«ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО» 1 часть, глава 38 (онгоинг)

Данное произведение создано для развлечения и не несет за собой цели пропаганды нетрадиционных ориентаций и однополых браков. Все имена и события вымышлены. Любые совпадения — всего лишь совпадение. Все изобретения, упоминающийся в произведении, являются псевдонаучными.

Глава 38
Дело Кинга

И все же мы решили не делать свадьбу сейчас, а отложить ее на после окончания университета. Сейчас нам предстояла только помолвка. Времени для организации было мало и все делалось в авральном режиме. У Мали оказались такие шикарные организаторские способности, что если бы не она, то мы вряд ли что успели. Саму помолвку решили сделать в европейском стиле. Вот свадьба у нас будет в двух вариантах — так сказала Мали — в тайском и китайском стиле. Я не стала спорить. Для нее еще дожить надо, а там посмотрим. Но что-то мне кажется, что я сбегу со своей свадьбы. Мне бы с помолвки бы не сбежать. Надо держать себя в руках. Но мне стало страшно, когда я увидела список гостей. Кто эти люди? Так, все. С меня хватит. Все отменяется. Я уезжаю. Мне срочно. Я больна, мне надо по срочным делам, у меня родственник при смерти, короче решите сами, что у меня, а я пошла…
У меня сейчас будет истерика. Я сидела на веранде, у себя в кабинете, закрывшись ото всех. Не выйду отсюда, даже не просите. Меня нет ни для кого. Все, пойду, залезу в капсулу, трансформирую себя в кого-нибудь и скроюсь, чтоб меня не нашли. Не могу больше…
У меня зазвонил телефон. Блиин, я снова забыла его выключить. Ладно, отвечу.
— Алло.
— Ты где? — что-то голос мне не знаком. Я посмотрела на экран. Там просто номер телефона. Но чей?
— Простите, а кто говорит?
— Ты что, прикалываешься или что? — голос на том конце удивился, — Старых друзей не узнаешь?
Я непонимающе сидела и пялилась на телефон. Я не знаю этот номер и тем более не узнаю голос. Кто это мог быть? Может меня опять разыгрывают?
— Вам сложно представиться? Может это вы прикалываетесь или вы просто ошиблись номером?
— Ну, Пи’Пхат, ты даешь. И года не прошло, а ты забыл старого друга.
Да кто это, черт возьми? Какой друг может быть у Пхата? Все мои друзья здесь. Я их по пальцем пересчитать могу. Ну, у Мэоу есть друзья, но для них она уехала на постоянное место жительство в Америку и все. А тут друг Пхата. Не помню я, чтобы с кем-то знакомилась.
— Простите, Кхун, но я не узнаю ваш голос.
— Так, ну-ка вспоминай — Чиангмай, год назад, плавучий рынок… Ну? Неужели не вспомнил?
А вот этого мне как раз и не хватало. Откуда только телефон взял? Так, надо от него побыстрей отделаться. И что у него с голосом? Совсем не узнаю.
— А, Нонг Кинг, какими судьбами?
— Вспомнил все таки? Вот и славно. Я сейчас в Бангкоке. Помнишь, договаривались встретиться при случае?
— Прости, но у меня сейчас абсолютно нет свободного времени.
— Неужели не найдешь пару часиков для старого друга? Давай посидим, выпьем, за жизнь потрем.
Старый друг? Вот уж… Угораздило же меня тогда с горя напиться в баре и подцепить этого Нонга. Хорошо хоть не до беспамятства напилась, а то… Короче, ничего не было. Посидели, выпили, поговорили по душам. Все. На этом наше общение закончилось. Не хочется мне сейчас никуда и ни с кем… Хотя, погодите. А почему бы нет? Я хоть мозги проветрю.
— Слышь, Нонг, тогда давай сегодня. У моста Рамы 4 свинина гриль знаешь?
— Не вопрос, найду.
— Тогда в пять вечера на месте.
— Договорились. До встречи, друг, — и он отключился.
Ну что ж, поем свининку, выпью пиво. Это мне сейчас подойдет. Хоть развеюсь. Я посмотрела на часы. До пяти я еще успею кое какие дела поделать. Выйдя из кабинета, я огляделась. Вроде никого из наших. Вот и отлично. Я спустилась в квартиру, приняла неспешно душ, переоделась, взяла ключи и хотела было уже выйти, но на глаза попался подарок Дью — электронные смарт-часы. Что-то он про них такое говорил затейливое, но не помню. Потом разберусь. Я надела часы на запястье и спустилась на парковку. Привет, мой родной. Соскучился? А давай-ка мы с тобой прокатимся…
У Дью на телефоне раздался сигнал оповещения. Он посмотрел на экран. Сработал сигнал тревоги со смарт-часов, что он подарил Пхату. Дью набрал его номер — не отвечает. Что-то случилось не иначе. Он набрал номер Туна.
— Алло, Тун? Пхат с тобой? Нет? А где он знаешь? Вот в чем дело… У нас проблема. Через пять минут на парковке. Скажи ребятам.
Дью взял сумку первой помощи и спустился в гараж. Тун уже сидел за рулем оперативного минивэна, оснащенного всем необходимым для экстренной помощи агенту. Кивнув брату, Дью залез в машину. В это время их окликнули. Братья обернулись и увидели бегущего к ним Мина. Разговаривать было некогда, поэтому Дью просто запустил его в салон и закрыл дверь — по дороге поговорим. Тун рванул с места.
— Что случилось, — Мин настороженно смотрел на Дью.
— Помнишь я Пхату после выздоровления часы подарил? — Мин кивнул, а Тун просто прислушался, — Так вот это не совсем обычные часики. Они связаны с программной у меня на смартфоне и отслеживают жизненные показания Пхата. Это сейчас он вроде в полном порядке, а вдруг ему снова станет плохо? Буквально только что пришел сигнал тревоги — с ним беда. Показатели зашкаливают. Короче очень странные. И находится он сейчас в движении по направлению к порту. Вот как раз это тревожит больше всего.
Тун сильнее надавил на газ. Они мчались по ночному городу, лавируя между машинами. В голове у Туна была только одна мысль — только бы успеть. Продержись, Пхат, мы уже близко. Тун еще раз сверился с навигатором. Движутся они в правильно направлении. Вот они въехали в портовую зону. Сигнал с часов идет откуда-то отсюда, с площадки с контейнерами.
Я подъехала к грилю. Припарковав байк, я сняла шлем и хотела было слезть с байка, но на меня кто-то навалился, схватили по рукам и ногам. Их было несколько человек. Я начала отбиваться. Эх, давно я не разминала косточки. Изловчившись, я поднырнула под одного и вырвалась из цепких объятий. Мне бы дуре в этот момент стоило бы побежать. Но я же герой с отбитой головой. Мне надо пар спустить. И я не раздумывая ринулась в бой. Удар справа, нырок, удар слева, разворот, приседание, опять удар, откат и снова вперед… Сколько же их? Трое уже лежат и встанут не скоро. Я не убиваю, но калечу изрядно. Больничная койка на неделю обеспечена. Могу и на две отправить, но я сегодня добрая. Так, кто следующий? Да сколько вас? Тут я почувствовала резкую боль в боку. Шокером сволочи приложили. Черт, мощный заряд. Второй уже не выдержу. Надо выбираться…
Улучив момент его приложили шокером. Он припал на колено. Надо добить. Удар битой по спине плюс еще раз шокер. Все, можно паковать. Меня в бессознательном состоянии подхватили под руки и затолкали в багажник. Побросав раненых в машины и погрузившись сами, они разъехались в разных направлениях. Та, в которой была я, направилась в сторону порта.
Это что за дежавю? Меня уже похищали как-то. А теперь снова здорово. Я пришла в себя в машине. Судя по неудобному положению, я в багажнике. Голова трещала от полученных разрядов. На голове как всегда мешок. Руки за спиной стянуты пластиковым жгутом. Это хуже, чем веревка, но не на много. Его можно растянуть при умелом обращении. Чем я сейчас и займусь. А параллельно буду слушать. Мне сейчас малейший звук важен для определения куда везут и сколько их в машине. Так не отвлекаемся. Судя по биологическим звукам, в машине их трое. Это уже хорошо. С тремя легче. Не известно сколько их еще будет на месте куда привезут. Так, слушаем дальше. Дорога ровная, значит еще в городе. В какую сторону могут ехать? Надо подумать. Я потихоньку занималась зажимом и прислушивалась ко звукам. Хорошо мои похитители радио в машине не включили. По звукам из вне можно приблизительно определить направление, а там уже будет проще предположить. Я прислушивалась к малейшим шорохам. И тут я уловила еле различимый звук и меня осенило. Мы едем в порт. Похоже, что они блокбастеров пересмотрели. В мафию играют. Или это действительно мафия. Стоп! А им-то я что сделала не так? Вроде не трогала. Взаимных претензий не было. Так, хорошо. Предположим, что это мафия. Отложим пока в сторону. Кто еще это может быть? Они были с шокерами, значит я нужна была живой. Иначе просто пристрелили бы. Выходит, что это не месть или расправа. В прошлый раз меня похитили по ошибке. Может в этот раз то же что-то напутали? Хотя… Выманивали именно меня. Информация из прошлого известная только мне. Я никому не рассказывала о том вечере в баре. Тогда надо отталкиваться от того вечера. С кем, что делала?
Наконец хомут лопнул и мои руки стали свободными. Я подтянула к себе ноги. На тих тоже пластиковый хомут. Я вытащила из пояса гибкий нож и перерезала его. Аккуратно убрала нож на место. Убивать меня вроде не собираются, так что поработаю руками и ногами. И так, я свободна в своих действиях. На моей стороне неожиданность. Еще поборемся. Я стала ждать, когда меня привезут на место, а пока мы едем, надо пораскинуть мозгами кому я так срочно понадобилась, что меня так не вежливо пригласили?
Когда я узнала, что мы с Туном брат с сестрой, я, сбежав ото всех, в частности от него, поселилась в убежище в Чиангмае. В один из вечеров, когда на душе было особенно муторно, я решила завалиться в местный бар, немного выпить и расслабится. Когда я уже по меркам окружающих, изрядно выпила, ко мне подсел весело улыбающийся парень. Такой, из разряда ищущих приключения на одну ночь. Видно он подумал, что я не плохой представитель актива для его пассива, но он просчитался — я же девушка внутри, тем более с несвободным сердцем. Я его тогда сразу осадила, сказав, что не свободна, вернее несвободен и зашел немного расслабиться. Он предложил составить мне компанию и просто поболтать. Против этого я ничего не имела.
Мы сидели, потягивали пиво и непринужденно болтали. Что не понравилось в нашем общении компании за соседнем столиком не сложно предположить. Посчитав нас гей-парой, они начали громко нас обсуждать, бросать в нашу сторону скабрезные шуточки, чем только разозлили. Кинг, так знали моего тогдашнего собутыльника, тогда сидел опустив голову, стараясь не поднимать на них взгляда. Было видно, что он уже попадал в такого рода переделки. А вот я не очень-то терпеливо отношусь к таким выродкам. Имеешь свое мнение в отношение нетрадиционных отношений, так умей выражать его культурно, а не так по хамски. Ну, короче, долго я терпеть не стала. Досталось тогда всем из этой компашки, не взирая на то, говорил он что-то в мою сторону или нет. Бросив бармену на стойку изрядную пачку денег за выпивку и небольшой погром, я подхватила Кинга и с гордо поднятой головой вышла из бара, оставив за собой поломанную мебель и поверженных обидчиком.
Сидя на набережной, я обработала рану на голове Нонга — ему прилетело все-таки стулом и собралась было уходить, как он заплакал. Вот тебе здрасти. Рану обрабатывала — он терпел, а сейчас-то что? Пришлось остаться и успокаивать. Он тогда рассказал, что с этими людьми он частенько сталкивался и частенько они его задирали. Но заступились за него впервые.
— Вот скажи, Пи’Пхат, где справедливость? Я что виноват в том, что такой родился? Чем я хуже их? Я тоже хочу любить и быть любимым, — плакал он у меня на плече.
— А зачем ты тогда ходишь в такие заведения? Любовь здесь найти сложно, а вот на неприятности нарваться, это пожалуйста, сколько влезет.
— Бывают приходят и не плохие парни…
— Ага, которым нужен либо экзотический секс либо просто что-то на одну ночь. Опять же, где здесь любовь? Вот давай на чистоту. Ты подсел ко мне, чтобы развести меня на выпивку с последующим сексом за бабки. Я что, не прав? Можешь не отрицать, я это по твоим глазам вижу, — остановила я его возражения, — За этим ты и приходишь. Не за любовью, как ты хочешь меня убедить. Ты приходишь зарабатывать. Ведь так? Я прав?
Кинг потупил глаза. А что он еще может сказать в ответ. Я права на все сто. Он просто торгует собой, потому что не может заработать ничем другим. Есть категория людей, которым не важны деньги, а важен сам процесс, но на сколько я могу судить по тому, что вижу, он к этой категории не относится. Да, жалко пацана. И таких ведь много, не он один.
— Ты школу хоть окончил?
— Выпускной класс.
— И какие планы на будущее? Дальше учиться не собираешься?
— А где денег взять?
— Ну можно же было хорошо учиться или заниматься спортом. Получить стипендию…
— Тебе легко говорить, — как-то зло он ответил, — Вот ты весь из себя какой. Красавчик. Родители небось богатые.
— Не у всех успешных людей имелись богатые родители. Если так рассуждать, то получается, что раз ты беден, то у тебя таланта никакого не может быть? Не о том ты думаешь. Я своих родителей вообще не знаю. Из родных есть только брат, но он даже не знает обо мне. Мне немного повезло, что меня усыновили, но мне все равно приходится работать с самого детства. Тяжело и упорно. Потому я сейчас довольно успешен. Ладно, не раскисай. Будет и на твоей улице праздник. Начни хорошо учиться. Найди себе нормальную работу. Перестань торговать собой. Ты меня слышишь?
Он продолжал тихо плакать, уткнувшись себе в колени. Жалко мальчика. Но сколько таких еще бедных мальчиков в стране, которых нужда и социальный статус заставляет идти на это. Мы еще немного посидели, пока он не успокоился и я вернулась к бару, где на стоянке оставила байк. Забрала его и укатила к себе в горы, оставив Нонга в размышлениях о своей никчемной жизни. А вот теперь он позвонил, выманил меня на встречу и я сейчас лежу в багажнике и меня везут не известно куда. Хотя погодите, а Нонг ли это звонил? Голос я так и не узнала.
Тихо, чтобы не шуметь, я сняла с головы мешок и огляделась. Я в багажнике, это было понятно с самого начала. Теперь надо прикинуть, как мне себя обезопасить, когда прибудем на место. Если меня захотят вытащить сразу по приезду, это один расклад. Если оставят пока здесь, то мне это более на руку. Я тогда попробую незаметно отсюда слинять. Посмотрим, на моей ли стороне удача.
Вскоре по звукам стало понятно, что машина заехала на крытую территорию. Скорее всего в какой-то ангар — звук мотора отражался от стен сильнее, чем он потолка. Ладно подождем, что дальше. Я приготовилась.
Тун сверился с пеленгатором правильно ли мы едим. Сигнал от часов показывал, что я нахожусь на территории портовых доков. Тун знал эту местность — изучал ее по делу Ли Бао.
— Пи, — обратился он к брату, — Там, где находится Пхат много складских ангаров. С какой погрешностью показывает пеленгатор? Надо бы точное место рассчитать.
— Погрешность плюс, минус десять метров на открытой местности и где-то в районе пятидесяти в закрытом пространстве. Довольно точно на мой взгляд.
— Там ангары расположены примерно на расстоянии десяти метров. Ширина их самих метров по шестьдесят. Условно. Открой на мониторе карту местности вид со спутника и сравни.
— Я помогу, — Мин пересел к монитору и стал вводить координаты, которые передал Тун.
Дью подключил смартфон и вывел на экран карту пеленгатора. Сопоставив две карты, они выяснили, что я скорее всего нахожусь в помещении. Более подробное изучение дало довольно точное нахождение ангара. До прибытия на место оставалось минут десять. Тун предложил все же связаться со штабом и изложить ситуацию. Мин поддержал. Дью немного колебался. Вдруг он просто погулять вышел, а они оперативную группу сорвут? А может это и не я вовсе. Он не видел, чтобы я эти часы носила. Тун обернулся на брата и посмотрел на него, сдвинув брови.
— Нонг, за дорогой следи, — Дью отвернулся от пристального взгляда.
— Давайте мы все успокоимся и не спеша разберемся, — предложил Мин, — Все может быть и панику наводить не надо. Но все же я согласен с Туном. Пусть это будет ложная тревога, чем мы упустим шанс с подмогой. Ведь так? — он заглянул Дью в лицо. Тот колебался,- Ну, же, Пи’Дью. Почему вы против того, чтобы сообщить в штаб?
Дью задумался. А действительно, чего это он? Он повернулся к Мину.
— Мин, сообщи ты, — Мин согласно кивнул и набрал номер. Доложил обстановку и сбросил координаты.
— Пи, ты чего дергаешься? — Тун не отрываясь смотрел на дорогу. Еще пара поворотов и они почти на месте.
— Да показания странные. Я таких не видел никогда. Вот и подумал, может я зря панику навел?
— Зря, не зря, это мы узнаем, когда приедем. А пока успокойся и проведи анализ данных мониторинга.
Послушав брата, Дью занялся проверкой. Туна мучала тревога за Пхата. Он не так давно оправился. Вдруг какой сбой. Почему они ринулись спасать его одни и не сообщили в штаб, как положено? Прям на них не похоже. Это все Дью паникер. Надо будет с ним серьезно поговорить. Но не сейчас. Сейчас первостепенная задача найти Пхата, а остальное подождет.
Они въехали на территорию докерских складов и стали медленно передвигаться в поисках нужного ангара. Зашуршала рация. Отряд быстрого реагирования “Черные пантеры” был уже на месте и занял позиции по всему периметру. Командир отряда ждал дальнейших указаний. Тун сказал коротко — ждать и отключился.
Когда машина остановилась и люди из нее вышли, я выждала некоторое время — вдруг они решат сразу за мной прийти. Все же удачи на моей стороне — не пришли. Я сняла с головы мешок и просунула руку в щель между сидениями, чтобы откинуть спинку кресла. Багажник изнутри открыть сложновато, поэтому я решила пролезть в салон, чтобы тихо и незаметно покинуть машину. Что я благополучно и сделала. Спрятавшись за машиной, я оглядела помещение. Как и ожидалось, это был складской ангар. Я прислушалась. Из дальнего угла доносился разговор. Проследить или сразу уйти? Все же надо посмотреть, кто же меня умыкнул. Я пошла вдоль стеллажей, стараясь двигаться как можно тише. Спасибо привычке носить обувь на мягкой подошве. Университетские ботинки не как не способствовали мягкой поступи, поэтому я даже под костюм надевала кеды, тенниски или кроссовки.
Пройдя до конца, я заглянула в щель между коробками на стеллаже. Группа людей стояли вокруг стола за котором сидел человек, видно их начальник. Из того, что я услышала, разговор был явно обо мне. Оказывается они не ожидали получить от меня такой отпор и поэтому просили увеличить гонорар за мою поимку. Главарь явно был от этого не в восторге и дополнительно платить не хотел, поэтому они пререкались. Я стала внимательно из рассматривать. Тут мое внимание привлек какой-то предмет в самом углу. По началу это было похоже на кучу сваленного тряпья. Вдруг эта куча зашевелилась и простонала. Это оказался избитый человек. Его лицо было в таких кровоподтеках, что я не сразу узнала в нем Нонга Кинга. А он-то здесь откуда? И почему в таком состоянии? Надо подобраться к нему поближе.
Я тихо, отошла чуть назад и перебралась через стеллажи ближе к Кингу. Обойдя сложенные друг на друга ящики, я оказалась рядом с ним. Он повернул в мою сторону голову. На его лице живого места не было. Он разомкнул слипшиеся от запекшейся крови губы, в попытке что-то сказать. Я жестом показала — тихо. Он чуть заметно кивнул и похоже потерял сознание. Надо выбираться отсюда и его с собой прихватить тоже надо. Как бы это сделать более не заметно? Я задумалась и стала оглядываться в надежде найти что-нибудь подходящее для быстрого отступления. У меня в поясе есть несколько петард — это может их немного отвлечь. Хорошо, а дальше? Куда нам двинуться? И сможет ли Кинг двигаться?
Я присела и подползла ближе к Нонгу. Он действительно был в отключке. Избили его зверски. Я аккуратно, чтобы не причинить ему особой боли, прощупала его ноги на предмет переломов. Они целые, значит при поддержке он сможет идти сам. Это уже хорошо. Привести его в чувства проще простого. Главное найти путь отступления. Я еще раз окинула помещение взглядом. Рядом со столом, где сидит главный, я заметила дверь. Если она открывается, то можно попробовать уйти через нее, но дальше? Куда она ведет? Сможем ли спрятаться? Больше вопросов, чем ответов. Тогда, как вариант, уходить надо через ворота, в которые заехала машина. Значит их надо заставить побегать туда-сюда, чтобы под прикрытием стеллажей двигать в противоположную им сторону. Была бы одна, вопросов не возникала, но мне надо забрать парня с собой. Ладно, на раздумий время мало. Внезапность должна их обескуражить.
Я выждала немного, прикинув все по-секундно, разложив свои действия до мельчайших подробностей. Прикинула, что необходимо будет предпринять, если план не совсем удастся и придется отбиваться. А так же возможные места, чтобы спрятаться. Самым оптимальным было пробраться в машину — ключи торчали в зажигании, это я точно запомнила. А это очень рискованно. Но где наша не пропадала? Я и риск — две вещи ходящие в обнимку. Так что пора действовать, пока мои похитители спорят с главарем и между собой.
Я пробралась в противоположный угол и заложила на стеллаже петарды в цепочку, удлинила шнурком от кед запал — теперь у меня будет время добежать до Кинга, подхватить его и добраться с ним до машины. По крайней мере я на это надеюсь. Собравшись с духом, я достала зажигалку и подожгла шнурок. Развернувшись, я, стараясь не создавать шума бросилась бежать к Нонгу. В тот момент, когда я была рядом с ним, рванула первая петарда. Бандиты встрепенулись и все, как один повернулись в сторону, откуда послышался взрыв. На втором взрыве они бросились бежать в ту сторону и главарь с ними. Я подхватила Кинга себе на спину и пустилась с ним бежать к машине. Когда я была уже на пол пути, рванула третья петарда и почти сразу четвертая. Блин, так времени может не хватить. Но думать и что-то менять уже поздно. Я просто ускорила свой бег на сколько могла. По-моему я еще ни разу так быстро не бегала. Особенно с кем-то у себя за спиной.
Подбежав к машине, я рванула дверь, свалила с себя на сидения Нонга и хлопнула дверью. Осторожничать уже не было смысла. Я вскочила за руль. Повернула ключ зажигания и нажала на педаль газа. Мотор взревел. Ага, я не учла, что это механическая коробка передач и надо еще выжать сцепление. Я подняла глаза и увидела, что ворота закрыты. Ну что же, придется идти на таран. Мешкать было нельзя — в зеркало заднего вида я увидела, как к машине бегут люди. Я выжила сцепление и снова надавила на газ. Машина рванула с места, я направила ее на ворота и невольно зажмурила глаза. Будь что будет.
Походу от удара я на миг потеряла сознание. Вышибив ворота, машина врезалась в соседний ангар. Похоже, что удача меня резко покинула. Ну ничего. Свою жизнь я смогу защитить сама. Я с трудом открыла заклинившую дверь, вылезла из кабины, вытерла рукавом кровь, что стекала со лба мне на глаза и встала в боевую стойку. Дёшево я не сдамся. Сквозь пелену застилающую глаза, я видела, как ко мне бежали люди совсем не с добрыми намереньями. Но тут же краем глаза я заметила, что со всех сторон им на перерез спешат люди в камуфляже и с оружием. Бандиты остановились, побросали ножи, биты и подняли руки вверх, сдаваясь военным. У меня подкосились ноги и я медленно опустилась на колени. У меня просто не было сил что-то делать и предпринимать. В ушах стоял звон и я ничего не слышала. Прежде чем потерять сознание, я увидела, как надо мной склонились парни с очень знакомыми лицами.

Добавить отзыв

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю политику конфиденциальности и соглашаюсь с правилами комментирования.

  1. KCY
    KCY

    Вот же не угомонный сидел бы дома, нет прокатится захотелось, спасибо

    Ответить
  2. VR ♥
    VR ♥

    Да что же такое то )))
    Что ни день, то приключение на кобчик))))

    Ответить