«ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО» 1 часть, глава 5 (онгоинг)
Данное произведение создано для развлечения и не несет за собой цели пропаганды нетрадиционных ориентаций и однополых браков. Все имена и события вымышлены. Любые совпадения — всего лишь совпадение. Все изобретения, упоминающийся в произведении, являются псевдонаучными.
Глава 5
Ложная статья
Что я там говорила про привычку к неожиданностям? Забудьте! Эти сволочи блогеры такое учудили, что это не просто неожиданность, это взрыв гранаты. Просто полный треш. Похоже на месть за разборку с ними. Сейчас расскажу.
Я приехала в универ как обычно. Как обычно поставила байк на парковке. Огляделась по сторонам и обратила внимание, что меня не окружают девушки со всех сторон, а наоборот, как-то из далека на меня смотрят, перешептываются. Что за нафиг? То, что не пристают, это хорошо, но смотреть и шептаться, это как-то перебор. Я пришла на факультет. Ребята уже все были в сборе и что-то обсуждали, сгрудившись над столом. Только Тун стоял в стороне и не принимал в обсуждении участия. Я подошла к парням:
— Привет!
Было ощущение, что я бросила петарду в муку, так они разлетелись в стороны. Я что, чумная, что ли? Вы чего?
— Что случилось? Какие-то проблемы? — я обвела всех взглядом.
Парни переглядывались между собой и было понятно, что они хотят что-то сказать, но не решаются. Наконец Нок собрался с силами, подошел ко мне ближе и, выставив вперед руку с телефоном показывая на экран, спросил:
— Это правда?
Я посмотрела на то, что он показывал. Там было фото девушки, которая плакала, прикрывая лицо руками, а под фото была надпись — “Он избил меня за мою любовь”. Я взяла из рук Нока телефон и стала внимательно читать статью. В ней говорилось, что якобы я вскружил голову старшекласснице. Она влюбилась в меня, но я, получив что хотел, бросил ее, при этом избил. Что за бред? Я села на скамейку и опустила руку с телефоном.
— Ты ответишь нам, что это? — спросил Нок, забирая у меня телефон.
— Бред сивой кобылы, — ответила я.
— Так ты ее еще и оскорбляешь? — все на меня недобро посмотрели.
— Блин, парни, а что я могу ответить на эту ложь? Я даже не знаю кто она, не влюблял ее в себя и уж тем более не бил.
И как мне теперь выкручиваться из сложившейся ситуации? Что же делать? Надо немедленно найти эту девушку и поговорить с ней. Может ей заплатили, чтобы она оклеветала меня? Но кто? Кто мог это сделать? И тут я услышала по радио оповещения универа:
— Студент третьего курса инженерного факультета Пхат Карлайтинг, пройдите в деканат.
Ребята переглянулись. Я встала и, не говоря ни слова, отправилась к директору. По дороге я все думала — кто это мог сделать? Но ничего путного в голову не приходило. Я совсем поникла. На меня все оглядывались. Пальцем не показывали, но хотели наверное. Не знаю. Я не обращала ни на кого внимание.
В приемной секретарь попросила подождать — меня вызовут. Я села на стул ближе к выходу и стала ждать. Минут через десять, меня пригласили войти. Я медленно встала, собралась с мыслями и шагнула вперед. В кабинете, кроме директора, были еще двое: женщина средних лет в деловом костюме и миловидная девушка с очень знакомым лицом. А, это та, которую я вроде избила. Ну что же. Тогда была ложь, но сейчас я и взаправду могу это сделать. Директор указал мне на стул — садись. Я сделала ван и присела на краешек, сжавшись, как пружина, готовая на все. Женщина повернулась ко мне:
— Здравствуйте, Кхун Пхат, — Ого, как официально. Что-то сейчас будет. Ничего, говорите, я готова.
— Здравствуйте, — буркнула я, сделав ван.
— Я — Ратана Сипарави, директор приюта. Разрешите мне от имени моей подопечной принести вам наши извинения.
Так, женщина, вы о чем собственно? Что-то я нынче туго соображаю.
— По поводу чего? — спросила я, чтобы внести ясность, а та продолжила:
— Моя подопечная, — она указала на девушку, — Кая Самппинапчихон совершила столь необдуманный поступок, что привела нас в сильное замешательство. Это касается вас, Кхун Пхат, — она повернулась к директору за поддержкой. Тот кивнул головой, мол продолжайте, — Кай еще совсем ребенок. Она не понимала, что может своей выходкой навредить кому-то. В частности вам, Кхун. Она где-то нашла ваше фото и объявила у себя в классе, что вы ее парень. Как она сказала мне, чтобы стать популярной и чтобы ей завидовали. Естественно одноклассники захотели узнать больше и стали просить ее познакомить с вами. Но вы же понимаете, что она не могла этого сделать. И тогда она придумала эту глупость — обвинить вас, чтобы ее стали жалеть. Кто-то разузнал про это, раздул историю и написал статью в интернете. Хорошо, что все так быстро выяснилось. Еще раз прошу у вас прощение, Кхун Пхат, — она повернулась к девочке и дернула ту за локоть, — проси прощения, Кай. Проси.
Кай подняла на меня заплаканные глаза. На меня смотрел забитый и зашуганный ребенок. Мне почему-то вспомнилось мое детство. Как меня дразнили и издевались. Я убегала ото всех, чтоб никто не видел моих слез. Мне стало больно за девчушку.
— Кхун Ратана, а вам не кажется, что здесь не все так просто? — спросила я.
— Что вы имеете ввиду? — она удивленно посмотрела на меня.
— Стала бы маленькая девочка придумывать всякие небылицы, если бы у нее все было хорошо? — я перевела взгляд на девочку, — Нонг Кая, можно тебя спросить? — та согласно кивнула, — Скажи мне, не бойся, тебя обижают в классе? Ты поэтому придумала такую историю? — она смотрела на меня испуганными глазами. Потом перевела взгляд на директора приюта. Потом снова на меня и заплакала. Я подсела к ней и обняла за плечи, — Не надо плакать. Я не дам тебя в обиду. Расскажи нам все, пожалуйста. Поделись и тебе станет намного легче. Поверь мне. Я знаю, что говорю. Ну же, Нонг Кая. Мы слушаем тебя.
Она продолжала плакать у меня на плече. Директора удивленно смотрели на эту картину. А я сидела и просто успокаивала испуганную девочку, точно такую же, какой была когда-то сама. Немного успокоившись, Кая начала рассказывать. Ратана, слушая свою воспитанницу, периодически то бледнела, то краснела. Под конец она не выдержала и возмущенно вскочила со стула:
— Почему, ну почему, Кая, ты ничего не рассказывала? Мы бы тебе помогли. Наказали бы виновных. Я так не оставлю.
— Я жаловалась классному руководителю, но он мне не поверил. Сказал, что я клевещу на своих одноклассниц. Они такие хорошие. Учатся хорошо, а у меня плохо с успеваемостью, вот я им и завидую, — Кая всхлипнула. Вот только не плачь опять, детка. И скажи-ка мне имя этого учителя. Я как-нибудь загляну к нему на огонек пообщаться на предмет доверия.
Мы еще долго сидели в кабинете директора и разговаривали. Кая оказалась довольно смышлёной девочкой. А еще хитрющей. Поняв, что мне ее жалко, она льнула ко мне и не хотела отпускать. Может не хитрющей, а просто обделенной лаской? На прощание, я пообещала ей, что парнем я ей конечно не буду, но буду братом, который станет защищать ее от обидчиков. Она одарила меня обворожительной улыбкой и попросила сделать селфи. Все же хитрющая.
Пока я шла на инженерный факультет, по радио объявили, что статья про студента Пхата является фейком, инцидент исчерпан и администрация университета приносит мне свои извинения. Вот и славненько. Еще один суматошный день подходит к своему заключению или нет? Похоже, что нет. Придя на факультет, я узнала от однокурсников, что Нок подрался с Кайем и оба сейчас в травмопункте. Они-то что не поделили? Оказалось, что меня. Вот это номер. Мне кто-нибудь расскажет, что именно стряслось? Туна не было. Он с Ноком и Кайем. Остался Мин. Ну давай поговорим. С тобой я еще не общалась. Я подсела к Мину поближе. Он искоса посмотрел на меня. Я улыбнулась.
— Мин, ты расскажешь в подробностях, что произошло?
Он молча уставился на меня. Смотрел долго. Кажется, что даже не моргал. Что-то мне не по себе от его взгляда. Ладно, не томи, говори уже. Надо его подтолкнуть.
— Слышь, Мин, ты чего так меня рассматриваешь? Не видел что ли никогда?
— В-видел, — он отвел взгляд, — П-просто хот-тел понят-ть.
— Что именно ты хотел понять? — я вопросительно уставилась на него.
— П-почему т-тебя с-с-считают к-к-к.., — он явно нервничал, потому и заикаться начал сильнее.
— Мин, успокойся и не торопись. Мы же не спешим никуда. Или ты спешишь? — он отрицательно замотал головой, — Вот и славно. Соберись и говори. Только медленно, как будто поешь тягучую песню. Ты понял? — он опять кивнул. — Хорошо. Давай, а я помогать буду. Так ты хотел понять почему меня считают кем?
Мин пару минут собирался с мыслями и пытался сосредоточиться на том, как я ему предложила говорить. Наконец он решил попробовать и медленно проговорил:
— Красивым, — вот, молодец. Получилось. Надо будет с ним позаниматься, а еще снять блок страха, но это потом. А сейчас мне надо знать, что же произошло.
— Продолжай. У тебя хорошо получилось, — я решила подбодрить его. — Ну, ты понял почему так считают?
— Да. Ты очень красивый, — на распев говорил Мин. По его лицу было видно, что он очень рад, что может говорить не заикаясь хотя бы так. — У тебя правильные черты лица. Очень мягкие. Почти женские. Это многих привлекает. Даже меня, — он смущенно опустил голову. Вот это новость. Я что — сердцеедка? Мне этого только не хватало.
— Послушай, Мин. Я же не виноват, что таким родился? — ой, как мне сейчас не ловко. Мин милейший парень. Добряк-здоровяк. Иметь такого друга, мечта всей моей жизни. Но именно друга, потому как сердце мое уже занято.
— Я это понимаю, — продолжил Мин, — И не виню. Ты многим нравишься. Не взирая на гендер тебе симпатизируют и парни и девушки. Как я уже сказал, мне ты тоже нравишься. Но есть человек, который в тебя влюблен…
— И кто он? — я вся превратилась в слух. Вот с этого места, пожалуйста, поподробней. Кто, когда? Ах, сердечко мое, не стучи так сильно.
— Вообще-то их двое, — Мин улыбнулся, — Меня не считай. Мне ты просто нравишься. Скорее все, как друг, потому что ты парень, — Хоть одна хорошая новость. Ну так кто, не томи. — А вот Нок с Кайем в тебя влюблены.
Стоп кадр под названием “приплыли”. Как эти два пришибленных могли в меня влюбиться? Я с недоверием посмотрела на Мина. Тот улыбался.
— А-а-а. Ты шутишь, — я погрозила ему пальцем. Ну, конечно же. Как может быть иначе?
— Не шучу. Они только что подрались из-за тебя.
Ущипните меня, ибо я сплю. Да, что собственно говоря происходит?
— Как подрались?
— Молча, — он, блин, еще и издевается.
По моему выражению лица, Мин понял, что лучше не шутить, а все подробно рассказать. Что он и сделал. Оказывается, когда меня вызвали к директору и я ушел, Кай стал выяснять кто что думает обо мне и о той статье. Мнения были разные. Мин сразу сказал, что не верит в это, что я не такой парень и не мог так поступить с девушкой. Мин чувствует людей и я ему импонирую. С ним согласились, что статья эта полная чушь. А потом Кай сказал, что я ему нравлюсь больше, чем друг и что он хочет предложить мне с ним встречаться. Тут вмешался Нок. Он заявил, что я ему нравлюсь больше, чем Каю. И что Кай может идти лесом, потому как я буду с Ноком. Что у меня с ним полный контакт. А вот за это я ему башку откручу, когда увижу. Что значит “полный контакт”? Я ему его контакты бантиком завяжу. Оказывается Кай ему тоже что-то похожее пообещал. У них завязалась ругань. В итоге они подрались. Тун, когда их разнимал, отвесил каждому затрещину от себя, а потом повез их обрабатывать раны. Да уж. Прям цирк с конями. С жеребцами, я бы сказала.
Мы сидели и молчали. Мин думал о чем-то своем, а я прикидывала, какую изощренную пытку я учиню над Ноком. Он у меня узнает, что такое “полный контакт”. Пришел Тун. Он молча взял свой рюкзак и хотел было уйти, но я его остановила.
— Так ничего и не скажешь? — я пристально на него посмотрела.
— А что говорить? — он старался не смотреть мне в глаза.
— Ну, например, как себя чувствуют твои одногруппники, — Мин в такт мне кивал головой, тем самым говоря, что тоже хочет знать.
Тун положил рюкзак на стол и присел на скамейку. Почесал переносицу. Ха, я так же делаю, когда надо что-то обдумать. Блииин. Мне так хочется подойти и обнять его… Стоять! Бержи себя в руках, девушка.
— Что про этих идиотов можно сказать? — начал Тун. Он назвал их идиотами — это интересно. — Только то, что они два дебила.
Вот это сказанул. Я аж прыснула от смеха. Мин за мной следом. Тун посмотрел на нас так, что мы поняли — он нас присоединил к тем идиотам, которые дебилы. Стало еще смешнее и мы с Мином уже смеялись, не сдерживая себя.
— Так, а с вами-то что? — Тун смотрел то на меня, то на Мина.
— Не обращай внимание, это нервное, — сказала я, давясь от смеха.
— Да ну вас, — Тун встал. Хотел было уйти, но что-то его остановило.
Он посмотрел на нас от души смеющихся и улыбнулся. Потом хмыкнул, а через минуту уже хохотал вместе с нами. В полку дебилов, которые идиоты прибыло.
Я любовалась своим смеющимся и таким любимым дебильчиком и сердце мое прыгало от радости, видя его улыбку и смех. Ладно, с Ноком и Кайем разберемся позже. Никуда они не денутся. А с Туном надо поговорить. Случилось именно то, чего я так ждала и страшилась одновременно. И уже ничего не поделаешь. Я пыталась забыть его, но тщетно. Вот я точно дебилка. Я же тренированная управлять эмоциями путем концентрацией внутренних сил. Но в данном случае у меня ничего не выходит. Чем больше я стараюсь подавить их, тем сильнее они становятся. Долго я так не выдержу. Как же это все сложно — любить и скрывать это. Может ему рассказать кто я? Или еще не время? Крепись, девочка. У тебя еще очень много дел и не разрешенных проблем. Всему свое время.
интересная работа, можно и по смеяться, и подумать, спасибо