и позвала их войти. Они не заставили себя ждать. В это время Мали лежала на кушетке, и доктор делал ей УЗИ.
— Что скажите, Кхун Моо? — прямо с порога спросил Винай.
— У нас для вас хорошая новость, — улыбаясь стал говорить доктор. — Мне рассказать или вы поделитесь с родными сами? — обернулся доктор с вопросом к Мали. Та немного засмущалась, и на ее лице появился румянец.
— Расскажите вы, Кхун Моо.
— Ну, что же. Все наши опасения остались в прошлом, — услышав это, Тун с облегчение выдохнул. — Не спорю, что я не верил в успех данного мероприятия, но у нас с Мали все получилось. Эмбрион прижился.
Тун еще раз с облегчение вздохнул. Но расслабляться все равно рано. Мали предстояло еще выносить и родить ребенка…
— Все показатели в норме, даже, я бы сказал, отличные показатели, — продолжал доктор, — но нас ждал сюрприз…
Отец с сыном с насторожённостью посмотрели на доктора. Какой может быть сюрприз? Не томите, доктор, говорите. Тун заметил, что отец как-то напрягся. Все же он может выказывать эмоции. Посмотрев на мать, Тун заметил, что она улыбается.
— Кхун Моо, говорите, что случилось? — Винай не выдержал напряжения.
— Да не волнуйтесь вы так. Все хорошо. Просто произошло небольшое, если можно так сказать, чудо, — доктор поманил отца с сыном посмотреть на монитор аппарата. — Вот посмотрите. Видите? — он показывал на какие-то две точки на экране. Что они там должны увидеть? — У вас будет не один ребенок. У вас будут близнецы. Надо, правда, еще все перепроверить, особенно кое-какие показатели. И вот еще — послушайте, — доктор нажал какую-то кнопку, и отец с сыном отчетливо услышали сдвоенный стук — тук-тук-тук…
— Что это, Кхун Моо?
— А это бьются сердечки ваших деток, — улыбаясь ответил врач.
Винай с Туном переглянулись. Близнецы? Вот это правда неожиданный сюрприз. Нет, это действительно чудо. Как еще можно такое назвать? Из трех яйцеклеток, что у них были, оплодотворилась только одна. То, что эмбрион прижился, уже можно было считать счастьем. А тут такая новость — будет не один ребенок, а два. Теперь осталось только молиться, чтобы они развивались хорошо и чтобы Мали смогла их выносить. Последнее вызывало большое опасение, ведь нагрузка возрастает. Справится ли с этим организм уже немолодой женщины?
Тун смотрел на свою мать, с трудом сдерживая слезы. Ему так хотелось ее сейчас обнять, прижаться к ее груди, как когда-то в детстве. Может ли он сделать это сейчас? Не навредит ли это близнецам?
Обратив внимание на сына, Мали как мать сразу поняла его состояние. Доктор закончил делать УЗИ, и она присела на кушетке, развела руки в стороны, приглашая сына к объятьям. Тун не заставил себя ждать. Он опустился перед ней на колени и обнял ее. Буря эмоций захлестнула его с головой. Казалось, что он обнимает весь мир. В этот момент ему было так хорошо, что все печали и тревоги последних дней отошли на задний план.
Тун весь оставшийся вечер после того, как проводил родителей домой, рассматривал снимок, что дал ему доктор. Надо будет показать его профессору, пусть старик порадуется. Тун хотел сразу к нему зайти, но тот куда-то отъехал, предупредив, что вернется только завтра к обеду. Ну и ладно, посмотрит на внуков, когда вернется.
Расположившись в кабинете Пхата, он все разглядывал и разглядывал снимок УЗИ. Вот если бы доктор не указал Туну на эти две точечки со словами “а вот и они”, он ничего бы и не понял. А так он смотрел на эти темные точки, и на душе у него становилось радостно и спокойно — впервые за последние полгода.
В дверь постучали.
— Это кто там такой скромный? — Тун привык, что в этот кабинет все вваливаются без приглашения, как к себе домой, а тут такая неожиданность. — Да входите уже.
Дверь открылась, и на пороге появился Мин.
— Можно?
— Чего спрашиваешь? Заходи. Я как раз хотел тебе позвонить. Иди сюда, — он поманил друга к себе. — Смотри, — протянув Мину снимок, сказал Тун, гордо улыбаясь.
— Что это? — Мин понял только, что это снимок УЗИ.
— Вот посмотри, — Тун ткнул пальцем на темные точки. — Видишь это? Это наши с Пхатом дети, — улыбаясь сказал он. — Мин, у нас будут близнецы.
Мин смотрел на снимок — ему было и больно, и радостно одновременно. Больно от того, что это не его дети, а радостно потому, что это ее дети. Значит, частичка его любимой будет с ними. И он, Мин, всегда будет для них защитником и опорой. Он сделает все, чтобы быть рядом с ними, когда они родятся.
— Я рад за тебя, Тун.
— Надеюсь, ты будешь им замечательным дядюшкой.
Услышав это, Мин не поверил своим ушам — Тун не против того, чтобы он принимал участие в жизни детей Мэоу? Он не ослышался? На глазах предательски заблестели слезы.
— Спасибо… друг… — в порыве Мин обнял Туна и, не сдержавшись, все же разрыдался.
— Да чего ты? Все же хорошо, — Тун пытался его успокоить. — Ты раньше не был таким плаксой. Соберись. Вот какой пример ты собрался подавать детям? Их дядя должен быть сильным, а ты нюни распускаешь.
Тун говорил и говорил, успокаивая друга, пока тот наконец не начал приходить в себя. Да, что-то нервы у него в последнее время стали сдавать. Надо бы попробовать с ним помедитировать. У него должно получиться. Немного помощи его другу не помешает.
Мин понемногу стал успокаиваться. Он сам себя не узнавал. После гибели Пхата он стал очень сентиментальным. Раньше за ним такого не водилось. Сколько раз он прокручивал у себя в голове, что могло бы быть, если бы Мэоу вернулась. Он все бы отдал за ее любовь к себе, но… Вот если бы он не увидел тогда ее фотографию на столе профессора, он жил бы спокойней и без душевных терзаний. Но судьба распорядилась именно так, решив обречь его на любовные страдания. Теперь, узнав, что родятся дети, ее дети, он решил полностью посвятить себя заботе о них в память об их матери.
Сидя рядом с другом на диване, Тун как бы успокаивающе похлопывал того по плечу, а сам в это время незаметно воздействовал на него энергетически. В потоках ци Мина был небольшой хаос, и Тун стал их выравнивать. По мере того, как успокаивались потоки, успокаивался и Мин. Вскоре все пришло в норму, и Тун облегченно вздохнул.
— Пойдет перекусим, — предложил он другу. Тот согласно кивнул в ответ.
Проходя мимо барной стойки кафе Мэоу, они заметили Нока, который о чем-то разговаривал с бариста.
— Эй, Нок, — позвал Тун, — есть хочешь? — о чем он спрашивает? Нок всегда хочет есть.
Вспомнив, как тот постоянно зазывал их с Пхатом в лапшичную, Тун улыбнулся. В те времена от него было сложно отделаться — он был вездесущий и немного надоедливый. Те времена… странно звучит. Вроде не так много времени прошло, но ощущение, что это было так давно… Тун мотнул головой, отгоняя нахлынувшие воспоминания.
— Конечно хочу, — улыбаясь ответил Нок, и они втроем пошли в торговую часть здания.
Сделав заказ и дождавшись, когда нонг отойдет от их стола, Нок чуть подался вперед и заговорил тихим заговорческим голосом:
— Появилась информация…
— Нок, не здесь, — перебил его Тун. Он понимал, что Ноку не терпится все рассказать, но надо соблюдать осторожность во всем.
Они неспеша поели, хоть Нок и поторапливал их, и направились в агентство. Тун поманил всех в отдельную комнату за кабинетом профессора. Можно было и у Вяня, но тот еще не вернулся. Расположившись за столом, Тун вопросительно посмотрел на Нока. Тот улыбался. Вот засранец, пытается держать интригу. Пхата на него не хватает… Да не только на него…
— Давай, выкладывай.
— Буквально пару часов назад, — начал рассказывать Нок, — поступила информация, что некие люди, которые являются предположительно агентами Ли Бао, стали скрытно собираться вот в этом месте, — он достал из кармана скомканный клочок бумаги.
Тун укоризненно покачал головой. Когда Нок научится, что так делать нельзя — любая важная информация должна быть либо запомнена, либо закодирована в электронном виде. Но тот все время продолжает записывать на бумажках. Причем ему неважно, что это за бумажка. Это может быть как салфетка, так и фантик от конфетки.
Заметив взгляд Туна, Нок чуть поежился — вот снова ругаться будет, но Тун промолчал. Неужели пронесло? Ладно, не до этого сейчас. Нок развернул бумажку и разгладил ее на столе. Ребята увидели часть карты местности, где предполагалось проведение свадебной церемонии. Информация с этим местом была передана… Да быть того не может! Они переглянулись. О том, что именно этот человек оказался шпионом Ли Бао, никто и никогда бы не заподозрил. Пи’Сучин, женщина средних лет с очками в крупной старомодной оправе, с беспорядочной прической и заикающаяся от волнения. Этакая тихоня-заучка аналитического отдела. Она никогда не вызывала каких-либо подозрений. Все воспринимали ее как само собой разумеющееся, вечно возящуюся с ворохом бумаг.
Она пришла в агентство по довольно значимой рекомендации от одного из высокопоставленных лиц министерства торговли, незадолго до появления Пхата. Исправно выполняла свою работу и ничем не выделялась. Информации через ее руки проходило немного, но некоторые сведения были довольно весомые. Получается, что это через нее Ли Бао узнал все про Пхата и подстроил аварию, чтобы заполучить кровь Мэоу. Что еще она могла за время своей работы передать ему? Все это придется выяснять, и как можно быстрее. Главное сделать все, не привлекая лишнего внимания.
— Я вот что думаю, — говоря, Мин смотрел куда-то вдаль. — А не использовать ли нам Пи’Сучин в обратном направлении?
— Это ты о чем, друг мой? — Тун внимательно посмотрел на Мина.
— Ну, как бы это сказать? — Мин перестал смотреть вникуда и повернулся к Туну. — Не станем показывать то, что мы знаем, чем она занимается и кто ее истинный хозяин, а используем это в свою пользу. Ли Бао станет получать ту информацию, что будет выгодна нам.
— Над этим надо будет поразмыслить. Нок, — Тун задумчиво почесал переносицу. – Нок, разверни сетку и выясни, что именно ей удалось узнать и, соответственно, передать Ли Бао. И постарайся это сделать быстро и незаметно, — он не успел договорить, как Нок уже сорвался с места выполнять задание. — Без шума, Нок, — уже вслед ему закончил Тун.
— А он не меняется, — Мин улыбаясь покачал головой.
— Да уж, — отозвался Тун, — в этом весь наш Нок… Ладно, надо зайти к Генри… Хотя, думаю, что Нок уже у него.
— Давай пройдемся еще раз во всей информации, начиная с появления Пи’Сучин, и убедимся — нет ли еще какой утечки, — Мин встал и направился к выходу.
— Займись этим пока один, а мне надо поговорить с отцом — меня очень заинтересовал человек, что дал ей рекомендацию. Вот его надо проверить с неменьшей тщательностью.
Договорившись, кто чем займется, они разошлись. Мин пошел к себе в кабинет и занялся изучением записей, что он сделал за все свое пребывания в агентстве. А Тун прежде, чем позвонить отцу и договориться с ним о встрече, поднялся к себе в квартиру.
Он какое-то время стоял возле перехода между квартирами, не решаясь войти в их общую. Он не был в ней с момента похорон любимого. Но сейчас ему надо попасть в тайный архив, что собирал в свое время Пхат, и который все еще находился там, среди его вещей. Тун вспомнил, что видел в списке досье интересующую его фамилию.
Собравшись с силами, он приложил к кодовому замку палец и услышал характерный щелчок открывшегося затвора. Постояв на пороге еще пару мгновений, он толкну дверь.
Здесь было все, как при Пхате, только вся мебель была укрыта чехлами, защищвшими ее от пыли. Тун прошел в спальню. Ему хотелось побыстрее уйти отсюда, потому что воспоминания их счастливой жизни здесь с новой силой нахлынули на него. Он прошел быстрым шагом к бюро и скинул с него чехол. В воздухе поднялось облачко пыли. Он открыл ящик с досье, нашел нужную букву и стал тщательно вчитываться в фамилии. Наконец он нашел того, кого искал. Закрыл ящик и, набросив обратно на бюро покрывало, поспешил уйти.
Вернувшись к себе, он подошел к барной стойке и налил немного виски. Сделал глоток и поставил стакан обратно. Комок в горле постепенно стал рассасываться. Приведя мысли в порядок, Тун достал телефон и набрал отца. Договорившись с ним о встрече, он допил виски и отправился в кафе Мэоу, чтобы посидеть в кабинете Пхата и изучить папку с досье на министра торговой палаты.
жду жду жду, даже на работе , бросаю все, и бегу на «пожарную лестницу» ( не то, что вы подумали делать)) , а читать Яэль)
Да пишу я, пишу. Времени не хватает на все)))