«ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО» 1 часть, глава 43 (онгоинг)

Данное произведение создано для развлечения и не несет за собой цели пропаганды нетрадиционных ориентаций и однополых браков. Все имена и события вымышлены. Любые совпадения — всего лишь совпадение. Все изобретения, упоминающийся в произведении, являются псевдонаучными.

Глава 43
Я в это не верю

После капсулы Тун почувствовал себя на много лучше. Раздражение, которое он испытывал последнее время, ушло и он стал спокойнее. Мы еще помедитировали с ним вместе для закрепления эффекта. Он хотел было погрузиться в наш мир, но я ему не разрешила — вот когда он придет в себя окончательно, вот тогда и позабавимся.
Меня все мучал вопрос — когда же я смогу в капсулу залезть? Спрашивала у профессора, а он только отмахнулся — не время. А когда это время настанет? Я и так провела на больничной койке месяц, а теперь восстанавливаю свою гортань и голос совсем неэффективными способами — упражнения и медитация. Я хочу в капсулу. Пустите меня. Но профессор настрого запретил. Ну не понимаю я, чего он боится.
Перед тем, как пойти к астрологу, мы решили посетить храм, в котором семья Туна периодически бывает. Я в такие места не хожу. Максимум на что я всегда соглашалась, это сделать подношение и получить благословение у проходящего монаха. А вот так, что бы специально для этого в храм идти — нет уж. Не знаю почему, но не хожу я туда. В этот раз я сама себя не узнала, когда на предложение Туна поехать к монахам, ответила согласием. Я что, теперь всегда ему согласием отвечать буду? На все его предложения? Что-то во мне явно изменилось. Вот только пока не пойму в лучшую сторону или наоборот. Поживем, увидим.
Получив благословение монаха, мы отправились к астрологу. Вот не понимаю, зачем все это надо. Я считаю, что обошлись бы без всего этого, но Мали очень просила, чтобы было по традиционным обычаям. Блин, у нас союз нетрадиционный, а тут… Ну, тихо, мирно бы, в узком кругу, так нет. Им размах нужен. Сбежать что ли?
У астролога не обошлось без курьеза. Он три раза создавал натальные карты по моему предполагаемому дню рождению и все три получались разные. Он никак не мог понять почему такое происходит. Мне это порядком надоело и я собралась было уходить, но астролог задал мне вопрос, от которого я немного опешила.
— Кхун Пхат, а вы случаем пол не меняли? — он задал его тихо, наклонившись ближе ко мне, чтобы Тун не услышал.
Что мне ему ответить? Сказать, что нет — так это не правда, а сказать да — как это обернется? Немного подумав, я все же решила сказать да. Получит такой ответ, астролог почему-то не удивился, а стал быстро что-то считать по пальцам, заглядывая куда-то в себя. Минут через пять он сказал:
— Теперь все в порядке. Даже при условии, что вы знаете только приблизительную дату своего рождения, можно с уверенностью сказать, что вот эти даты вам подойдут как нельзя лучше, — и он протянул нам с Туном листок бумаги с цифрами.
Мы внимательно изучили даты. Их было три: через три недели, через год и через пять лет. Ну вот пять лет мы наверно точно ждать не будем. Через год самое оно по моему мнению. Мы как раз закончим универ и будем вольны делать, что хотим. Я посмотрела на Туна, указывая пальцем на эту дату. Он поджал губы, но согласился.
Что-то меня последнее время все раздражать начало. Со мной-то что? Надо помедитировать побольше, нервы успокоить. А то то одно, то другое. Совсем душа в раздрае.
Мы вернулись домой и хотели было устроиться поудобней и посмотреть какое-нибудь кинцо, как у меня зазвонил телефон. Дью что-то от меня хочет. Придется ответить.
— Привет, Дью. Тебе чего? — я даже не стала скрывать своего раздражения. Я тут понимаешь хочу расслабится вместе с любимым, а меня отвлекают.
— Пхат, зайди, пожалуйста, ко мне в лабораторию.
Что-то голос у него толи встревоженный, толи … беспокойный короче. Я посмотрела на Туна. Он внимательно слушал наш разговор.
— Дью, это срочно? Мы только приехали. Устали и хотели отдохнуть…
— Туна с собой возьми, — не слушая меня, ответил мой брат и повесил трубку.
Это что за наглость? Что это он? Придется пойти и разобраться на месте. Мы переглянулись. Тун пожал плечами, мол раз просит, давай сходим. Мы спустились в лабораторию. Дью встретил нас с заискивающей улыбкой.
— Пхат, ты только не злись, но мне надо, чтобы вы сдали анализы по-новой, — сказал он, держась от меня подальше.
Я недобро сощурила глаза. Кажется я сегодня кого-то придушу и это будет мой кровный брат. Быть мне сиротой. Я сделала шаг в его сторону. Тун предусмотрительно взял меня под локоть.
— Успокойся. Ты чего так напрягся? Ну сдадим еще раз. В этот раз будет проще, — он приблизил ко мне лицо и прошептал прямо на ухо, — мы дома и нас никто не побеспокоит.
— А ты не думаешь, что он это нарочно? Я же его предупреждал, что если он еще раз с такой просьбой ко мне обратиться, то я его прибью.
— Брат, не надо так, — Дью все же осмелился подойти ближе, — Поверь, я не издеваюсь. Просто прошлый образец испортили. Случайно… — я подхватила его за ухо и чуть его подвернула, — Аааа! Пхат, больно же.
— Так тебе и надо, — я отпустила ухо. Вроде пар спустила. Ухмыльнувшись, я посмотрела на него исподлобья, — Что же ты не уследил?
— Ну, прости, так бывает, — Дью тер и без того красное ухо.
— Тун, — я повернулась к любимому, — Пожалуйста, разберись с этим сам, а я пойду домой. Хорошо? — Тун кивнул мне в согласии и я вышла из лаборатории.
Не пойду я сейчас домой. Пойду подышу воздухом на открытой веранде. Что-то у меня в груди как-то беспокойно. Предчувствие какое, что ли? Ай, потом разберусь. Мне бы сейчас на свой обрыв, да меня не отпускают никуда. Ключи от байка забрали. Что я им, маленькая что ли? А пойду-ка я не на веранду, а на вертолетную площадку — там и места больше и пространство открытое. Может сойдет за обрыв. Надо попробовать.
Обрыв конечно не заменило, но что-то в этом есть. Мысли стали приходить в порядок. Я уселась ближе к краю, у самого ограждения и принялась медитировать. Небольшие порывы ветра трепали мои волосы. С закрытыми глазами можно представить обрыв, но ни слух, ни обоняние не обманешь — это все же город. Ну, да ладно. Хотя бы так. Я продолжила медитировать.
На площадке я пробыла до самого заката. Не хотелось никуда идти и ни с кем встречаться. Я просто сидела, облокотившись на поручень и наблюдала как город погружается в сумерки. Когда совсем стемнело, я решила все же вернуться. Меня небось уже ищут. Я не сказала куда пойду и телефон отключила. Ладно возвращаюсь. Я поднялась, повернулась в сторону выхода и остановилась. У самой двери стоял Тун и наблюдал за мной. Сколько он уже здесь?
Тун подошел ко мне и обнял. Я уткнулась ему в плечо. Как же хорошо. Мне от его прикосновений всегда становиться хорошо. Его тепло, его запах действуют на меня умиротворяюще. Я посильнее прижалась к нему. Он погладил меня успокаивающе по спине, по голове. Потом поцеловал в лоб. Я посмотрела ему в глаза. Как же я люблю тебя, моя булка.
— Ты хотел на обрыв поехать? — я кивнула, — Давай я тебя завтра туда свожу? — я снова кивнула и положила голову ему на плечо. Мы постояли так пару минут, — Ты проголодался? — и я опять кивнула в ответ, — Тогда пойдем. Я приготовлю тебе что-нибудь вкусненькое. Или хочешь, мы можем заказать твоей любимой еды. — Тун продолжал гладить меня по спине. Было так уютно в его объятьях, что хотелось просто вот так стоять дальше и никуда не ходить.
— Тун, — позвала я, — Давай по-быстрее поженимся. Не будем ждать год. Твоя мама успеет все подготовить за эти три недели?
— У нее уже все давно готово. Остались только костюмы. За них профессор отвечает. Надо у него спросить успеет он или нет, — Тун смотрел на меня с нескрываемой радостью — он так и хотел, но решил, что за мной будет последнее слово, — Ты все таки решил не ждать год?
— Мало ли что может случиться за этот год. Я устал чего-то ждать и от чего-то убегать. Давай сделаем все сейчас. Ты согласен? — я заглянула ему в глаза.
Конечно же согласен. По глазам вижу, что если бы не держал бы меня сейчас в объятьях, то прыгал бы от радости. Я поцеловала его в губы и потянула за собой к выходу с площадки. Нам еще анализы собрать надо. Вот как раз этим мы сейчас и займемся.
На следующий день Тун сообщил родителям о нашем намерении провести церемонию в ближайшую дату, чем очень обрадовал маму. Я поговорила с профессором на счет костюмов. Он ответил, что планировал открыть фабрику в следующем месяце, но раз такое дело, то она будет работать уже через три дня, а пока надо, чтобы с нас сняли мерки и дал мне адрес нужного человека.
С этого дня все закружилось и завертелось. Я уже и сама не рада, что решила так скоротечно все провернуть, но думать об этом времени не было. Тун стал опять прежним — уравновешенный и рассудительный. Мистер полное спокойствие. А я вот почему-то все больше раздражалась по малейшему поводу. Единственное, что радовало, это то, что Дью не приставал ко мне больше, а ходил какой-то тихий, смотрел как-то странно и при этом улыбался, как придурок. Вот что с ним? Это на него моя свадьба так действует? А, да ну его. Не пристает и на этом хорошо.
Так, а куда пропал Мин? Вот с кем бы я сейчас пообщалась по душам, так это с ним, а он как нарочно исчез. И самое интересное, никто не знал где он. Я решила наведаться к нему домой. Как бы мне улизнуть? На глаза попался Кинг. А вот и решение.
— Кинг, иди сюда, — позвала я его, выглядывая из кабинета, — Кофе мне принеси.
— Будет сделано, Кхун Пхат, — отрапортовал он и понесся за моим любимым напитком.
Этот парень у меня в долгу. Конечно не хочется прибегать ко всяким уловкам, но мне до безумия надо поговорить с Мином. Я думаю, что он у себя дома. Может обиделся на что, а может просто домашние дела какие нарисовались. Но почему он тогда не отвечает на звонки? Вот доберусь до него и выясню.
Пришел Кинг с кофе. Я не стала ходить вокруг да около, а сразу завела разговор:
— Нонг, мне нужна твоя помощь. Ты можешь ничего не спрашивать, а просто сделать то, о чем попрошу?
— Пи, для тебя я готов сделать все, только скажи.
— Отлично. Через час подгони машину к черному ходу. И не спрашивай, — перебила я его, — Я все потом объясню, — он выдохнул и согласно кивнул.
Через час я спустилась по пожарной лестнице и незаметно прошмыгнула в машину, которую подогнал Кинг. Как и договаривались, он оставил мотор включенным, а ключи в замке зажигания. Оглядевшись, я выехала с парковки. В скором времени я была уже у дома Мина. Припарковавшись, я написала ему в лайн, что сижу в машине у его дома и никуда не уйду, пока он не выйдет. Минут через десять я увидела его, стоящего у ворот. Я вышла из машины и пошла ему навстречу. Он смотрел на меня каким-то странным взглядом. Глаза у него были припухшие что ли? Он что, плакал? Так, Мин, что случилось? С этими мыслями я бросилась к нему.
— Мин, придурок, ты куда пропал? Что случилось? Ты заставил меня переживать.
Он смотрел на меня немигающим взглядом и казалось, что он смотрит не на меня, а куда-то сквозь меня. Как-то не по себе от этого. Я дернула его за рукав и он очнулся от какого-то оцепенения.
— Пхат, что-то случилось?
— Это я тебя должен спросить. Ты куда пропал так внезапно? Мне так надо с тобой поговорить, а ты исчез, — я укоризненно стукнула его кулаком в плечо.
— Да, кое-какие домашние дела образовались. Надо было решить. Так как у тебя дела?
— Ты меня даже в дом не пригласишь?
— Ой, прости. Что это я? Проходи, — он посторонился, пропуская меня войти.
Расположившись в гостиной, мы минут пять просто сидели и молчали. Потом Мин встал и обернувшись ко мне, спросил:
— Тебе воды принести?
— А пиво есть?
— Тебе не надо бы сейчас пить, — он показал головой.
— Это с чего это? Почему мне нельзя выпить? Я вроде как поправился, могу и пригубить баночку пивка.
— Как хочешь, — сказал Мин и вышел из комнаты. Вскоре он вернулся и протянул мне банку с пивом.
Я приняла ее из его рук, заглянув при этом ему в глаза. Он старался на меня не смотреть и отводил взгляд. Да что с ним такое? Натворил чего и теперь стыдно? Придется выведывать.
— Рассказывай давай, — я открыла банку и пригубила напиток. Мин сел напротив меня в кресло.
— А что рассказывать? Улажу все дела и вернусь в агентство.
— Сдается мне, что ты не за делами своими уехал, а что-то натворил и сбежал. Ты же можешь все мне рассказать. Нам с тобой скрывать друг от друга нечего.
— Ты уверен, что нечего?
— Про меня ты все знаешь, так что да, я уверен. Если только ты чего-то не договариваешь или хочешь скрыть. Наличие секретов между друзьями конечно не очень хорошо, но если ты не можешь мне сказать, я это приму. На то мы и друзья, чтобы без всяких претензий принимать друг друга. Мне просто немного не по себе от того, что ты как-то отдалился от меня.
Мин слушал меня молча и только изредка бросал на меня взгляд. От него мне было как-то не по себе. По спине мурашки аж забегали. Наконец я не выдержала:
— Мин, все, я так больше не могу. Или ты рассказываешь что произошло или я… — я задумалась. А что я? И тут произошло то, чего я ну ни как не ожидала.
Мин резко встал, подошел ко мне и опустился передо мной на колени. Он обхватил мои ноги руками и положил на них свою голову. Это как понимать? Я оторопела. В первые я не знала, что сказать. Мы пробыли так минут пять. Наконец я отошла от шока и попыталась освободиться.
— Мин, что с тобой? У тебя что-то стряслось?
— Да. У меня лучший друг женится, — он сказал это так обреченно, что у меня сжалось сердце.
— Так здесь радоваться надо, а не грустить…
— Ты не понимаешь, — перебил он меня, — Для меня это конец всех надежд…
— Погоди, Мин, ты о чем?
— До сих пор у меня была хоть и маленькая, но надежда на то, что ты сможешь быть со мной…
Что он только что сказал? Он хочет быть со мной? Я точно не ослышалась? Я взяла его за подбородок и подняла его лицо, чтобы заглянуть ему в глаза.
— Мин, ты ли это? Ты же всегда твердил, что у тебя ко мне ничего нет, а теперь ты говоришь, что надеялся быть со мной. Ты меня разыгрываешь, Мин?
— Я не могу быть с тобой, Пхат, но я надеялся, что смогу завоевать сердце Мэоу…
А вот с этого места поподробней, пожалуйста. Получается он испытывает чувства ко мне, вернее к моему женскому образу. Что-то я совсем ничего не понимаю.
— Погоди-ка, это как это? Я — Пхат и с течением обстоятельств им и останусь. Про Мэоу можно забыть. К сожалению, я никогда больше не буду ей…
— Я в это не верю! — Мин почти кричал, — Профессор обязательно нашел бы способ тебя вернуть, — он вскочил на ноги и в возбуждении заходил по комнате, — Ты бы вернулась и я смог бы побороться с Туном за тебя. Да почему все так случилось? Почему я увидел твое фото у профессора? Я теперь ни есть ни спать нормально не могу. Перед глазами постоянно твой образ стоит, — он упал в кресло и зарыдал.
Я смотрела на него и мне его было очень жаль. Но что я могла сделать в этой ситуации? Я подошла к нему, присела на подлокотник и приобняла его за плечи.
— Мин, дорогой, успокойся. Мэоу больше нет. Тебе надо забыть о ней и жить дальше своей жизнью. Ты встретишь свою любовь, — если уже не встретил — подумала я, вспомнив об официантке из моего кафе.
— Ну почему все так не справедливо? — Мин поднял на меня глаза.
— Знаешь, в жизни много чего не справедливого. Но так же много чего хорошего. Не получилось у тебя завоевать любовь Мэоу, зато у тебя есть преданный друг Пхат, который готов на многое ради дружбы. Или ты против того, чтобы дружить со мной? — И тут мне пришло на ум — а вдруг я ему и как парень тоже нравлюсь? — Погоди, или ты в Пхата тоже влюбился?
— Прости, друг, но нет. Мне парни не нравятся, поэтому я всегда к тебе относился как к другу. Но увидев, какой ты была, совсем голову потерял. Я понимаю, что это ты, но ничего не могу с собой поделать.
Парни тебе не нравятся? А это мы сейчас проверим — я обхватила его лицо и приблизила его к своему. Мин быстро захлопал от удивления глазами и часто задышал. Я медленно приблизила свои губы к его губам, наблюдая за его реакцией. Он весь напрягся. Ну, что же, если ты сейчас не отстранишься, то с тобой все понятно и надо будет искать решение создавшейся проблемы.
— Пхат, ты с ума сошел? — выкрикнул Мин, прикрывая свой рок рукой. Вот все и закончилось. Молодец. Тест пройден.
— Что и требовалось доказать, — сказала я, пересаживаясь обратно на диван.
— Ты о чем? — Мин не понимающе смотрел на меня.
— Ты надумал себе эту любовь. Знаешь, так бывает. Ты создал себе образ и влюбился в него. Вернись на землю. Я и она — один и тот же человек. И если ты любишь ее, значит ты должен любить и меня…
— Но я же сказал, что не интересуюсь парнями…
— Я только что это доказал — ты действительно натурал. А теперь посмотри на Туна — он влюбился в девушку, потом она стала парнем и он, будучи натуралом, продолжил ее любить в образе парня. Вот это как раз и значит любить. Так что ты немного запутался. Тебе просто понравился образ на фото больше не чего. Так что прекращай фигней страдать и выдумывать всякое. Ты меня понял?
Мин сидел напротив и не мигая смотрел на меня. Он там живой? Вроде да. Вот чудила. Ну Мин, ты меня прям удивил. Я много чего могла ожидать, но такого… Ой, ну да ладно. Главное, что мы все прояснили. По крайней мере я на это надеюсь.
Я встала и пошла к выходу, оставив Мина в раздумьях. Надеюсь, что он разберется в себе и ко мне вернется мой лучший друг, моя подушка для душевных разговоров.

Добавить отзыв

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю политику конфиденциальности и соглашаюсь с правилами комментирования.

  1. VR ♥
    VR ♥

    Женские

    Ответить
    1. KCY
      KCY

      я тоже подумала что Пхат может родить

      Ответить
  2. VR ♥
    VR ♥

    У меня есть предположение, вдруг у Пхата сохранились внутренние органы?)

    Ответить
  3. KCY
    KCY

    вот интрига, что Дью скрывает

    Ответить