«ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО» 1 часть, глава 4 (онгоинг)
Данное произведение создано для развлечения и не несет за собой цели пропаганды нетрадиционных ориентаций и однополых браков. Все имена и события вымышлены. Любые совпадения — всего лишь совпадение. Все изобретения, упоминающийся в произведении, являются псевдонаучными.
Глава 4
(Автобус, лагерь и водопад)
Я все же решила поехать в лагерь. Отмедитировав всю ночь, я привела себя в норму. Рана наконец-то зарубцевалась, остался еще пока заметный шрам, но это тоже временно. Я настолько сильно запечатала ее, что теперь вряд ли она разойдется — я старалась. Приведя себя в порядок физически и ментально, я занялась внешностью.
Вот кто бы что бы не говорил, а парням тоже надо не мало времени, чтобы быть привлекательным. Одно бритье чего стоит. Помню, как я впервые себя брила. Вот это был цирк с конями. Девочки, поверьте мне, чтобы побрить лицо до мягкости попки младенца еще как исхитриться надо. Это вам не область бикини эпилировать, тем более ноги. Кстати, с каким бы удовольствием я бы их сейчас побрила, но нет — я должна поддерживать имидж брутального парня. Вот когда вернусь в свой облик, вот тогда я себе все волоски на теле повыщипываю. Вот прям пинцетом, чтоб ни одного не осталось. Ладно, хватит об этом. Времени мало. Надо вот это приятное миловидно личико, что смотрит на меня из зеркала, довести, как я уже сказала, по попки младенца.
К месту сбора я приехала на мототакси. Решила, что поеду со всеми на автобусе и посплю дорогой. Ко мне сразу подбежал Нок. Знал бы ты, парень, что я все про тебя знаю и про делишки твои, ты бы так радостно ко мне не подбегал. Ладно, придержу-ка я это информацию пока при себе и не буду раскрывать все карты. Посмотрю, что дальше будет.
— Как дела, приятель, как себя чувствуешь, — привычно затараторил он. Я уже начала привыкать к его болтовне, — Ты меня вчера напугал до полу смерти. Хорошо, что Тун не растерялся.
— А где он?
— Да здесь где-то, — махнул Нок рукой в сторону, — Он ведь один из кураторов. Вот и носится туда-сюда, чтоб все было под контролем. Так ты не ответил, как самочувствие?
— Все в норме.
— Я до сих пор себя корю, что напугал тебя, — Нок виновато посмотрел на меня.
— Да забей. Все закончилось хорошо. Просто я вчера перезанимался, вот меня и срубило.
— А чем ты занимаешься? Я вот смотрю, у тебя такие мускулы накаченные и рельеф классный, — Нок похлопал рукой по своему животу, — А я вот, видишь, даже пресс накачать никак не могу.
— Могу показать пару упражнений — быстро накачаешь, — я пыталась найти взглядом Туна. Нам надо поговорить о вчерашнем. Его нигде не было.
— О! Было бы здорово, — Нок обрадовался, как ребенок. Дали сигнал к посадке в автобус, — Пхат, садись рядом со мной, хорошо? Пойду вещи положу в багаж.
Не очень мне хотелось сидеть с Ноком, но ничего не попишешь. Я пошла в автобус и села у окна в ряду ближе к середине. Стала наблюдать, как другие студенты убирают свои сумки и чемоданы в багажное отделение. Вот мне всегда казалось странным — ты едешь на несколько дней, но все равно берешь целый чемодан. Спрашивается — зачем? Мне вон, небольшого рюкзака хватает. Закинула на полку и все в порядке. Но это личное дело каждого.
Рядом кто-то сел. Я обернулась. Ну никак я не ожидала увидеть Туна. Он, как ни в чем не бывало сидел в соседнем кресле и даже улыбался. Или мне показалось? Он надвинул на глаза панаму, сложил руки на груди и откинулся на спинку, всем видом показывая, что он приготовился спать всю дорогу. Я молча посмотрела на это дело и повторила все тоже самое, за исключением, что у меня не панама, а бейсболка. Нок как раз эту картину и застал: два пацана в одинаковых позах типа спят. Он сел на кресло передо мной и повернулся в мою сторону:
— Мы же вместе хотели сидеть, — загнусавил он. Что значит хотели? Лично я не хотела.
Тун приподнял пальцами край панамы и посмотрел на Нока одним глазом. Тот сник и отвернулся, что-то бубня себе под нос. Я усмехнулась. Могу предположить, что на меня тоже также посмотрели. Ну и фиг с ним. Я все равно собиралась спать.
Ехать было долго, так что выспалась. Это хорошо. Теперь бы чего-нибудь перекусить не помешает. Где тут мои бутербродики? А вот они родимые. Обожаю их. Научилась делать, когда была по заданию в США. Мне тогда очень понравились и сэндвичи и бутерброды. Последние стали любимцами. Я уже почти положила кусок в рот, как почувствовала, что на меня кто-то смотрит. Я обвела глазами пространство вокруг себя и натолкнулась на взгляд Туна. Он удивленно смотрел на то, что я пытаюсь съесть. Что, никогда бутербродов не видел? Я понимаю, не привычно видеть тайца с хлебом в руках. Но и пялится, когда кто-то ест не прилично. Может угостить? Попробую.
— На, — я протянула Туну с любовью сделанный бутерброд. Он недоверчиво посмотрел на мое кулинарное творение и спросил:
— Ты где его взял?
— Сам сделал, — ответила я, наконец откусывая кусок.
Тун с недоверием посмотрел на меня потом на бутерброд. Сглотнул. Аааа, все таки хочешь. Я улыбнулась.
— Да бери уже. Ешь, не подавишься, — как-то двусмысленно получилось. Я усмехнулась про себя.
Он осторожно взял бутер и сначала понюхал. Никак не ожидал, что этот парень будет делать такое сам. Во-первых, красиво на вид, а во-вторых… Ммм… Вкусно! Тун с удовольствием съел бутерброд.
— Еще хочешь? — я посмотрела на него с улыбкой. Он кивнул. Вот я как знала и сделала побольше. Все же путь к мужчине лежит через желудок. Да, блин, какой путь? Ты спятила.
К нам повернулся Нок:
— Что едим?
— Бутерброды, — ответила я, доедая кусок.
— Ух, ты. А что это?
Вот не думала, что встречу человека, который не знает, что такое бутерброд.
— Нок, ты сэндвич когда-нибудь ел? — спросила я. Он кивнул, — Так вот, это почти тоже самое, только один кусок хлеба, а не два. На, держи, — я протянула ему один.
— Спасибо, — заворожено глядя на кусок хлеба с ветчиной, помидоркой и салатом, сказал Нок. Отвернулся к себе. Я услышала его довольное чавканье. Вот много ли человеку надо. Я опять улыбнулась.
— Чело лыбишься? — спросил Тун.
— Мне плакать что ли? — спросила я и осеклась.
Я вспомнила, как вчера плакала перед ним и что потом было. Он походу тоже вспомнил. Я отвернулась и стала смотреть в окно. Он тронул меня за локоть. Я отдернула руку. Он опять потянул меня за руку. Я резко обернулась.
— Ну вот что тебе сейчас от меня надо-то? — зашипела я на него. Он смотрел на меня такими глазами, что я даже как-то растерялась и мне стало не ловко.
— Ничего, — ответил он, — я просто подумал, что ты опять плакать собрался.
Придурок номер два. И я в него влюбилась.
— С чего ты взял? — я почему-то начала злиться.
Вот он что, совсем не помнит, что вчера случилось или притворяется? Нет, помнит. По глазам видно, но виду не подает. Так как мне реагировать? Как себя вести? Я ничего не понимаю. Он только что со мной заигрывал, когда уплетал бутерброды, а сейчас что? Блииин. Я совсем забываю, что в облике парня. Так все, проехали. Вчера ничего не было. Ты парень, он парень. Подожди, когда станешь девушкой, вот тогда вы все проясните. Надо попить. Где-то у меня была бутылка с водой. Да где же она? Я что, забыла взять? Ты что так разнервничалась? Успокойся, а то вся твоя медитация к чертя полетит.
Тун обратил внимание, что я что-то ищу. Внимательно посмотрел и его вроде осенило. Он полез в рюкзак, достал бутылку с водой и протянул мне.
Вода! Наконец-то вода. Я протянула руку взять бутылку. Наши руки соприкоснулись. Я невольно убрала свою и сделала вид, что тешу затылок. Он опять протянул бутылку. Я аккуратно взяла ее. Открыла и отпила пару глоткой. Кивнула ему головой — спасибо. Что же так не ловко-то? Я что, так и буду смущаться приведя его? Ну что со мной не так-то? Я уже задолбалась задавать себе этот вопрос, но ответа на него так и не нахожу. Оставшиеся двадцать минут до конца поездки мы просидели молча, размышляя каждый о своем.
Перед поездкой нам всем раздали таблички, как на первом курсе и мы написали свои имена. Вместе с табличками дали еще инструкцию о том, что мы должны будем делать. В этом году волонтеры из нашего университета будут помогать ремонтировать школу в горном поселении. У всех был определенный фронт работы. Медики параллельно проведут осмотр детишек. Волонтеры с гуманитарного будет в основном заниматься покраской и восстановлением наглядных пособий. Ну а мы, инженеры, будем чинить все, что требует починки.
Приехав на место, мы разбили лагерь. Организаторы разъяснили нам, что помыться мы можем на водопаде, что буквально в десяти минутах ходьбы, а туалет и умывальники в школе. Там же и столовая с кухней. Все работы начнутся завтра, а сегодня располагайтесь и отдыхайте. Здорово.
Я, поставив палатку и распаковав вещи, достала мыло с полотенцем и собралась идти ополоснуться. Вылезла из палатки и остановилась в раздумьях: пойти просто умыться или все же побывать на водопаде? Решила, что водопад прикольней и пошла туда. Со мной пошли еще несколько ребят. Вода была приятно прохладной. Я вспомнила, как однажды пришлось прыгать с водопада вниз. Вода была настолько холодной, что обжигала. Я тогда чуть не отморозила себе все что могла. Вот хорошо, что я не была тогда парнем, а то было бы неприятно.
Оглядев местность, я заметила чуть выше очень удобную запруду. А пойду-ка я туда и понежусь, как в ванне. Сказано — сделано. Как же здорово. Почти так же, как в капсуле. Я расслабилась. Здорово освежает. Так бы и просидела здесь вечность. Вдруг я что-то услышала и насторожилась. Что такое? Кто-то пришел? Я открыла глаза. На краю моей импровизированной ванны стоял Тун и смотрел на меня. Вот я что-то не пойму, он что, влюбился в меня? Так я же сейчас парень. Он получается в парня втюхался? Вот это да! Он что, гей? Да ладно. Такого просто быть не может. Я опять себе что-то напридумываю. Расслабься. Ага, расслабишься тут. Он только рубашку снял, а я уже девственность потеряла. Я закрыла глаза, чтобы не видеть это очарование и продолжила нежиться в прохладе. С глаз долой, из сердца вон.
— К тебе можно? — он все же решился спросить. Я одним глазом посмотрела на него и кивнула в знак согласия.
Тун был в такой же пха кхао ма, как и я. Я имею ввиду цвет. Почему-то мне стало приятно от этого. Как-будто мы в парной одежде. Вот глупая. Хи-хи. Тун положил на камни полотенце и стал осторожно спускаться ко мне. А что это сердечко у меня так забилось? А ну-ка тормозни чуток. Сейчас что, и водичка закипит? Спокойно, девочка, спокойно. Совсем терпежу нет? Ну, ей Богу, что ты так все это воспринимаешь? Ладно, влюбилась. Хорошо, не спорю. Но держи себя, пожалуйста, в руках. Парень вот, уже с ума сходит от смены ориентации, так ты еще масла в огонь подливаешь своим кокетством. Не думаю, что это сейчас уместно. Так что лежи и расслабляйся. Но похоже, что я свое сердечно не уговорю. Ладно, подключим разум.
— Пхат, — позвал Тун, — тебя можно спросить?
Что-то мы подозрительно вежливые сегодня. О чем он меня хочет спросить? О ране? Ну, навру тогда, что на фирму отца бандиты напали и мы отбивались. Бррр. Страх-то какой. Самой аж не по себе.
— Спрашивай, — я буду сегодня снисходительна.
— У тебя есть сестра?
А вот такого вопросика я не ожидала. Я даже села от неожиданности и посмотрела на него. Если он спрашивает о возможной сестре, то есть вероятность, что он видел меня в моем естественном обличие. Но где и когда? И почему я тогда его не помню? Его лицо мне показалось знакомым и обычно у меня хорошая память на лица, но его вспомнить не могу. Так что же мне ему ответить? Отрицать? Или сказать, что есть, а потом предстать перед ним, как моя же сестра? Вот это задачка. Стоп! Раз ты об этом задумалась, значит ты собираешься с ним встретиться в будущем, но уже как девушка? Ты уверена? Блииин, похоже, что я действительно хочу этого. Так что же мне сказать?
— Думаю, что нет, — продолжал Тун, — Ты ни разу не упоминал в разговорах о сестре. Если бы она была, ты бы обмолвился. Вот у меня есть брат. Старший. Так я о нем часто говорю. Нок все больше о родителях упоминает. Мин… — он замолчал и посмотрел на меня. Я сидела в напряжении, обхватив колени. В его глазах появилась тревога, — Пхат, что-то случилось? Так у тебя есть сестра, но по какой-то причине ты не хочешь или не можешь о ней говорить? Да?
Я продолжала сидеть молча. Я не знаю, что мне ему ответить. Любой из моих ответов повлечёт за собой определенные последствия. Какие, я не могу предсказать. Но где-то в глубине души у меня было чувство, что не надо ничего говорить. Пусть он сам себе надумает что-то. С этим проще будет справится. Все же я послушаю свое внутреннее я. Сейчас я промолчу.
— Молчишь? Значит я в чем-то прав, — задумчиво сказал Тун. — Хорошо, я не буду больше тебя спрашивать об этом. Я вижу, что тебе трудно. Захочешь, сам расскажешь.
Он поднялся из воды, взял мыло и стал намыливать себя. Я сглотнула. Аааа, я не выдержу. Дайте мне в руки мыло или мочалку, я сама его намылю. Или нет, я сама стану куском мыла, чтобы вот так пенно скользить по его гладкой коже… Держите меня… Я стукнула себя по лбу. Тун удивленно посмотрел на меня — что это с ним? Я ответила ему улыбкой, вскочила, взяла мыло и тоже стала намыливаться, стараясь не смотреть в его сторону.
Тут я почувствовала прикосновение к своей спине и вздрогнула. Обернулась на Туна. Он показал на мочалку:
— Давай помогу, а потом ты мне поможешь, — он улыбался.
Нет, он улыбается. А я готова провалиться куда-нибудь поглубже. Но чтобы не выдавать себя, я согласно кивнула головой. Он начал намыливать мне спину. Как же это было приятно. Я закусила губу и чуть запрокинула голову, сделав вид, что рассматриваю деревья и меня совсем ничего не волнует. Тут я почувствовала его теплое дыхание у своего уха. Хотела отстраниться, но он придержал меня.
— Ты чего, боишься? — его голос действовал на меня гипнотически.
— А мне надо? — спросила я в ответ.
Он промолчал, но приблизился ко мне в плотную. Я почти перестала дышать. Это что же такое? Он спрашивал, есть ли у меня сестра, а сам заинтересовался мной? Я же парень. Эй, чел, очнись… Но… Кажется мне скоро станет пофигу в какой я физической оболочке в данный момент. Я знаю, что я женщина, а он мужчина. С этой точки зрения все в порядке. Но он этого не знает и, с одной стороны, это как бы его проблема. А с другой… Будет ли это этичным, если я поддамся порыву? Совсем голову заморочили. Ой! Я так не могу. Надо расставить все точки над “и”. Причем немедленно. В своей решимости, я резко развернулась и… оказалась в его объятьях. Мамочка родная, кажется я сейчас сдамся…
Ему было уже все равно кто перед ним. Его неумолимо тянуло к этому парню. Чувства накрывали его, как волны в шторм накрывают утлое суденышко. Рассудок отказывался подчиняться. Глядя на лицо Пхата, он видел ее. Ту мимолетную фею, которую он так долго искал. Сердце надрывно стучало. Да, он сошел с ума, раз принимает его за нее. А если… Это безумие, но а вдруг? Вдруг никакой девушки не было, а был только он, вот этот самый парень, которого он сейчас крепко держит в своих объятьях. По каким-то причинам он был переодет в девушку и Туну абсолютно не важно по каким. И почему у того огнестрельное ранение тоже. У всего может быть свое объяснение, но они не к чему, когда сердце переполнено чувствами, а душа просит выпустить их наружу. Вот только как к этому отнесется сам Пхат? Они же оба парни. Вот Тун всегда интересовался только девушками, а тут совсем потерял голову. В последнее время он даже перестал думать о той, которую так долго искал. Все его мысли теперь были заняты Пхатом. А после вчерашнего поцелуя он долго думал и решил просто плыть по течению, а там будь что будет.
Наши глаза встретились. И все повторилось, как вчера. Нас неумолимо стало притягивать друг к другу. Сопротивляться походу бесполезно. Ну, мать-природа…
— Ребята, а что вы тут… де-ла-е-те? — последнее слово Нок сказал на полном выдохе, уставившись на обнимающихся парней. Мы с Туном оттолкнули друг друга.
— Я вот, — Тун показал на мочалку, — помогаю Пхату спину намылить, — и продолжил натирать меня.
— А я поскользнулся на камнях, — стала оправдываться я. Ага, поскользнулась и попала в объятья змея-искусителя.
Нок смотрел на нас взглядом человека, который видит крах своих надежд. Мне даже показалось, что у него на глазах выступили слезы. Он что, тоже туда же? Он же вроде говорил, что интересуется девочками? Блин, может со мной что не так, раз ко мне парни интерес проявляют? И ладно бы геи, так они по всем параметрам натуралы. Это я что, натуралов в геев превращаю? Кошмар какой…
Нок наконец взял себя в руки:
— Давайте заканчивайте быстрее. Всех в столовой собирают.
Мы проводили уходящего Нока взглядами и повернулись к друг другу. Наши глаза говорили: запомни этот момент, мы обязательно к нему вернемся. Ну, по крайней мере его глаза говорили именно так. Все, мне пора, иначе… А, блииин. Все, прекращай! Я быстро смыла с себя пену и вылезла на берег. Подхватила полотенце и почти бегом отправилась к лагерю. О чем сейчас думал Тун, я не знаю. Но о чем сейчас думаю я… Ха, моя фантазия не знает границ. Какая же я бесстыжая девчонка… Одно меня расстраивало. Тун увлекся парнем. Значит ли это, что он все таки нетрадиционной ориентации? Да быть такого не может. Он по всем признакам гетеро. Если нет, то все мои надежды на наше дальнейшие отношения рушатся. Ладно, не буду о грустном. Разберемся со временем. Может он би, а я уже панику навела.
В палатке я быстро переоделась и отправилась в столовую. Нок с ребятами из нашей группы был уже здесь. И Тун среди них. Как это он ухитрился быстрее меня прийти? Шустрый какой. Я подсела к парням. Нок посмотрел на меня и посему-то ухмыльнулся. Позже разберусь. Так что нас собрали? Оказалось, что старейшине поселения сообщили сводку погоды, в которой говорилось, что надвигается низкий фронт и дня через три он накроет всю долину, где мы сейчас находимся. В связи с этим, надо аврально закончить нашу еще не начавшеюся работу, что бы успеть завершить все за два дня и уехать. Иначе, дождем размоет дороги и мы останемся отрезанными от мира. Что-то не очень этого хочется. Распределив фронт работы, мы сразу взялись за дело.
Два дня, проведенные в волонтерском лагере, дали мне возможность получше узнать парней из своей группы. Познакомиться с ребятами с других факультетах. И главное, немного забыть о разных тревогах, которые последнее время навалились на меня. С Туном мы эти два дня старались не пересекаться. Нок хотел было подшутить над тем, что он видел на водопаде, но получив от меня затрещину, быстро успокоился. А потом и вовсе забыл об этом. Вот и славно. Работу мы успели сделать вовремя и уехали до начала ливня.
Возвращаясь домой, я, откинувшись на спинку кресла, размышляла в полудреме, как мне стоит поступить на счет Туна. Сердце каждый раз, когда я думала о нем, пыталось выпрыгнуть и умчаться к нему, весело улюлюкая. Может мне временно найти какую-нибудь девушку и платонически замутить с ней? Ну, чтоб от меня все отстали и Тун в том числе? Нет, не стоит. Ты же разобьешь бедняжке сердце. Так не пойдет. Тогда пацана… Ты дура что ли? Какая разница кого. Ты сделаешь им больно. Ты же не сволочь? Вроде нет. По ходу от любви я совсем потеряла способность здраво мыслить. Вот ведь меня накрыло…
Оставив вещи в общаге и переодевшись, я прыгнула в седло своего железного коня и помчалась куда глаза смотрели. Я долго без дела колесила по городу. В итоге приехала на свой обрыв. Все же здесь мне всегда было спокойней и башку проветривало.
Я сидела на краю обрыва и потягивала пиво из банки. Крайне редко я позволяла себе такой расслабон. Вот так сидеть ни о чем не думая, наслаждаясь прохладным веяньем ветерка, отринув все заботы и печали, просто быть собой. Сейчас это именно то, что мне нужно.
Проветрив поездкой мозги, я вернулась в общагу. Было поздно и я спокойно прошла к себе. Никто меня не останавливал и не задавал глупые вопросы. Все давно спали. Вот и славно. Я сейчас тоже быстренько в душ и в кроватку. Завтра будет новый день и будет опять что-то новое. Похоже я начала привыкать к неожиданностям. Все. Споки-ноки.