«ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО» 1 часть, глава 14 (онгоинг)
Данное произведение создано для развлечения и не несет за собой цели пропаганды нетрадиционных ориентаций и однополых браков. Все имена и события вымышлены. Любые совпадения — всего лишь совпадение. Все изобретения, упоминающийся в произведении, являются псевдонаучными.
Глава 14
я скрываюсь
Тун сидел рядом со мной на кровати в полной растерянности. Что это могло быть? Что за странное поведение ци. Чем это спровоцировано? Он встал и подошел к письменному столу, где стоял ноутбук. Открыл и включил связь с лабораторией непосредственно с профессором. Он рассказал Вянь Вяню, что со мной только что произошло. Профессор почесал подбородок.
— Ты можешь проверить все ее уровни? В частности тот, что запечатан? — спросил его профессор. Тун кивнул утвердительно, — Проверь, а я подожду.
Тун вернулся ко мне, сел в асану, сделала пасы руками и ушел в медитацию, создав между нами коридор. Он еще раз проверил все потоки, все чакры и спустился к запечатанному уровню. Немного помедлив, он снял печать и проник глубже. Проверил весь уровень и ничего не нашел. Моей ци не было вообще. Ни единого маленького сгусточка. Вернувшись с уровня, Тун все равно его запечатал. Проверив все еще раз, он вышел из медитации. Посидел немного в задумчивости и вернулся к ноутбуку.
— Профессор, вы меня слышите?
— Да, я здесь, — ответил Вянь.
— Ее ци пропало, — повисла немая пауза. Профессор опять стал чесать подбородок.
— Ты точно в этом уверен?
— Как в том, что я это я, — ответил Тун, — Профессор, как такое могло произойти? Это же не реально. Ци не может просто взять и пропасть. Это не возможно. Я ничего не понимаю…
Они оба знали что это значит. И каждый боялся произнести это в слух.
— Не говори ему, когда очнется. Я свяжусь с тобой позже, — сказал профессор и отключился.
Тун остался сидеть перед выключенным ноутбуком, смотря куда-то в даль. По его щекам текли слезы. Бедная Мэоу. Если ее ци пропало, то она никогда не сможет вернуть себе свое тело.
Уже совсем стемнело, когда я проснулась. Было как-то легко и свободно. Я медленно села и огляделась вокруг. Тун мирно спал на диванчике, свернувшись калачиком. Почему он не лег на кровать? Не хотел меня беспокоить? Сама забота. Я улыбнулась. И так, что же со мной случилось, что я вырубилась? Неужели ци Туна тоже решила меня бросить? Надо проверить как она. Я села в асану и стала медитировать. Потоки все были в норме. Даже через чур, как мне показалось. Я медленно пошла по ним. Мне кажется или они немного изменились? Появились дополнительные цветовые оттенки. Необычно как-то. Но в целом все идеально. Я спустилась к закрытому уровню. От чего-то мне стало тревожно. Надо уходить отсюда быстрее или заглянуть, проверить? Проверить все же надо. Я легко сняла защиту, которую ставил Тун и опустилась на уровень, где все это время лежала моя ци. Было все так же темно. Даже цветовых всполохов не было. А ведь раньше это был светлый и веселый уровень. Он стал темным, когда сюда попали мои потоки. Так где же они? Моя ци лежала по всему уровню разноцветным туманом, а сейчас его нет. Она пропала. Как такое может быть? Так, без паники. Пройди по уровню. Медленно, прощупывая каждый уголок. Я двигалась пока не прошла его весь. Ничего не было. Так где же моя ци? Может есть еще уровень ниже? Я попыталась посмотреть, углубиться, но нет. Ниже ничего не было или я просто не способна опуститься ниже. Я поднялась выше и запечатала нижний уровень, как он и был. Даже если там ничего нет и я смогла спокойно по нему двигаться, он все равно должен быть надежно закрыт, чтобы не было никаких неожиданностей.
Я вышла из медитации. Огляделась. В комнате совсем темно. Тун продолжал спать на диване. Я откинулась на подушку и уставилась в потолок. В голове по началу было совсем пусто. Затем стали одна за другой появляться мысли, но не одна не отвечала мне на мои вопросы. А Тун видел, что моя ци пропала? Я опять села. Надеюсь, что нет. И говорить ему об этом не надо. Пусть будет в неведенье с надеждой, что я когда-нибудь опять стану девушкой. Стоп! Я совсем забыла. Вот голова моя садовая. О чем я думаю? Если тест ДНК не врет, то мы с Туном двоюродные брат с сестрой или в данном случае братья. О каких отношениях может быть речь? Это же… Ну, не приемлемо это. Кто бы что бы не говорил и я в том числе. Кровосмешение под запретом и точка. Господи, за что нам это? Как же больно. Я схватила себя за грудь, пытаясь унять боль в сердце. Почему так не справедливо? Будда, как ты смог допустить, что мы полюбили друг друга отнюдь не братской любовью. Я не хочу так жить. Я не смогу жить без него. Я уткнулась в подушку и зарыдала от безысходности и от собственного бессилия. Даже если я останусь на веки парнем, сможем ли мы переступить черту данной условности? Думаю, что нет. Ну почему все так? Лучше бы никогда его не встречала, а он не делился бы со мной своей энергией и я бы умерла. Мне б тогда на много легче было бы, чем сейчас.
Я лежала в темной комнате и тихо плакала. Слезы стекали по моим щекам и капали на подушку. Но что толку от этих слез? Горю они не помогут. Собрав всю волю в кулак, я перестала плакать, вытерла слезы и тихо встала с кровати. Очень аккуратно, чтобы не разбудить Туна, я собрала кое-какие вещи, черканула записку и вышла из комнаты. Закрыв за собой дверь, я немного постояла, переводя дух и собираясь с силами. Да, так будет лучше. Полная решимости я спустилась на парковку, села на своего родного Дукати и умчалась прочь. Подальше от того, кого просто не возможно вырвать из сердца. Если только вместе с ним.
Ненадолго я заехала в логово. Взяла документы, деньги и оружие — пригодится. Набрала профессору и назвала условный код, который означал, что я залегла на дно, просьба не искать, свяжусь по мере возможности. Подхватила дорожный баул, прыгнула в седло и укатила на встречу утреней заре. Через десять часов я была на месте. Не ищите меня, пожалуйста. Дайте моему сердцу успокоиться.
О том, что он меня продолжает искать, мне регулярно сообщает профессор на сеансе связи по делам о Ли Баю. Я уже просила его несколько раз не говорить мне о нем, не теребить душу, но профессор с упорным постоянством продолжал меня оповещать о Туне. Я и от него получала письма по электронки и смс-ки, но я не читала и не отвечала. Первую неделю, как я уехала, он постоянно звонил. Когда неотвеченных звонков стало больше сотни, я просто выключила телефон.
Я поселилась в еще одном своем маленьком убежище, о котором не знал даже профессор. Оно находилось в районе Чиангмая. В отличие от убежища в Бангкоке, здесь не было больших спортзала и бассейна. Они были, но маленькие. И логово было почти в прямом смысле “логово” — сеть гротов в горе. Зато здесь все было организовано, как говориться, “на случай ядерной войны”. Запасов продовольствия мне здесь хватит года на два. А если буду соблюдать диету, то и на три. Может к тому времени душевная боль поутихнет и сердце перестанет ныть о несчастной любви. Ну не знаю, что раньше наступит — любовь пройдет или еда закончится.
Лучшее средство забыться, это уйти в работу с головой. Что я собственно говоря и сделала. Мое убежище было похоже на штаб-квартиру — по всюду мониторы отслеживания, котировки, отчеты, расчеты и прочая хрень. Я целыми днями проверяла, перепроверяла, вела аналитику, прокладывала маршруты, разрабатывала стратегические планы… Короче, занимала себя всем, чем могла.
Когда я первый раз связывалась с Ноком, он, услышав меня в своем телефоне, чуть под стол не свалился. А может и свалился. По крайней мере стук какой-то был. Я пригрозила ему, что если кто узнает, что мы связывались и разговаривали друг с другом, то пророчество монаха сбудется точно. Он клятвенно заверил, что даже если его пытать будут, он меня не выдаст. Я узнала у него, что он успел сделать по нашей договоренности и дала новые инструкции. Он было попытался все же выведать где я и что, но упоминание про монаха отбило у него охоту узнать это. Вот и ладушки.
Еще через две недели моего прибывания здесь, появились первые результаты наших действий. Стало известно, где последний раз видели Ли Бао. Наконец-то есть с чем работать.
Как бы я не загружала себя работай, я постоянно думала о Туне. Без него я почему-то чувствовала себя не полноценной. Мне не хватала его теплого взгляда, его нежных прикосновений. А его шуточки за триста? Отдайте мне все это! Возьмите в замен все что хотите, но только верните мне этого парня с прекрасной попкой, которую я так давно не жамкала… И все же я сексуально озабоченная. Меня даже не останавливает то, что мы с ним родственники. Это еще раз подтверждает, что я на всю башку долбанутая. Вот разыскать бы папашу и расспросить его на предмет — а не роняли ли вы меня случаем головой вниз? Может и ронял. Вот теперь сидит такая уроненная и сексуально озабоченная в пещере. Тут мне собственно и место.
Раздался сигнал оповещения. Я прильнула к монитору. Сетка отслеживания выхватила из толпы лицо по заданным алгоритмам. Неужели это он? Я быстро набрала Генри.
— Мышь, срочно! Координаты сбросила. Передай по точкам.
Теперь главное не упустить. Мальчики мои родные, агентики вы мои славные, отработайте на соточку, умоляю. Не упустите. Через полчаса пришло сообщение, что агент из первой группы сел ему на хвост. Отлично! Цепочка заработала. Я набрала Ноку:
— Привет, любовничик, — он уже не обижался, а только прыскал от смеха, когда я его так называла, — Объект был замечен в районе Петчатбури. Возможно он только прилетел в страну, поэтому его долго не находили. У тебя что?
— Пока глухо. Но есть одна наметка. Надо перепроверить.
— Ясно. Как только будет какая новая информация, сразу присылай. Медлить нельзя.
— Слушаюсь, мой генерал, — отчеканил Нок.
И чего я на него раньше злилась и не долюбливала? Видно все дело действительно было в нарушении ци. Восприятие мира были другими. Хорошо, что сейчас все наладилось. Нок полезный и приятный парень. Вот еще Мина к нам подтянуть. Не успела я этим заняться до своего так называемого “исчезновения”. Ничего, еще успеется.
— Ты сам-то как? — спросил меня Нок. С чего бы это?
— Нормально. Загораю на курорте, попивая мартини, — отшутилась я.
— Везет же некоторым. А мы тут в полном раздрае. Ты слышал, что у Туна в семье произошло?
Я покрылась холодным потом. Что у них могло произойти? Профессор мне ничего не говорил. Так Нок, если ты сейчас не прекратишь болтать и не скажешь мне…
— На их виллу было совершено вооруженное нападение. Прям ужас какой-то. Хорошо никого не застрелили, но мать Туна упала с лестницы, убегая от бандитов и повредила позвоночник. Сейчас в больнице. Тун с братом и отцом дежурят у нее по-очереди.
Мой милый Тун, как же тебе сейчас трудно и одиноко. А может ты все же перестал думать обо мне? Одной проблемой меньше.
— Пхат, ты когда вернешься? Мы тут все по тебе скучаем, — в голосе Нока слышались просящие нотки.
— Думаю, что еще не скоро, — я с сожалением вздохнула.
— А может, когда закончим с этим делом, мы к тебе прикатим? — радостно вопрошал он. Да куда же вы приедете? Нет, Нок. Не надо вам никуда приезжать. Не время еще. Не время…
— Слышь, приятель, мне пора, а то коктейль заканчивается, — брякнула я и отключилась.
Потом сидела ошарашенная минут десять не меньше. Открыла ноут и набрала профессору.
— Вянь Вянь, вы наконец скажите мне, что случилось с семьей Суваннарат? — начала я прямо с места.
— Девочка моя… Хм… Мальчик мой, а тебя не учили сначала здороваться? — что-то профессор сегодня строгий. Обычно он так не реагировал.
— Мне сейчас не до этикета. Профессор, умоляю, ответьте мне.
— А что ты у меня спрашиваешь? Спроси у Туна.
— Я не могу у него спросить. Мы… — чтобы мне такого ответить профессору, почему я не могу спросить у Туна. Ну не буду же я ему говорить, что мы были любовниками пока не узнали, что являемся родственниками? Хотя о первом он знает, но делает вид, что нет, а мы подыгрываем.
— Поссорились да? — было слышно, что профессор смеется, — Он так и сказал. Вот ты сейчас хоть и парень, а ведешь себя, как капризная девчонка.
— Это я капризная девчонка? — а ведь правда, я девчонка. Так, стоп. Не путайте меня. Кто тут капризный?
— Вот смотри, ты и сейчас губы надула. Надула же? -профессор знает меня, как облупленную.
— Хорошо. Мы поссорились и я не хочу с ним разговаривать. Так вы мне скажите, что там у них случилось или мне надо к вам приехать и щипцами из вас всю информацию вытащить?
— Пощади меня. Я уже стар, — Вянь засмеялся. Опять издевается.
— Я жду.
— Ладно, если серьезно, то все это продолжение истории с твоим похищением. Но здесь не все так просто. Некоторые моменты мне не дают покоя и я пока выясняю. Пока не понятно зачем им нужен Дью. И почему именно он.
— Думаю, что это связано с их происхождением. Вянь Вянь, вы знаете из какой семью госпожа Мали?
— Конечно знаю, но это засекреченная информация.
— Хорошо. Тогда подумайте в таком аспекте: дети Мали тоже из этой семьи. Старший — первенец — наследник первой очереди. Может это что-то даст?
Профессор замолчал. Видно задумался. Я прям вижу, как он чешет свой подбородок.
— Послушай, Мэоу, а ведь в этом что-то есть… Вот почему мы раньше этот вопрос не отрабатывали? Ну, что же. Никогда не поздно признавать свои ошибки. Сейчас усажу Генри за компьютер…
— А он что, из-за него вышел наконец?
— Ай, не передергивай. Ну ты поняла, что я хотел сказать. Вот сбила старика. А, так вот. Пусть он кое-какую информацию мне накопает.
— Вянь Вянь, я соскучилась, — сказала я, перед этим сделав паузу.
— Так прекращай дурить и возвращайся.
— Не могу. Пока еще не могу. Мне больно. Профессор, мне столько надо вам рассказать… — я почувствовала, как на глазах наворачиваются слезы. Видно Вянь это тоже почувствовал.
— Ладно, не реви. Так ты скажешь мне где ты?
— Не уговаривайте, все равно не скажу.
— Так я запеленговать могу и через пару дней буду у тебя. Ну если ты конечно сама… вернее сам не соизволишь вернуться.
— Вянь Вянь, я же девочка…
— Учись быть мальчиком, — ответил он и повесил трубку.
Вот так всегда на самом интересном месте. Почему мне надо учиться быть мальчиком? Что за нафиг? Ну, профессор, вот только появитесь, вам мало не покажется. Хотя быть мальчиком в нашей с Туном ситуации лучший вариант из всего, что только можно было придумать.
Ну вот.. капризы)))