«ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО» 2 часть (Тхан) — в процессе написания! 5 глава

Данное произведение создано для развлечения и не несет за собой цели пропаганды нетрадиционных ориентаций и однополых браков. Все имена и события вымышлены. Любые совпадения — всего лишь совпадение. Все изобретения, указанные в произведении, являются псевдонаучными.

Глава 5
Возвращение Мина

За год до основных событий

Он снова ездил на обрыв поговорить с Пхатом. Это вошло в привычку. Каждый день, почти в одно и тоже время Тун садился на Дукати и мчался к обрыву. Он сидел на краю, подставив лицо восходящим потокам и рассказывал Пхату все события, прошедшие за день. Выговорившись, он возвращался в агентство, ставил байк на парковку и заботливо укрывал его тентом. Потом понимался к себе.
Вот и в этот раз, придя в свою квартиру, он сразу направился в душ. Долго стоял там под струями воды, пытаясь смыть с себя всю боль. Выйдя из ванной, он бросил взгляд на ширму, что скрывала проход к квартире Пхата и к их общей квартире. Тяжело вздохнул и присел на кровать. Ему надо собраться с силами и зайти туда. Так не может продолжаться вечность. Когда-то это все же придется сделать. Когда-нибудь, но не сейчас. Еще слишком больно.
Посидев немного, он встал, оделся и пошел в лабораторию — звонил Дью. Ему что-то надо уточнить. И не по телефону. Тун каждый раз отмечал, что Дью очень похож со своим братом, хоть они и общались совсем немного, но были близнецами. У Дью были такие же повадки – он, оказывается, так же, как Пхат, любил печеньки и кофе. Любил смотреть на закат. А еще он так же заразительно смеялся… первое время после смерти брата Дью был сам не свой, но благодаря своему характеру и поддержке Нонга Кинга довольно быстро оправился. Но это была лишь видимость — Тун знал, насколько Дью тяжело. Они частенько общались. И даже как-то стали ближе. Настолько, что Кинг начал было ревновать. Вот дурачок. Они братья, и их объединяет лишь это и любовь к Пхату.
Тун пришел в лабораторию и застал интересную картину — брат ползал по полу в поисках чего-то.
— Эй, помощь нужна? — окликнул он Дью.
Брат поднял на него голову. У него на лице была какая-то озабоченность. Что-то явно произошло.
— Так, брат, соберись, — Тун не на шутку разволновался.
— Ты лучше не подходи ближе, пока я его не найду, — выставив руку вперед, как бы останавливая его, сказал он.
— Да что случилось? Ты можешь сказать?
— Я чип уронил, — спокойно ответил Дью.
Какой чип? При чем здесь чип? А Тун ему зачем тогда?
— Так вот ты где, — обрадовано вскрикнул Дью, понимая с пола что-то настолько маленькое, что Тун даже разглядеть это не мог в пальцах брата.
— Ладно, с этим разобрались, — Тун посмотрел на брата. — Я тебе зачем понадобился?
— Ах, это? — Дью повернулся к столу и взял лежащую на нем коробочку. Аккуратно положил в нее чип и закрыл, с облегчением вздохнув. — Вот, возьми, — он протянул коробочку Туну. — Здесь результаты испытаний. Просмотри все внимательно и прими окончательное решение.
— Так я принял его уже давно. Просто скажи своими словами, и не будем тратить время.
— Лучше посмотри…
— Дью, не морочь мне голову. Если есть какие-то проблемы, так и скажи, — Тун начал выходить из себя.
— Успокойся сначала, — Дью улыбнулся.
— Говори!
— Ладно, — Дью махнул на него рукой. — Проведя все возможные испытания, мы с профессором, да и с отцом, пришли к такому заключению: из биоматериала Пхата и, соответственно, твоего, — Тун немного смутился, так как Дью говорил про его материал с такой ухмылкой на лице, что его хотелось ударить, — вполне можно создать эмбрион и подсадить его к суррогатной матери. А точнее, нашей маме — у нее прекрасные показатели, и она сейчас начала курс подготовки к беременности, — это Тун знал, потому что мама с ним сразу об этом поделилась. — Мы сделаем обычную процедуру ЭКО. Вот только… — он замялся, что очень насторожило Туна. — Вероятность вынашивания… Понимаешь, здесь дело даже не в том, кто будет вынашивать. Обычно подсаживают несколько эмбрионов, и в случае удачной подсадки оставляют одного самого жизнеспособного. В нашем случае не все так просто. У нас всего три яйцеклетки, и если что-то пойдет не так, то мы останемся ни с чем.
— Так мы и так знали, что идем на риск. Делайте с профессором все необходимое. Я свое решение вам уже озвучил и менять его не собираюсь. Если великий Будда даст нам с Пхатом соединиться через этого ребенка, значит, так и будет. Если нет, то я встречусь с ним в следующей жизни.
Тун развернулся и пошел прочь из лаборатории, оставив Дью в полной растерянности. На душе было так погано, что хотелось волком выть. Он быстро, стараясь ни с кем не столкнуться, поднялся наверх, в кафе Мэоу, и уединился в ее кабинете. Это единственное место, кроме обрыва, куда он мог спокойно заходить, чтобы побыть наедине со своими мыслями и с ним.
Здесь все оставалось так же, как если бы Пхат просто ненадолго вышел. Тун часами мог сидеть здесь в уединении. Все его мысли были сосредоточены на выявлении убийц любимого. Он просматривал сетку, отчеты, сверял полученные данные, делал выводы, но ни на йоту не приблизился к разгадке мотива похищения Пхата. Иногда он вспоминал про Мина — как бы он сейчас пригодился со своими аналитическими способностями. Куда же он запропастился?
Связаться с Мином они пытались несколько раз, но безуспешно. Нок даже разворачивал на него свою сетку, и снова мимо. Где же его носит? Не думал Тун, что друг так отреагирует на гибель Пхата. Где же ты, когда ты так нужен? Пхат всегда обращался к тебе за помощью в трудную минуту. Даже плакался тебе в жилетку, а ты исчез, ничего не сказав. Так друзья не поступают.
Расположившись за столом, Тун включил компьютер и стал просматривать очередные сводки данных по сетке — ничего нового. Все так же — Ли Бао у себя в агентстве либо в больнице у сына. Других действий с его стороны замечено не было. Как-то все это странно и неестественно.
В дверь постучали. Тун оторвался от очередного отчета и поднял голову:
— Кто там такой робкий? Входи, — снисходительно сказал он. Наверняка Нонг Кинг пришел спросить что-то. Снова про Дью? Тун усмехнулся.
Вот что с этими двумя не так? То они вместе, то порознь. Изрядно выпив, Дью всегда вспоминает Кинга, а протрезвев, делает вид, что он его знать не знает. Да и Нонг частенько попадается Туну с красными от слез глазами. Вот только с ними разборок ему не хватает.
Дверь открылась, и Тун увидел на пороге похудевшего и немного осунувшегося Мина. Вот так сюрприз. Тун вскочил из-за стола и бросился навстречу другу. Они обнялись.
— Мин, дружище, где ж ты пропадал? — радости не было предела.
— Тун, ты мне ребра так сломаешь, — взмолился Мин. Объятия на радостях были довольно крепкими.
— Прости, прости, — Тун отпустил друга. — Давай устраивайся поудобней, — сказал он, подталкивая Мина к дивану, — а я сейчас кофе принесу. Или нет, может, перекусить чего? Или…
— Да успокойся ты, — Мин сел на диван и устало вздохнул. — Ничего не надо, а вот от кофе не откажусь, — с улыбкой произнес он.
Тун, махнув рукой, типа — жди здесь и никуда не уходи, пулей вылетел из кабинета. Где Кинг? Вот всегда так — когда нужен, то его нет. Он подошел к бару и тут же увидел Нонга, который сосредоточенно изучал витрину с пирожными.
— Кинг, — позвал его Тун. Тот обернулся на зов.
— О, Пи’Тун, вам что-то надо? — он с радостной улыбкой подскочил к нему.
— Один кофе для Мина, один для меня и поживей. Мы в кабинете, — бросил ему Тун и поспешил вернуться к Мину — а то вдруг тот исчезнет, как будто его и не было.
— Будет сделано, — уже вслед ему крикнул Кинг и направился к кофейному аппарату.
Влетев в кабинет, Тун облегчённо вздохнул — Мин был здесь. Сидел спокойно на диване… Вернее, спал… Тун подошел ближе и заглянул другу в лицо. Мин выглядел так, как будто участвовал в реалити-шоу на выживание. Где же ты был, Мин? С расспросами Тун решил подождать. Пусть парень отдохнет немного. Он заботливо укрыл друга пледом, постоял немного в раздумьях и вернулся обратно за компьютер, чтобы продолжить изучать сводки. Изредка он поглядывал на спящего.
А Мин мирно спал на диване в кабинете Пхата. Он еще никогда не чувствовал себя так умиротворенно. Почти три месяца прошло со смерти человека, внутреннюю сущность которого он тайно любил, но боялся признаться в этом даже себе. Осознание происшедшего далось ему с трудом. Сейчас он полностью пришел в себя и готов мстить.
Кинг принес заказанный Туном кофе. Он по привычке шумно ввалился в кабинет, но увидев строгий взгляд Пи, а потом и спящего на диване, он как можно тише прошел к столу, поставил стаканы с кофе и так же тихо ретировался, не произнеся ни слова. Тун усмехнулся. Кинг, по сути, еще ребенок. Забавный ребенок, но уже столько переживший.
Почувствовав запах свежесваренного кофе, Мин сел, не открывая глаз. Он еще несколько минут так сидел, вдыхая любимый аромат. Видя его состояние, Тун взял стакан с кофе, что был сделан именно для Мина, учитывая все его предпочтения в этом напитке, и подошел к дивану. Протянув вперед руку, он поводил стаканом перед носом друга. Тот открыл один глаз и посмотрел на Туна. Затем на стакан. Одним ловким движением он перехватил руку друга и забрал из нее свой напиток. Еще раз вдохнул аромат и сделал глоток. На лице отразилась довольная улыбка.
— Ну что, пришел в себя? — Тун подсел к нему на диван и наблюдал, как тот наслаждается напитком.
— А то, — Мин улыбнулся, — у нас самый лучший кофе.
— Конечно. Его Пхат по своим каналам заказывал… — сказал Тун и осекся — воспоминания больно отдались в груди.
— Да… — задумчиво произнес Мин, вертя в руке стакан.
Друзья замолчали. Каждый думал о чем-то своем. Первым тишину нарушил Мин:
— Я… — он внимательно посмотрел на Туна. — Короче, у меня есть некая информация и, честно, я не знаю, как на нее реагировать. Но есть в ней что-то странное, и я желал бы разобраться во всем этом вместе с тобой, Тун.
— Может, ты сначала отдохнешь, приведешь себя в порядок, расскажешь, где пропадал все это время? — Тун внимательно смотрел на друга.
— Да я вроде как отдохнул уже…
— Ты себя в зеркало видел? Отдохнул он, скажешь тоже, — Тун усмехнулся. — Да тебя часа два в ванной отмачивать надо.
— Неужели так… — от смущения у Мина покраснели уши.
— Короче, иди к себе, а часа через два… Нет, три, возвращайся. Я буду либо здесь, либо на квартире. Позвонишь, когда придешь в норму.
Мин не стал больше возражать своему другу, а молча кивнул, встал и пошел на выход. Только сейчас Тун заметил, что Мин похрамывает и его немного шатает. Все же ему надо не только отдохнуть, но и врачу показаться.
Когда за Мином закрылась дверь, Тун нажал кнопку вызова связи с кабинетом профессора. Тот ответил почти сразу. «Вот шустрый все же старик», — усмехнулся Тун.
— Профессор, — начал он, — Мин вернулся.
— Вернулся наконец? Ну я ему задам трепку. Он у меня забудет, как бросать и убегать… — на первый взгляд казалось, что Вянь Вянь злится, но Тун уже привык к таким поворотам и знал, что старик больше переживает, чем ругается.
— Да ему, видно, кто-то уже наподдал — ходит прихрамывая.
— Что с ним? — тут же забеспокоился профессор. Было ощущение, что он стал относиться ко всем из команды Пхата, как к своим детям. О всех заботится.
— Пока не знаю. Отправил его отмываться и отсыпаться.
— Ясно. Как только придет в себя, сразу ко мне.
— Так точно! – по-военному козырнул Тун. Вянь невольно улыбнулся. Он вспомнил, как когда-то так же делала сначала Мэоу, а затем и Пхат.
Через три часа Мин не позвонил. Значит, все же решил отоспаться. Вот и славно. Пусть отдохнет. По его виду было похоже, что последнее время спать ему доводилось крайне редко. Где же он мог быть? Тун перебирал в голове все возможные варианты, но так толком ничего на ум и не пришло. Ладно, отоспится и сам все расскажет.
Телефонный звонок раздался неожиданно. Тун только задремал. Он посмотрел на часы — шесть утра. Он опять не мог уснуть. Видно, появление Мина нарушило еще не до конца уравновешенный поток ци, что сбился из-за потери любимого человека. Ну ничего, сейчас стало уже легче, и он подправит его усиленной медитацией. Он ответил на звонок.
— Прости, друг, я уснул как только выбрался из ванной. Проснулся только что, — в трубке раздался сдавленный смешок. Тун тоже невольно улыбнулся.
— Я так и предположил и не стал тебя будить. Ты мне нужен в бодром здравии, а не сонный.
— А я тебя не разбудил? — только сейчас спохватился Мин.
— Все нормально. Я рано встаю.
— Тогда хорошо, а то как-то неловко получилось – я-то выспался, а тебе спать не дал.
— Давай собирайся и пойдем позавтракаем вместе. На сборы полчаса, — сказал Тун, повесил трубку и довольно бодро встал с постели.
Он направился в ванну. По дороге остановился, обернулся и посмотрел на кровать. Он так надеялся, что все было сном, и Пхат сейчас мирно посапывает, свернувшись калачиком или наоборот разметавшись на полкровати. Но чаще всего они просыпались в объятьях друг друга.
Постель была пуста. Тун горько вздохнул, постоял немного в задумчивости и вошел в ванную комнату. Он быстро принял душ и через полчаса уже был на этаже ТЦ, где располагались все возможные точки общепита. Мин уже ждал его у входа в их любимое кафе.
Заказав еду и напитки, они сидели молча, не зная с чего начать. Тун на правах начальника решил первым нарушить тишину.
— Поговорим?
— Да, надо, — согласился Мин. Тун заметил, как тот наконец расслабился.
— Так расскажешь, где был?
— Я собирал информацию на Ли Бао, — сказал Мин спокойным голосом, чем еще больше ошарашил друга.
— Что ты делал? — Тун не мог поверить.
— Сказал же — информацию собирал. Ты что, оглох?
— А ты из агентства это делать не мог? Почему надо было пропадать бог весть где?
— Если бы мог, то собирал бы, — огрызнулся Мин.
— Ладно, не кипятись, — Тун раньше не замечал за Мином такой вспыльчивости. Ничего, он просто немного устал. Вот придет в норму и станет прежним.
— То, что я нашел, в интернете не сыщешь. Да и по сетке тоже.
Принесли еду. Они замолчали. Когда официант ушел, Мин продолжил.
— То, что я смог разузнать, привело меня немного в замешательство.
— Так, ты ешь давай. Сначала еда, потом дела, — Тун посмотрел на друга. — Тебе отъедаться и отсыпаться надо. С информацией успеется. Мы же не торопимся?
— Думаю, что в данный момент нет, но в скором времени надо будут поторопиться, — ответил Мин и стал с жадностью поглощать омлет.
Вот ведь — заинтриговал, а теперь спокойно есть. Тун мысленно махнул рукой. Мин был бы не Мин, если было бы иначе. Пусть поест и спокойно потом расскажет. Тун отломил кусочек омлета, посмотрел на него и нехотя положил его в рот. С недавних пор еда казалась ему безвкусной, и он ел лишь для того, чтобы поддерживать свой жизненный баланс.

Добавить отзыв

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю политику конфиденциальности и соглашаюсь с правилами комментирования.

  1. VR ♥
    VR ♥

    на самом интересном.. теперь любопытство съест меня))) можно скорее продолжение?)))

    Ответить