«ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО» 1 часть, глава 23 (онгоинг)

Данное произведение создано для развлечения и не несет за собой цели пропаганды нетрадиционных ориентаций и однополых браков. Все имена и события вымышлены. Любые совпадения — всего лишь совпадение. Все изобретения, упоминающийся в произведении, являются псевдонаучными.

Глава 23
Признание Дью

Вечером того дня, когда было грандиозное открытие нашего бизнес-центра, мы снова посетили дом родителей Туна. Мали наготовила очень много вкусных блюд, чтобы отпраздновать это событие — теперь я понимаю откуда Тун умеет готовить. Я поначалу опять вела себя зажатой, но довольно быстро успокоилась. Единственное, что меня немного напрягало, это то, что я периодически ловила на себе взгляды Дью. Мне как-то это не нравилось. Я вспомнила слова Мина о том, что Дью со мной заигрывает. Не думаю, что это так. Ведь он знает, что я парень его брата и у нас с ним крепкие серьезные отношения. Вот и Мали заговорила, как бы в шутку о свадьбе, но я-то знаю, что она в серьез об этом думает. Я ничего ей не ответила, только улыбнулась. Мы вернемся к этому позже, когда я верну свой облик. Я уже решила, что не буду представляться сестрой Дью, а уеду не на долго и сделаю небольшую пластическую операции для изменения лица, чтобы не быть с ним похожей. И тогда Тун, расставшись с Пхатом, представит им свою девушку Мэоу. Хеппи энд. Туну я еще не говорила о своем плане. Надо будет сказать при удобном случае.
Я отлучилась в туалет. Выйдя из него, столкнулась с Дью — он явно меня поджидал.
— Я могу с тобой поговорить, Пхат?
Он облокотился рукой о стену, явно преграждая мне путь. Остановившись, я повернулась к нему лицом.
— О чем Пи хочет со мной поговорить? — я даже не стала скрывать свое недовольство. Мне нравился Дью, как человек и я не ожидала от него такого поворота. Он явно чего-то добивался от меня.
— К чему такая враждебность? Я вроде не сделал тебе ничего плохого, — сказал он, приближаясь ко мне почти в плотную.
— Ты слишком близко, Пи’Дью, — я выставила вперед руку, отстраняясь от него. Да что на него нашло?
— Скажи, — не обращая внимание на то, что я пытаюсь отстраниться, — Как сильно ты любишь моего брата?
Вот вопросик, так вопросик. С чего бы он им задался? Я посмотрела прямо ему в глаза и спросила:
— К чему такой вопрос? Есть сомнения в моих искренних отношениях к Туну?
— Я хочу понять, почему он, будучи натуралом, влюбился в гея, — его взгляд казалось пробуравливает меня насквозь.
— А кто сказал, что я гей? — по своей сути я же не являюсь им. Я девочка.
Услышав такой ответ, Дью как-то даже отпрянул от меня. Я попыталась воспользоваться этим, но мне не удалось. Он схватил меня за руку и притянул обратно, прижав к стене. Его лицо было ко мне очень близко. Я отвернулась. Он смотрел на мою шею, где от нервного напряжения пульсировала жилка и не мог отвести от нее взгляда. Ему так хотелось поцеловать ее и не только ее, но и расцеловать все лицо, шею… Он еле сдерживался. Что за магическое влияние этот парень оказывает на него. Прямо наваждение какое-то. Он не так на него реагировал до аварии. Так что же случилось? Он помнит, как у него от боли и страха за меня сжалось сердце, когда он узнал, что со мной случилось и что мне нужна кровь. Его кровь. Во мне такая же кров, как и у него. А теперь, пусть и небольшая, совсем крохотная часть его крови была во мне. Это делало какую-то невидимую связь между нами. Вот он и хотел понять, что за чувства он испытывает. Его так тянуло ко мне, что он не мог спокойно спать в последнее время. С этим надо что-то делать. Тогда он решился все же объясниться со мной. И сейчас, стоя так близко, Дью испытывал непреодолимое желание обнять и оградить от всего мира этого парня.
— Пи’Дью, с тобой все в порядке? — спросила я, чувствуя его состояние.
— Пхат, ты мне… — он сначала запнулся, а потом продолжил шептать мне на ухо, — Ты мне нравишься. Я хочу быть с тобой. Меня тянет к тебе и я ничего не могу с этим поделать. Почему ты выбрал моего брата? Почему на его месте не могу быть я?
Придурок. Ты мой родной, единокровный и единоутробный брат. Как ты себе это представляешь. Даже если бы я не встретила Туна, а встретила тебя, то не факт, что влюбилась бы. Мы не властны над своими чувствами. Это как-то само собой происходит. Вот так бы я ему ответила, но я промолчала. Я не могу ему такое сказать. По крайней мере о том, что он мой брат.
— Пи’Дью, я не могу тебе ответить на твой вопрос. Просто ты не мой, а я не твой человек. Даже если бы я не встретил Туна, я вряд ли был бы с тобой.
— Я на столько тебе не нравлюсь?
— Не в этом дело. Ты прекрасный человек. У тебя очень сильная харизма. И ты красивый, — я улыбнулась, — Но ты не моя, а я не твоя половинка.
— Это все высокопарные слова.
— Но это правда. Я могу быть тебе братом, не более того. И отпусти меня, пожалуйста. Во-первых, ты делаешь мне больно, а во-вторых, мы слишком долго отсутствуем. Тебе нужны неприятности с Туном? Лично мне нет. Он очень ревнивый, имей это ввиду.
— Я могу доказать тебе, что я лучше его.
— Пока ты доказываешь обратное, — я опять попыталась вырваться.
Дью сдерживал меня. Он никак не хотел меня отпускать. Какой настырный. Ударить что ли? Причинять боль, это все же последнее дело. Надо его убедить в том, что он заблуждается. Что ему просто кажется, что он влюблен в меня. Просто кажется… Не успела я что-то сделать, как Дью улучшил момент, обхватил мою голову руками и поцеловал меня прямо в губы. Урод. Сам напросился. Я предупреждала. Два раза. И я сделала два захвата: руками за соски с выворотом и зубами за губу.
— Аааа! Пусти!
— Я тебя предупреждал…
— Пхат! — голос звучал откуда-то сбоку.
Я отпустила Дью и сильно оттолкнула его от себя. Он отлетел и ударился спиной о противоположную стену коридора. Немного согнувшись от боли, он провел рукой по своим губам и посмотрел на нее. На ней осталась кровь. Он поднял взгляд на меня. Я не обращала внимание на него. Вся я была сосредоточена на том, кто выкрикнул мое имя. В конце коридора, сжав кулаки и еле сдерживая себя, стоял Тун. Вот что он увидел и как все это понял? Моя ревнивая булочка.
Тун видел, как его брат целовался с его парнем. Вскипая, кровь стучала у него в висках. Как они могли? Он все сильнее сжимал кулаки, пытаясь себя сдержать. Костяшки пальцев побелели, а ногти впились в ладонь. Сердце ныло от боли. Он не ожидал такого предательства ни от брата и тем более не от Пхата. Он медленно двинулся по коридору в их сторону. Бросил взгляд на Пи. Тот почему-то вытирал с лица кровь. Кровь? Почему? А какая разница? Он повернулся в сторону Пхата. Тот стоял прямо, почти вызывающе и смотрел на него, не упуская глаз. Тун нахмурился.
— Что здесь происходит? — почти по слогам спросил он.
Я молчала, только смотрела ему прямо в глаза. Если он мне не верит, то и оправдываться нет смысла. Мы играли в гляделки минут пять, пока не услышали голос Дью.
— Брат, у нас тут с твоим парнем вышло небольшое недопонимание.
Это что, теперь так называется? Я резко повернулась в сторону Дью. Тебе что, жить надоело? Могу помочь. Вот не ожидала я от него такого.
— И какое же недопонимание у вас произошло? — Тун продолжал пристально на меня смотреть.
— Ну, я хотел подшутить, а он не понял… — Дью оправдывался, как ребенок. Видно хорошо знает нрав своего брата.
Вообще-то Тун очень добрый и ласковый. Очень хорошо справляется с эмоциями. Уравновешенный и всегда все держит под контролем. Но иногда, особенно когда дело касается меня, в него как-будто что-то вселяется. Он превращается в тихого убийцу. Это я утрирую конечно, но вы меня поняли о чем я. Вот и сейчас такой же случай. Он не орет, не машет руками, а просто молча смотрит. И прям убивает взглядом.
— Так ты ради шутки поцеловал моего парня? — продолжал спокойным тихим голосом спрашивать Тун. От этого становилось жутко, — Или это он тебя поцеловал в знак благодарности за шутку?
А вот это уже не хорошо. Он думает, что я могла сама поцеловать. Что же делать? Думай, девушка, думай. Пока я думала, что бы такого сказать, он подошел ко мне в плотную и взял меня за руку. Я стиснула зубы от боли.
— Пойдем. Мы возвращаемся домой… — сказал он и резко дернул меня.
— Тун, — позвал Дью, — Не горячись. Пхат здесь не причем. Это все моя вина, — он подошел и попытался задержать брата, положив ему руку на плечо. Тот ее стряхнул и потянул меня к выходу. Дью не отставал. Он схватил Туна за локоть, — Стой, дурак. Ты делаешь ему больно, — сказал Дью, увидев выражение моего лица.
Тун отбросил мою руку в сторону. И отвернулся от нас, сложив руки на груди. Блин, ну что мне с ним делать? Постояв так немного, он повернулся к нам. Я растирала запястье после его хватки. Синяк был бы не иначе, если бы была девушкой. Дью стоял рядом и с виноватым видом никак не мог решить что ему делать — помогать мне или успокаивать брата. Тун окинул нас взглядом.
— Я жду объяснений, — сказал он.
От меня ничего не дождешься. Я нахмурилась и всем видом показала, что я не оставлю его действие безнаказанным. Дью повернулся к брату.
— Послушай, Нонг, и не перебивай, пожалуйста. И ты, Пхат, тоже, — он посмотрел в мою сторону. Что-то сейчас будет. Я приготовилась, а Дью продолжил: — Я до сих пор не понимаю, как это произошло, но я влюбился в Пхата…
На этих словах Тун перестал дышать. Я прям физически ощутила его боль от этих слов. Он сощурил глаза и пристально посмотрел на Дью. Тот продолжил:
— Я просто хотел поговорить с ним, рассказать о своих чувствах, но не смог себя сдержать. Я виноват, признаю, но это было выше моих сил, — он говорил, а по его щекам текли слезы, — Я не знаю, что со мной. Я никогда и ни с кем не испытывал таких чувств. Он для меня, как что-то родное, частичка, которой мне так не хватало. Меня тянет к нему. Тун, ты слышишь меня? Я не могу объяснить это. Но и игнорировать не могу, ты понимаешь? Что это, как не любовь?
— Это кровь, — выдавил из себя Тун. Я встрепенулась. Неужели он сейчас скажет?
— Какая кровь? Ты о чем?
— Это ваша кровь тянет вас к друг другу, вот что это такое!
Так, пора вмешаться, а то будет поздно.
— Что значит “тянет вас друг другу”? — начала я, — Кто кого и куда тянет? Лично меня не тянет. И вообще, разбирайтесь здесь сами, — выкрикнула я почти на ходу и бросилась бежать.
Господи, матушка Вселенная, великий Будда, вразумите Туна. Не дайте ему совершить ошибку и рассказать обо мне. Может я зря их оставила? Нет, пусть разбираются сами. На бегу я вызвала такси. Когда выбежала из ворот особняка Суваннарат, оно уже ждало меня. Я быстро залезла на заднее сидение и мы тронулись. Я обернулась и увидела, как из ворот выбежал Тун и какое-то время бежал за такси, пытаясь остановить его, но машина набирала скорость и он скоро отстал. Я отвернулась и, спрятав лицо от водителя за полой куртки, заплакала.
Подъехав к общаге, я в надежде увидеть Нока огляделась вокруг. Как же я обрадовалась, когда увидела его на его любимой лавочке. Я еще никогда ему так не радовалась. Мне сейчас был очень нужен такой человек, как он. Я не хотела оставаться в данный момент одной и с Туном встречаться тоже не хотела. Мне нужно было разрядиться. В первую очередь я подумала о Мине, но и Нок сойдет. Так что, дружище вездесущий Нок, тебе сегодня повезло и ты допущен до общения со мной. Я сделала вид, что пьяная в хлам, хоть за столом выпила немного и почти совсем не опьянела. А нервотрёпка с Дью остатки алкоголя почти выветрила окончательно. Но изобразить пьяную будет правдоподобнее и не вызовет подозрений. А то с чего бы это я по трезвому к нему сама навязываюсь.
— Нок, — позвала я. Он встрепенулся и повернулся в мою сторону. Улыбка расползлась по его лицу, — Привет. Как дела?
— О, Пхат, привет. Нормально. А ты откуда такой взъерошенный?
— Да так, с вечеринки сбежал, — я почти сказала правду.
— И что так? Не понравилась или еще что?
— Еще что, — загадочно ответила я, — У тебя есть выпить?
Нок удивленно посмотрел на меня. Еще ни разу я с ним не выпивала — не приглашала и не принимала приглашения. А тут на тебе — сама спрашиваю. Видно что-то случилось. Да и фиг с ним. Нок с удовольствием выпьет со мной. И он утвердительно кивнул головой.
— Тогда чего же мы стоим и ждем? Веди меня, мой друг Нок, в свою скромную обитель, — что-то я совсем не того. Ничего себе, как меня на нервозе корячит.
Он от удивления захлопал глазами. Потом улыбнулся еще шире. Я обняла его за плечи и мы пошли в общагу к нему в комнату. Надо отметить, что я ни разу не была у него дома. Он как-то был допущен в мою комнату, но вот я в нему никогда не заходила, хоть он звал и не раз.
Как и ожидалось от комнаты Нока, она была в полном хаусе. Разбросанные вещи, гора немытой посуды и несколько мониторов на столе. Балкона в его комнате не было. Жаль. Я люблю балконы… А, я уже говорила. Сорри. Я прошла внутрь. Смахнула со стула майку и уселась.
— Пожрать что есть? — играть пьяную, так до конца. Но похоже, что я действительно пьяна. А, да ладно.
Нок засуетился, как-будто к нему в гости пришла сама тайская принцесса. А приятно, черт возьми. Вот Тун так не суетится. Он делает все спокойно, размеренно и основательно. Его неистовство выражается только в постели. Я усмехнулась, вспомнив наши забавы. Нок тем временем что-то стряпал у себя на кухонном уголке. Чуть погодя на столе появились разные закуски, жареные сосиски и омлет. Я посмотрела на закуски. О, да он умеет себе угождать. Кульминацией стали запотевшие банки пива. Нок, да ты прям зришь в корень. Это то, что надо.
Мы чокнулись банками и принялись за еду. В процессе Нок пытался выведать у меня что случилось, но я делала вид либо что не понимаю, что он от меня хочет, либо отнекивалась. Вскоре он бросил эту затею — выведать у меня что-нибудь. Чтобы он не возвращался к этому вопросу, я решила сменить тему и заговорила о Ли Бао. Нок снова оживился.
— Ты знаешь, — начал он, — все очень странно с этим Ли Баем. Как-то неоднозначно. Вроде вот она вся информация о нем, а его нет. Я хочу сказать, что вроде он должен быть вот в этом месте и все признаки его присутствия есть, а его нет. Как человек невидимка какой-то.
— Соглашусь, что это по меньшей мере странно.
— Вот и я о том же, — он как всегда при возбужденном разговоре махал руками. Он мне так в глаз может попасть. Неугомонный.
— Спокойней. Ты чего так разошелся? — я пыталась его успокоить.
— Успокоишься тут, — он неохотно сложил руки на стол.
Я потягивала пиво и рассуждала про себя. Действительно странно дело. Этот Ли Бао, как кот Шредингера — ты предполагаешь, что он здесь, а выходит, что нет. Странно все это.
— Слушай, Нок, а ты не проверял на сколько происходит задержка информации? Какая погрешность?
— Проверял. Сразу же сделал, как только это выяснилось. Либо у нас остался не выявленный крот, что сливает инфу. И вот еще что, — он встал и подошел к компьютерному столу. Порылся в кипе бумаги на нем, достал какой-то листок и вернулся ко мне: — На, посмотри.
На листке, что дал мне Нок, его почерком было записано, что в штатах зафиксирован случай переливания донорской крови с нулевым резусом. Донор был анонимный. И стояла пометка — проверить данные. Может это моя кровь всплыла? Да, надо проверить все. Я вернула листок ему обратно.
— Что думаешь? — спросила я.
— Я уже начал копать. Похоже, что это твоя кровушка, — он хмыкнул, — забавно получается.
— Что здесь забавного? У людей проблемы, а кто-то на этом наживается. Причем за счет моей жизни, — я громко поставила банку на стол. Вот суки…
— Ну ты чего? — Нок даже испугался.
— Ладно, не дергайся. Кстати, а ты не сводил эти две ниточки? Думается мне, что все же Ли Бао связан с кражей крови. И вот еще что — узнай-ка все о реципиенте. Может какая зацепка появится.
Нок согласно кивнул. Я продолжила задумчиво пить пиво. Сейчас бы на обрыв голову проветрить. И балкона здесь нет. Плохо. Я так и опьянеть в заправду могу. Мы продолжили молча пить. Сколько прошло времени? Я посмотрела на Нока. Он походу уже пьяный. У, мне пора домой. Стоп. А дома может быть Тун, а я не хочу с ним сейчас встречаться. И что делать? Остаться у Нока? А почему бы нет? И где у тебя тут прилечь можно? А вот и кроватка. Увидев ее, мои мозги сразу отключились. Их примеру последовало и тело. Я плюхнулась на кровать и тут же уснула.

Добавить отзыв

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю политику конфиденциальности и соглашаюсь с правилами комментирования.

  1. VR ♥
    VR ♥

    Мне нравится лёгкий, приятный стиль повествования.. Спасибо

    Ответить