«ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО» 1 часть, глава 31(1) (онгоинг)
Данное произведение создано для развлечения и не несет за собой цели пропаганды нетрадиционных ориентаций и однополых браков. Все имена и события вымышлены. Любые совпадения — всего лишь совпадение. Все изобретения, упоминающийся в произведении, являются псевдонаучными.
Глава 31(часть 1)
День рождения
Сегодня я в тайне от всех отмечаю день рождения Пхата — день, когда я трансформировалась в него. Это мой личный день. Где я его проведу — еще не решила. Может закроюсь в квартире или просто посижу на веранде своего кафе. Но скорее всего уеду к обрыву. Главное, побыть на едине с собой. Год. Прошел целый год, как я стала Пхатом. Мне и грустно и весело одновременно. Интересно, вот знай я, что мое желание спрятаться в парне так обернется, стала я бы тогда трансформироваться?
Я уехала на обрыв. Сидя под теплыми потоками воздуха, я размышляла о прошедшем годе. Все основные события произошли за последние месяцы.
Вот уже месяц, как я провожу занятия перед зеркалом. Тун мне помогает, но иногда я делаю это одна, без свидетелей — не все визуальные действия для сопоставления с ментальным стоит показывать, даже любимым. К этим занятиям добавилась еще практика, разработанная профессором по изменению привычек и условных рефлексов. Результаты не заставили себя ждать. У меня уже не было таких переживаний и метаний, как по началу. Я стала воспринимать себя, как само собой разумеющее. Это отразилось и на моем поведении и на общении с окружающими и на нашу с Туном близость. Мы оба это отметили. Нам стало комфортней друг с другом. Это сблизило нас еще больше. Благодаря моим занятиям, я стала более уверенной и перестала комплексовать и заморачиваться. Это и вывело нашу интимную жизнь с Туном на новый уровень. А еще я стала очень сдержанной и рассудительной. Первым это отметил Нок. Он заявил, что со мной становится скучно, потому что я перестала с ним ругаться и кричать на него. После чего он получил от меня такую взбучку, что ему этого хватит на пару месяцев.
Вообще, начав работать на агентство, Нок раскрылся для меня с новой стороны. Он оказался довольно умным, разносторонним человеком. Да, немного не угомонный и привязчивый, но при этом ответственный. Он справлялся с поставленными перед ним задачами на 120%. А поисковик из него оказался похлеще всякий ищеек. Только благодаря его умению, да разработанной Кайем программе под его руководством, мы нашли Ли Бао и вычислили всю его агентурную сеть. Сейчас он усиленно работал над раскрытием основного заказчика и возможных остатков кодированных пуль.
Ли Бао стал проситься выпустить его и он расскажет все, что мы хотим знать, но профессор все еще не спешит этого делать. Вся сеть Ли Бао была вскрыта. Все его кодированные пули, что нашли агенты, были уничтожены.
Мали стала чаще заговаривать о свадьбе. Я смущенно уходила от этих разговоров. Ну какая свадьба может быть? В нашей стране не разрешены однополые браки. На что она всегда отвечала, что расписаться мы можем и в США или в любой другой стране, где это легально, а дома просто провести церемонию для друзей и близких. А когда парламент принял закон об однополых браках, то от нее совсем отбоя не стало. И никакие доводы на нее не действовали. Уж не хочет ли она одеть меня в свадебное платье? Только через мой труп. Вы представляете меня в платье? Да я даже когда девушкой была платья не носила, ну за редкими исключениями, а уж тем более сейчас, когда я парень. Тун меня успокоил, сказав, что на свадьбе мы оба будем в костюмах, но если я хочу, то могу прицепить на голову фату. За что получил от меня пару тумаков. Я его очень люблю, но издеваться над собой не позволю. Но он продолжал надо мной подшучивать, пока я не сделала стрижку. Он тогда обнял меня и сказал:
— Вот теперь я вижу своего любимого Пхата.
Разговоры о свадьбе Мали согласилась отложить до окончания университета, но предупредила, что если монах и астролог назовут благоприятную дату раньше, чем мы сдадим выпускные экзамены, то нам не отвертеться, не смотря на то, что выпускной год в университете сложный. Мне проще, я уже через это прошла, а вот Туну приходилось напрягаться, но он у меня умница. И я ему помогаю.
После выпуска Винай предложил нам с Туном поехать в Америку на дальнейшую учебу, но, как вы понимаете, у нас и здесь дел много. На нас постепенно переходит все управление агентством. Вянь Вянь как-то сказал, что он очень хочет на пенсию, спокойно сидеть в парке и играть с другими старичками в шахматы. На пенсию, ага, за дураков нас держит? Его из лаборатории вперед ногами скорее вынесут, чем он на пенсию уйдет. Мы состаримся быстрее. Я ему так и сказала. Но он твердо тогда ответил, что когда разрешится все по делу Ли Бао, он сложит с себя все полномочия, передаст все дела мне и Туну и займется нашей старой швейной фабрикой.
Вот про фабрику, это он хорошо придумал. Я ее всегда любила и жалела, что она закрылась. Как оказалась профессор закрыл ее на реконструкцию, дав работниками оплачиваемые отпуска. Вот это щедрость. Я знала, что у Вянь Вяня полная кубышка, но не думала, что на столько. Он пообещал мне, что постарается все уладить быстро и первое, что произведет обновленная фабрика, это будут национальные костюмы к нашей с Туном свадьбе. Вот и он туда же.
Дью лично сделал все необходимые тесты, чтобы убедиться в нашем с ним родстве. Когда он получил результаты, то напился в хлам. Мне пришлось забирать его из бара, так как он не хотел ехать домой ни с кем, кроме меня. А дома он долго ругал судьбу, проклинал Куна и все в таком духе. Потом он плакал у меня на плече, рассказывая о своей любви ко мне и о его непонятных муках из-за этой любви. Теперь он понимает, что мы родная кровь и по-этому его так всегда тянуло ко мне. Он просил у меня прощение. Потом долго выяснял натуральный ли я парень. Просил показать, т.е. доказать это. Под конец, прежде чем уснуть, он стребовал с меня клятву в том, что я всегда буду рядом, что я никогда его не брошу и не обману его и что я обязательно должен выйти замуж за Туна или женится на нем, это уже нам решать кто на ком. Еще один. Похоже это заговор. Я пообещала ему все это и он уснул со счастливой улыбкой на лице. Да уж, мой братец еще тот ребенок.
Нынешнее прикрытие агентства торговый центр набирал обороты и становился все более популярным. Когда мы его открывали даже не думали, что он будет пользоваться таким спросом, но умелая логистика Туна, анализаторские и переговорные способности Мина сделали свое дело. Торговые точки были расположены очень удачно. Здесь было и свободно и уютно одновременно. А товары, что продавались в них были всегда в тренде и доступны по цене. Поэтому в наш тц приезжали покупатели не только из близлежащих районов. Здесь можно было и отдохнуть и вкусно покушать и закупиться всем необходимым. Короче, провести время с пользой. Думаю настало время дать ему достойное имя. Даже и не знаю почему его до сих пор не дали. Профессор сказал, что не время. Вот любит он загадками говорить. И все у него должно быть по времени и по фэншую. На счет последнего понятно, он все же этнический китаец, а у них это в крови. А вот на счет времени… Значит так надо, спорить не буду. По секрету Генри сказал мне, что профессор уже заказал вывеску с названием и ее торжественно должны открыть на мой день рождения. Старик хочет сделать сюрприз. Посмотрим.
Мое кафе “Мэоу” тоже стало популярно. Особенно у парочек. Здесь всегда можно уютно посидеть в красивой обстановки, выпить вкусный напиток и полакомиться разнообразной выпечкой. Наш эксклюзив — тайские традиционные десерты. Я совсем случайно познакомилась с потрясающим мастером, который из делает. Правда наше знакомство было немного курьезным — он приревновал ко мне свою девушку. Я до сих пор вспоминаю об этом с улыбкой. Теперь у меня новый друг, а в моем кафе новый кондитер, который печет офигенно вкусные пирожные и десерты. А какие он делает торты… мммм… Объедение.
В кафе продолжают работать студенты моего университета. Я обратила внимание, что одна из студенток, работающая официанткой, начинает краснеть и застенчиво отворачиваться, когда приходит Мин. Я ему намекнула, что им интересуются, а он только отшутился. Сказал, что его сердце могу забрать только я, но так как я, первое, не девушка, а во-вторых, уже занят, то он мне его не отдаст, а оставит себе и проживет так один всю жизнь, если конечно не найдет такую же, как я. Вот любит он надо мной поиздеваться. Но я к этому уже привыкла.
После того откровенного разговора, Мин стал единственным человеком с которым мы с Туном могли общаться свободно, не скрывая наших чувств. Он стал нашим хорошим, близким другом и поверенным. Мы частенько проводили время вместе. У нас оказалось много общих интересов. Наконец-то я стала обзаводиться друзьями. Значит в моей жизни все меняется. И меняется к лучшему.
Кай избавился от привычки вставлять японские слова в свою речь. Теперь с ним можно спокойно общаться, если только он не садится на своего излюбленного конька и не начинает болтать на тему программирования. Тогда все, его ничем не остановить. С ним только Генри может нормально общаться. Они нашли друг друга. И что-то мне подсказывает, что между ними происходит что-то большее, нежели дружба. Но лезть к ним не буду. Захотят, сами расскажут.
Хороший сегодня вечер. Просто идеальный для празднования дня рождения. Настроение хорошее, хоть немного грустновато. Но это и понятно. Я достала из баула приготовленный для это случая маленький тортик. Пи’Скай постарался. Я воткнула в торт свечку в форме цифры один и зажгла ее. Посидела немного в задумчивости, глядя, как горит огонек. Какое же желание загадать для Пхата? Наверное лучшее, что можно ему пожелать, это никогда не отделятся от Мэоу. И пусть я до сих пор в голове называю себя она, я приняла себя. И я пожелаю себе никогда больше не делить себя на Мэоу и Пхата. Отныне я — единое целое. Я — парень по имени Пхат. Я — приемный сын Фу Су Вяня и возлюбленный Пайтуна Тхисарака Суваннарат.
Подумав так, я задула свечу… На душе стало как-то тепло и спокойно, как-будто наконец нашлось решение на давно тяготившую проблему.
Посидев еще немного, я собралась домой. Уже начало темнеть. Совсем скоро солнце сядет за гору и станет совсем темно. Надо поспешить. Я закрепила на багажнике сумку, надела шлем и завела мотор. Медленно вырулила на трассу и набрав скорость, помчалась домой, на встречу с любимым.
Как хорошо, без нервотрепки))
спасибо, ждем дальше