«ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО» 1 часть, глава 1 (онгоинг)

Данное произведение создано для развлечения и не несет за собой цели пропаганды нетрадиционных ориентаций и однополых браков. Все имена и события вымышлены. Любые совпадения — всего лишь совпадение. Все изобретения, упоминающийся в произведении, являются псевдонаучными.

Глава 1
(Трансформация в парня и первое посещение универа)

Сердце бешено стучит и я никак не могу его успокоить. Блин, ну кто же знал, что здесь будет кто-то из охранников и придется спасаться бегством. Я аккуратно выглянула из-за угла. Вроде никого. Уф, кажется пронесло. Надо немного переждать, а то не ровен час опять наткнусь на них и найти, где отсидеться.
— Ты уверен, что кого-то видел? — голос доносился с противоположной стороны. Неужели заметили?
В дверном проеме показались два охранника. Один, что повыше, осветил фонариком почти все помещение. Второй, поменьше, как раз утверждал, что видел кого-то. Ха, меня, а не кого-то. Так, надо выбираться.
— Уверен. Видел, как кто-то прошмыгнул мимо весь в черном.
— Может померещилось. Ты последнее время часто в баре зависаешь. Тебя там неоднократно видели.
— Да видел я…
— Тихо, не ори, — охранник с фонарем медленно пошел вдоль стены.
Я спиной стала продвигаться в глубь своего укрытия. Обернулась. Окно, здесь есть окно. Так, всем пока, мне пора уходить. Я бесшумной кошкой вылезла в фрамугу. Хвала небесам, что это первый этаж. Тихо спрыгнула на газон. В левом боку заныла еще не зажившая рана. Да, рановато я на задание вышла. Ничего, справлюсь. Я огляделась вокруг и скрылась за изгородью. Пусть ищут дальше, а я в убежище.
Я стояла над обрывом и смотрела в даль. Что-то я последнее время зачастила сюда приходить. Здесь спокойно, тихо, только ветер треплет тебя за волосы, да редкая птица пролетает мимо. Внизу простирается долина на сколько может охватить взгляд, окруженная холмами. Я люблю это место. Здесь хорошо думается. Я облокотилась на своего верного Дукати. Ты помнишь сколько мы с тобой исколесили дорог, мой милый. Сколько раз уходили от погони? И ты всегда выручал меня. Ну что ж, очередная миссия подошла к концу, можно немного отдохнуть. Зависнуть где-нибудь, где никто не додумается искать и пересидеть месяц, другой. Заодно рану подлечить. Странно, почему в этот раз плохо заживает. Вроде затянулась, но нет нет да и вскроется. Прям заколдованная какая-то. Надо связаться по этому поводу с профессором.
Закрыв глаза, я подставила лицо воздушным потокам. Так освежает. И мысли в порядок приводит. Я улыбнулась, когда вдруг вспомнила, как впервые встретила профессора Вяня. Мне тогда было лет пять с небольшим. Он забрал меня из приемной семьи, где я прожила два года, которые казались мне вечностью. Я невольно поежилась, вспомнив то время. О моем происхождении ничего не известно. Меня хотели продать, но не успели — полиция устроила облаву и меня просто бросили. Со мной, когда меня нашли, не было ни чего, чтобы могло подсказать кто мои родные. Если бы не профессор, то не известно, что со мной стало бы.
Вернулась в логово я за полночь. Жаль, что пришлось для последнего дела отстричь волосы. Но если будут искать, то девушку с короткими волосами. Может поставить в капсулу программу наращивания волос? Нет, не буду на это тратить энергию. Поставлю на трансформацию. В этот раз я решила, что буду своим братом близнецом. А что? Я сирота и мне всегда хотелось иметь братьев или сестер. Вот преобразуюсь, наделаю фоток, а потом буду вспоминать, как-будто это мой брат. Так приятно на душе будет. Я сама по себе довольно рослая девочка — во мне 178 см. И тело у меня спортивное, подкаченное. Если бы родилась парнем, то была бы красавчиком. Так что должно было получиться. Решено. Перевоплощаюсь в парня. Я подсела к компьютеру и открыла секретную линию с лабораторией. Генри ответил почти сразу. Я поставила перед ним определенную задачу. Осталось немного подождать.
Сегодня я останусь в логове. Если бы была возможность, я бы постоянно здесь жила, но в таком случае есть большая вероятность засветить свое убежище. Со стороны выглядело бы странно, если бы у заброшенной фабрики появилась активность. Поэтому я наведывалась сюда только по крайней необходимости. Сейчас как раз такой случай. Мне надо немного передохнуть и восстановить свою энергию. Логово для этого подходит лучше всего — здесь есть то, что мне всегда помогает. А именно “Сосуд жизненной энергии” — это я так ее называю. На самом деле, это всего лишь капсула с изотермической жидкостью, разработанной профессором Вянем, погружаясь в которую, я подпитываюсь энергией, а мое тело регенерируется. Если внести кое-какие изменения в программу, то можно немного трансформироваться. А вот это мне как раз сейчас и нужно.
Пока жду ответ из лаборатории, немного помедитирую. Прям предвкушаю. А что если попробовать сгенерировать сначала свое здоровое тело, а уже потом трансформировать? Нет, у меня на все внутренней энергии не хватит. Значит тело будем восстанавливать по-старинке.
В процессе медитации похоже я провалилась глубже своего обычного уровня. Хм, а здесь интересней, чем я думала. Все такое радужное, милое и веселое. Так, деточка, а это уже не очень хорошо. Тебя затянет. Выбирайся быстро.
Я открыла глаза. Последнее видение еще отчетливо стояло перед глазами. Надо поставить заслон на этот уровень. Туда одной проваливаться нельзя — есть риск не вернутся. Я еще немного помедитировала, чтобы прикрыть уровень. Теперь можно расслабиться. Раздался сигнал оповещения. Генри прислал мне программу с образом, мне прям не терпелось трансформироваться, чтобы увидеть воочию. Я выгрузила файл в капсулу и раздевшись, погрузилась в гелеобразную жидкость. Ее плотность была рассчитана именно на мой вес, поэтому я парила в ней, как в облаке. Здесь можно просто полежать ни о чем не думая — капсула все сделает сама по заданной программе. Я расслабилась. Перед глазами поплыли картинки из прошлого. Надо немного сосредоточиться и представлять себя в детстве мальчиком, тогда трансформация будет более крепкой. И сколько я уже раз меняла свой облик? Ну фигуру и лицо и не сосчитать. Каждые мои перевоплощения были разными. Я и худой и полной была. И национальность меняла. Главное обязательно сделать фото до и после. А вот в парня я перевоплощалась нечасто — раза три за все время. Первый раз было и смешно и не ловко. Я никак не могла заставить себя писать стоя. Сейчас мои навыки быть парнем намного совершеннее. Парнем даже как-то удобней. Может мне остаться им на постоянной основе? Много вопросов решится в лучшую сторону. Одно “но” останется — я однозначно буду геем. Или трансом. Ха-ха. Даже в облике парня мне продолжат нравятся парни, потому что я девочка. И все же, когда же господин Вянь усовершенствует свою жидкость и она будет давать результат на столько дней, на сколько надо? Это было бы намного удобней. Никогда не знаешь сколько времени займет то или иное задание. Сейчас такой трансформации хватает всего на двадцать один день. Для долгосрочных миссий не удобно. Так, ладно, не отвлекайся!
Через два часа я вылезла из капсулы и пошла в душ. Под струями воды остатки геля смывались с моего… ну как бы с моего тела. Смыв весь гель, я вышла из душа и прежде чем одеться, рассмотрела себя в зеркало. Вдруг что-то пошло не так или Генри решил подшутить и у меня хвост вырос вместо “хобота”. Все оказалось хорошо. Результатом я осталась довольна. Генри как всегда отработал на все сто. Учел все мои пожелания. И вот, на меня из зеркала смотрел шикарный парень. Я еще раз убедилась, что в образе парня я хороша! Вот то, что нужно. Если бы я действительно родилась парнем, то именно таким я и была бы. Или если бы у меня был брат-близнец, то я сейчас смотрю на него. Хорошо проработанные мышцы, упругая мужская грудь, кубики — все как положено. А спина? О да… и попка… Хи-хи. Такая классная. Вот бы такую попку пожмакать и куснуть немножечко, но не у себя конечно, а у другого парня. Жаль, что у меня его все еще нет. С этой работой он у меня появится еще не скоро. Хотя мне грех жаловаться. Платят более, чем хорошо, да и в мужском внимании недостатка не испытываю. Любимого нет, пока нет, но какие мои годы, а так…
Надо немного доработать прическу. Так, виски чуть короче, вот так. Отлично. Может рисунок какой-нибудь выбрить? Пусть будет просто зигзаг. А челку подлиннее и на бок. Вот, чуть поднять. Бомбически. Я сделала несколько снимков, в том числе и на документы и отправила последние Генри. Он позвонит моментально, чтобы я попела ему дифирамбы по поводу его программы. Вот ведь зануда.
Так, посмотрим, что за документы мне подготовили. И кто же я сейчас? Ага, я студент третьего курса инженерного факультета Пхат Карлайтинг. А почему фамилия такая странная? Не тайская и тем более не китайская, как у Вяня. Да какая разница? Не заморачивайся. Дальше краткая легенда: родился, учился, родители и прочая информация о моем нынешнем образе. Теперь понятно — отец по легенде у меня американец. Вот это интересно. Это в принципе оправдывает мой не совсем тайский генотип. Может у меня так на самом дели и есть? Я постоянно прошу профессора выяснить мое происхождение, но он почему-то отнекивается. Может думает, что я уйду от него, когда найду своих родных? Да куда же я от вас, профессор, денусь? Ладно. Запоминаем канву, а дальше, если что, импровизируем. Все, пора знакомиться с окружающими.
На университетскую парковку возле инженерного резко завернул красный байк и с первого захода встал на паркинг. Девчонки по-выглядывали со всех сторон. К ним присоединились и парни. Круто — Дукати Дьябло последней модели — зависть всех нормальных пацанов. Это кто же у нас такой крутой приехал? Седок заглушил мотор и поставил байк на подножку. Он медленно снял шлем. Вокруг раздались восторженные вздохи — красавчик. Новость о том, что на инженерном новый студент, который разъезжает на крутом байке и при этом чертовски красив, разлетелась в мгновение ока. На сайте “Красавчики кампуса” тут же появились фото новичка: вот он подъезжает на крутом байке, вот он снимает шлем и вот он крупным планом, а вот во весь рост идет к зданию факультета. Под постом уже тысячи лайков, а он до корпуса дойти еще не успел.
Я присела за один из столиков, стоящих вдоль корпуса. И что так все всполошились. Девчонки снуют туда-сюда, пищат и перешептываются. Прям бесит. Так, где мой блокнот? Ага. Расписание. До пары еще почти час, может пойти перекусить? Ну и где у вас тут быстро и вкусно? Я огляделась. Так вот же прям перед носом кафетерий, а я и не заметила. Посмотрим что взять.
— Можно мне рис с омлетом и хрустящую свиную шкурку?
Женщина на раздачи завороженно смотрела на него. Какой красивый. И где ее молодость. Вот ведь повезет кому-нибудь — думала она и все подкладывала и подкладывала свининку.
— Тетушка, достаточно. Я не съем столько.
Она спохватилась, заулыбалась, засмущалась. Передала ему тарелку и покраснела. Вот все женщины одинаковые при виде красавчиков. Он расплатился, улыбнулся в ответ и отошел к столикам.
Ко мне подсел какой-то парень. Я окинула его взглядом и продолжила есть. Поставлю в игнор. Надо сначала спрашивать, а уж потом садиться.
— Привет, — сказал он и подмигнул. О, меня удосужились поприветствовать хотя бы.
— Ну, привет, — ответила я не очень дружелюбно.
— Что, настроение плохое? — парень не отставал.
— А с чего бы ему быть хорошему, когда поесть спокойно не дают, — я всем своим видом показывала, что не намерена с ним продолжать беседу.
— А я смотрю лицо новое, решил познакомится. Чего злишься-то. Извини, что побеспокоил. Давай знакомится. Меня Нок зовут, а тебя?
Вот ведь привязался. Похоже, что он из тех людей, что так просто не отвянут. Может стоит познакомится? Мне здесь еще не известно сколько времени кантоваться. По любому общаться придется. Ладно. Оставаться всегда одной и не общаться все же более подозрительно выглядит.
— Пхат. И дай поесть спокойно. Не люблю отвлекаться во время еды.
— Окей. Пойду возьму что-нибудь попить. Тебе взять, Пхат?
— Спасибо, но у меня уже есть, — я показала на стакан с американо.
Нок ушел за напитками. Я посмотрела ему в след. Не люблю заводить новые знакомства. Потом тяжело расставаться. Со своей работай я никогда не остаюсь на одном месте долго. У меня даже нет своего постоянного дома. Я — одиночка. Так проще и безопаснее. Могу отвечать только за себя. Иметь друзей, дом, семью, это значит иметь слабые места. С другой стороны я не смогу так работать вечно и мне придется когда-то где-то осесть. Пока такого места, где бы я захотела остаться, мне не попадалось. Хотя можно уже подыскивать — за десять лет такой работы я достаточно накопила средств, чтобы купить дом и безбедно прожить оставшуюся жизнь.
Вернулся Нок, но не один. С ним пришли еще двое. Ну что, вливайся в студенческую жизнь.
— Пхат, я привел ребят из группы познакомится. Это Мин, — он указал на высокого здоровяка с очень короткой стрижкой, — а это Кай, — этот был пониже Мина, но выше Нока. Нок вообще был такой, как бы сказать, мелкий. Ну, из таких, которые еще вездесущие, прыткие и балаболки. Но при этом оказываются хорошими приятелями.
И так. Как рассказал Нок, инженерный курс разбит на группы по пять человек. В их группе всего четыре. Простите, но я вижу только троих. Их четвертый, его зовут Пайтун или Тун, подойдет попозже. Так вот, им нужен еще один участник и это как раз я. Почему я? А кто? Ты новичок, а группы все укомплектованы, только их еще не в полном составе. Ладно. Я — пятый участник. Дальше что? А дальше пошли вопросы: кто я, откуда, чем увлекаюсь и прочие. Короче, спокойно поесть мне не дали.
К столику подошел еще один парень. Он окинул взглядом компашку, что сгрудилась вокруг новенького и мешала ему спокойно поесть. Придется вмешаться:
— Нок, ты опять воду баламутишь? Дай человеку спокойно поесть.
Я подняла голову посмотреть, кто это говорит и застыла от увиденного: высокий, подтянутый, с хорошо развитой мускулатурой, светлая кожа, длинные ноги, темно-каштановые волосы, шикарный, чуть раскосый разрез глаз, высокие скулы, прямой нос и губы в обворожительной улыбке… Р-р-р-р. Мой типаж, однозначно. Я невольно сглотнула. Спохватилась, отвернулась, прикрыв рот рукой и закашлялась. Сразу трое протянули мне стаканы с напитками. Вот оно как. Интересно. Я кивнула, но от напитков отказалась. Взяла свой стакан и сделала пару глотков.
— Теперь вы видите до чего можете человека довести? — Тун, а это был он, обвел их взглядом, нахмурив брови. Блииин. Он когда злиться выглядит еще круче. Ай, мое сердечко, ты куда поскакало? Тормозни-ка. Нам нельзя влюбляться. У нас работа. Ты что, забыло?
Я с интересом рассматривала Туна. Мне показалось, что я его уже где-то видела. Давно, но видела. Я задумалась и тут заметила, что и он с неменьшим интересом рассматривает меня. Вот ведь. Маневр с кашлем уже не пройдет. Ладно. Я встала, собрала вещи и посуду и хотела уйти, но меня остановили:
— Ты куда? Тебе эти гамадрилы мешают нормально поесть? Сейчас разберёмся, — и Тун повернулся к ребятам. Те сразу как-то осунулись, замахали руками, типа мы тут не причем и не приставали и вообще мы просто мимо проходили и поспешили ретироваться.
— С ними иначе нельзя, — сказал Тун, садясь напротив меня. — Они хорошие ребята, но очень энергичные, — он улыбнулся.
Спасите меня кто-нибудь. Я уже тону в его бездонных глазах, а он меня еще улыбкой сверху накрывает. Похоже я не выплыву.
— Я посижу здесь, чтобы тебя никто не трогал, хорошо? — в ответ я только кивнуть смогла.
Ну что ж, могу сделать два вывода: один плохой, один хороший. С которого начать? Начну как обычно. С хорошего. Меня принимают за парня все без исключения — и парни и девушки. Это хорошо. Значит трансформация прошла удачно. А вот второй плохой — я кажется начала влюбляться в напротив сидящего парня. Вот это точно не хорошо. По всем параметрам. И что же мне теперь делать? Ааааа…! Мне придется пользоваться этим прикрытием пару месяцев. За это время я точно вляпаюсь в любовь по самые помидоры… простите… по самые уши. Надо изначально выстроить барьер. Никаких разговоров и времяпрепровождений. Вот же… Группа общая. А если я откажусь? К какой группе я примкну? Нок вроде сказал, что все в комплекте. Ну вот и влипла. Ну ничего. Где наша не пропадала? И не в таких ситуациях бывали. Правда влюбляться я пока не влюблялась. А может тогда это не любовь во мне просыпается? Ну, раз я еще это чувство не изведала, откуда я могу знать, что то, что сейчас твориться глубоко внутри меня и есть любовь? Может это всего лишь реакция организма на особь мужского пола? Ладно. Будем решать вопросы по мере их поступления.
Пока размышляла, я все доела и параллельно рассмотрела Туна получше. Я определенно его уже видела. Может где на задании мимолетно, потому и не запомнила, так как когда я выполняю поставленную задачу, я отключаюсь от восприятия лишнего. А он очень даже. Шикарный экземпляр мужской половины человечества. Все равно надо держать дистанцию.
— Так ты раньше где учился? — тем временем спросил Тун.
— Моя семья работает и живет в США. Там и учился.
— А зачем в Тай вернулся, да еще посреди семестра?
— Это что, допрос?
— Нет, просто праздное любопытство, — Тун улыбнулся. — Я смотрю ты ничего так себе, за словом в карман не полезешь. Да ладно тебе, что набычился? Раз мы в одной группе будем, может подружимся? Или ты предпочитаешь быть одиночкой? Знаешь, брат, одному тяжко… — он подумал видно о чем-то своем.
Тень грусти коснулось его лица. Прям странное ощущение у меня от этого появилось. Какой-то холодок пробежал где-то между лопатками. Б-р-р-р. Я поежилась. Вот это харизма у парня. Эмоции на расстоянии передаются. Да уж…
— Ну, я не знаю. Я всегда один. Одному проще. Если отвечаешь, то только за себя, — я посмотрела, как он отреагирует на мои слова.
— Может и проще, не спорю. Но все же, когда рядом плечо на которое можно положится лучше, чем ничего.
А парень-то знает о чем говорит. Надо бы присмотреться к нему поближе. Так, только без фанатизма. Окей?
За разговором время прошло не заметно. Надо идти на занятия. Мы собрали вещи и пошли вместе. Зайдя в аудитория, я окинула ее привычным взглядом, прикидывая все ходы отступления. Потом вспомнила, что я не на задании и немного расслабилась. Краем глаза я заметила, что кто-то пытается привлечь мое внимание. Повернулась в ту сторону и увидела ребят. Нок махал рукой, зовя присоединиться к ним. Тун уже направлялся в их сторону. Я вздохнула. Хорошо, будем приобщаться. Собрала себя в кулак и пошла на встречу неизвестности.

Добавить отзыв

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю политику конфиденциальности и соглашаюсь с правилами комментирования.

  1. VR ♥
    VR ♥

    ух ты ж! фантастика!

    Ответить
  2. Kaya
    Kaya

    Уже как родные все) Желаю новелле найти много благодарных читателей!

    Ответить
  3. KCY
    KCY

    Ура новая новелла, интересное начало

    Ответить